Тигуан - пожиратель масла!

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
1) Почему LongLife-то ? И почему 5W-30 ? (вопрос и для Agrand тоже).
2) Castrol можно проверить и самому. У него SMS и on-line проверка масла есть...
3) А что, опять будете через 15ткм масло менять?

1. возможно 502 допуск был бы логичнее, но если честно трагедии не вижу

2. номера 200-литровой бочки у меня нет :) Да и смысл.

3. Скорее всего. Вот только давайте не будем разводить дискуссии на этот счет. У меня не первая машина, обычно я на них откатываю не менее 200 тыс (эта первая масло жрет). Проблем нет при замене по регламенту. :) Хотите обсудить - есть ОйлКлаб и все такое в этом роде, я обычно меняю масло раньше, если на ней тысяч за 10 пробега никуда далеко не выезжали (только москва и пробки).
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Goldenvobla, да я и не собирался базарить или напрягать Вас по этому поводу... Спросил просто и всё... Похоже, Вы уверены, что всё дело в маслосъёмном кольце. Так ?
А почему 5W-30, а не 5W-40 (Agrand не сказал)?
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Goldenvobla, да я и не собирался базарить или напрягать Вас по этому поводу... Спросил просто и всё... Похоже, Вы уверены, что всё дело в маслосъёмном кольце. Так ?
А почему 5W-30, а не 5W-40 (Agrand не сказал)?

Агранд уже умудрился прочитать связаться со мной и потыкать меня носом в итоговый счет, где сказано Castrol magnatec professional 5-40, 502 допуска.

:D
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,777
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
1) Почему LongLife-то ? И почему 5W-30 ? (вопрос и для Agrand тоже).
2) Castrol можно проверить и самому. У него SMS и on-line проверка масла есть...
3) А что, опять будете через 15ткм масло менять?
Добрый день. Залили то, что положено по вин коду - 5w-40.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Мой двигатель с новья потребляет любое масло с большим удовольствием. 5W-30, 5W-40, 0W-30, 0W-40. От оригинала до Лукойла. Отказавыется кушать только по трассе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,291
Благодарности
3,443
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мой двигатель с новая потребляет любое масло с большим удовольствием. 5W-30, 5W-40, 0W-30, 0W-40. От оригинала до Лукойла. Отказавыется кушать только по трассе.

А вы планируете самостоятельно кольца менять или в сервисе?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
А вы планируете самостоятельно кольца менять или в сервисе?

Буду менять сам. Полгода назад обзавелся прекрасным гаражем, отапливаемый, с ямой. С тех пор все работы по машине делаю самостоятельно. Да и руки вроде не из ж...пы растут.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Буду менять сам... Да и руки вроде не из ж...пы растут.
У спецов Агранда, наверное, тоже не оттуда. Но ведь за что-то они 72тр берут. Не за красивые же глаза:). Надо обладать ещё нужным инструментом, технологией и навыками сборки-разборки ДВС...
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
У спецов Агранда, наверное, тоже не оттуда. Но ведь за что-то они 72тр берут. Не за красивые же глаза:). Надо обладать ещё нужным инструментом, технологией и навыками сборки-разборки ДВС...
- Инструмент есть любой, если чего то не хватает, одалживаю на выходные на работе:) Специнструмент для двигателя можно арендовать на Авито:ay:
- Технологию изучаю по Эльзе, пока ничего сложного не заметил, единственное, что процесс несколько затянется, из-за необходимости снять АКПП.
- По навыкам ремонта, последние лет 10, только этим и занимаюсь:) правда размеры пациентов часто в разы больше:eek:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,291
Благодарности
3,443
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Буду менять сам. Полгода назад обзавелся прекрасным гаражем, отапливаемый, с ямой. С тех пор все работы по машине делаю самостоятельно. Да и руки вроде не из ж...пы растут.

Ждем фото, видео отчета ;)
Удачи!
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
- Инструмент есть любой, если чего то не хватает, одалживаю на выходные на работе:) Специнструмент для двигателя можно арендовать на Авито:ay:
- Технологию изучаю по Эльзе, пока ничего сложного не заметил, единственное, что процесс несколько затянется, из-за необходимости снять АКПП.
- По навыкам ремонта, последние лет 10, только этим и занимаюсь:) правда размеры пациентов часто в разы больше:eek:
Т.е. нужен, наверное, ещё и блок (или полиспаст) и куда-то его подвесить, чтобы АКПП снять... А ДВС снимать планируете ?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Т.е. нужен, наверное, ещё и блок (или полиспаст) и куда-то его подвесить, чтобы АКПП снять... А ДВС снимать планируете ?

Со снятием АКПП проблем не вижу, чистая слесарщина, никакой романтики.
По двигателю пока не знаю, если получится снять верхнюю часть поддона, то не буду ДВС снимать. Главное получить доступ к крышкам шатунов.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Со снятием АКПП проблем не вижу, чистая слесарщина, никакой романтики.
По двигателю пока не знаю, если получится снять верхнюю часть поддона, то не буду ДВС снимать. Главное получить доступ к крышкам шатунов.

Вот тоже не рукожоп, но меня всегда останавливало отсутствие гаража, инструмента, всякие спецприспобы и прочие радости... Когда была техническая база движку своей восьмерки капиталил несколько раз (совсем тяжелые времена были, а больше 200 тыс на одном комплекте колец и вкладышей она не ездила :))) Давно правда было.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Goldenvobla, что скажешь, новое маслосъёмное кольцо работает как надо или пока ещё ничего определённого сказать нельзя ?
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Goldenvobla, что скажешь, новое маслосъёмное кольцо работает как надо или пока ещё ничего определённого сказать нельзя ?

500 км только проехал. Пока только ощущения, фактов нет :)
По ощущениям все хорошо.
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Друзья, всем привет! Повангуйте, пжлст.

Имеем Тигуан, бензин 2.0 CAWA. Чип АПР Ст1. Пробег 149000. Масло меняю раз в 7-7.5 тыс. Лью Мотюль XCess 5в40 с рождения. От замены до замены доливки не требовалось. Примерно на 120000 стал отмечать прогрессирующее увеличение расхода масла. На 120 просил доливки после 3 тыс с момента замены, потом на 1.5, теперь вот через 1 тыс просит добавки.
Съездил вчера на диагностику двигателя. Посмотрели свечи, цилиндры, компрессию, вроде как турбину проверили. Сказали, что двигатель в идеале. Ни задиров, ни нагара и т.п. нет.
Маслоотделитель новый, подтеков и луж под машиной нет.

Вопрос: куда девается масло, мать его!?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,291
Благодарности
3,443
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Друзья, всем привет! Повангуйте, пжлст.

Имеем Тигуан, бензин 2.0 CAWA. Чип АПР Ст1. Пробег 149000. Масло меняю раз в 7-7.5 тыс. Лью Мотюль XCess 5в40 с рождения. От замены до замены доливки не требовалось. Примерно на 120000 стал отмечать прогрессирующее увеличение расхода масла. На 120 просил доливки после 3 тыс с момента замены, потом на 1.5, теперь вот через 1 тыс просит добавки.
Съездил вчера на диагностику двигателя. Посмотрели свечи, цилиндры, компрессию, вроде как турбину проверили. Сказали, что двигатель в идеале. Ни задиров, ни нагара и т.п. нет.
Маслоотделитель новый, подтеков и луж под машиной нет.

Вопрос: куда девается масло, мать его!?


Начиная с этой страницы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002&page=738
Евген66 все подробно описывал и фото видео выкладывал;)

основных 2 решения , замена колец+ доп. работы , или замена поршней + доп. работы, как то так:confused:
вот первый опыт замена колец+ доп. работы
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1859772&postcount=7846
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Начиная с этой страницы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002&page=738
Евген66 все подробно описывал и фото видео выкладывал;)

основных 2 решения , замена колец+ доп. работы , или замена поршней + доп. работы, как то так:confused:
вот первый опыт замена колец+ доп. работы
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1859772&postcount=7846

Ольга, спасибо! Но все это я уже прочитал. И ездил туда, кстати, на диагностику ))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,291
Благодарности
3,443
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
tlcm, доливка масла это сколько? Можно ведь по литру каждую тысячу доливать, а можно по 200 грамм.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу