Размеры идентификационной таблички

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем добрый день !
Уважаемые владельцы тигуан, прошу помочь
На Мойке отбили табличку с вин кодом на стойке с водительской стороны.
Тигуан 2014 года 1 рестайлинг.
У кого VW Tiguan Российской сборки , не могли бы Вы пожалуйста замерить данную табличку и табличку РСТ и прислать мне их размеры : длину и высоту.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
эти наклейки существуют как запчасть,у дилера по заказ
 

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Diagnoser, дело в том что дилеры отказывают в оформлении наклейки так как эту стойку ремонтировали. А например в emex она есть как запчасть , но они посылают к дилерам ))) замкнутый круг

Если у Вас есть возможность не могли бы Вы замерить и прислать размеры?
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Diagnoser, дело в том что дилеры отказывают в оформлении наклейки так как эту стойку ремонтировали. А например в emex она есть как запчасть , но они посылают к дилерам ))) замкнутый круг

Если у Вас есть возможность не могли бы Вы замерить и прислать размеры?
А зачем вам?
Если вы хотите её где-то там распечатать на какой-то там "похожей бумаге" а потом наклеить на прежнее место, то не рекомендуется это делать, так как потом при регистационных действиях с автомобилем могут возникнуть некоторые непонятки. Лучше не иметь этой таблички, чем иметь там кустарноизготовленную.
А если уж невмоготу и хочется её наклеить, то путь к оф.дилеру.
 

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нужно распечатать чтобы поставить на регистрацию так как Авто ещё не зарегистрирован. А владелец в Кургане
Поэтому выход только один
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Dr_dren, У меня после покраски эта табличка то слезла, как узнал сколько стоит новая, то передумал ее делать. Раньше поляки на границе интересовались где она, теперь вроде бы отстали.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Нужно распечатать чтобы поставить на регистрацию так как Авто ещё не зарегистрирован. А владелец в Кургане
Поэтому выход только один
С кустарноизготовленной вы точно не поставите на учёт. Отправят на экспертизу и почие бла-бла-бла.


Если не верите мне, то на youtube есть канал автоэксперта Максима Шелкова. Он там доходчиво всё рассказывает.
То что стойка ремонтирована не повод чтоб дилер отказал в выдаче (заказе) этой таблички.
 

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
BlackRaven, да я верю , проблема ещё в том что они говорят: пускай владелец приезжает и делает.
А он не поедет никуда ему не надо.
Сделают ее нормально только попросили размеры

Добавлено через 2 минуты
yrgen, а мне неуда деваться на учёт тогда не поставят
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
BlackRaven, да я верю , проблема ещё в том что они говорят: пускай владелец приезжает и делает.
А он не поедет никуда ему не надо.
Сделают ее нормально только попросили размеры

Добавлено через 2 минуты
yrgen, а мне неуда деваться на учёт тогда не поставят

По договору купли-продажи по сути вы являетесь владельцем.
Тут скорее юридический вопрос. Так что дилер гонет лажу.
Нормально табличку не сделают, и не надейтесь. Пронырливый глаз инспектора найдёт отличия на раз-два. А тогда говна не оберёшься.
На учет могут поставить и без таблички. Будут сложности, но они решаемы.
Если авто не собран из нескольких, не был затотален, т.е. он реально юридически чист то просто на осмотре, если инспектор заинтересуется отсутствием таблички то говорите что при окраске(ремонте) была утеряна. Отправят на экспертизу, там осмотрят. Если кузов не подвергался глобальным сварочным работам, не собирался из нескольких, то поставят на учёт. ВИН номер находится под лобовым стеклом, вот по нему и поставят на учёт. Возможно есть ещё где-то пробивка на кузове, но я не в курсе.

Кустарные таблички всегда вызывают лишние вопросы и не стоит надеятся что кустарную табличку сделают "как на заводе". Да и не прилепите вы её "так как на заводе".
Если кустарная табличка то сразу подозрение на изменение заводской маркировки. А это уже совершенно другой коленкор.

Моё дело предупредить, ваше дело решать.


Но что-то подсказывает мне что что-то тут не чисто.
 

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
BlackRaven, Хорошо спасибо, завтра еще позвоню дилеру.
Мне просто по телефону сказали по ДКП они не делают, а делают только то кто официально собственник автомобиля.
А я блин на эту табличку вообще и внимания даже своего не удалял при покупке. Посмотрел весь авто нормальный, единственное прежний владелец говорит, что когда продавал всё было на месте.
А я на днях делал химчистку и мойку с двигателем, вообщем полностью отмывал авто. И получается на мойке её и содрали, либо она на мойке смылась, хз теперь че делать не знаю, а вдруг реально авто переваривали и тогда всё? Машину изымут и ничего не сделать, ужас...
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
BlackRaven, Хорошо спасибо, завтра еще позвоню дилеру.
Мне просто по телефону сказали по ДКП они не делают, а делают только то кто официально собственник автомобиля.
А я блин на эту табличку вообще и внимания даже своего не удалял при покупке. Посмотрел весь авто нормальный, единственное прежний владелец говорит, что когда продавал всё было на месте.
А я на днях делал химчистку и мойку с двигателем, вообщем полностью отмывал авто. И получается на мойке её и содрали, либо она на мойке смылась, хз теперь че делать не знаю, а вдруг реально авто переваривали и тогда всё? Машину изымут и ничего не сделать, ужас...
Табличка клеится так что хрен ты её смоешь, только если специально отрывать.
А в ПТС что сейчас вписано. Когда я продал (сдал) Тигуана на трейд-ин и забра Амарока б/уто в салоне меня сразув ПТС вписали. Потом только в МРЭО что-то дописали и печать штампанули.
Скорее всего был какой-то глобальный ремонт средней стойки, может быть даже вваривали другую. Табличку или со старой переклеили, но хреново приклеили и она отлетела. Тогда это полбеды.Авот если там вварено полпола со стойкой порогом и прочими ништяками, то тут уже могут и в регистрации отказать. Изменение кострукции ТС могут приписать.
Отсутствие таблички не криминал, криминал изменение конструкции ТС.
А вварка силовых элементов это пойдёт под изменение конструкции ТС. Тут как инпектор решит.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Номер WIN пробит на кузове в районе расширительного бачка под капотом.
 

Dr_dren

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Номер вин на кузове есть нормальный, под стеклом тоже все ок.
В ПТС
шасси( рама) - отсутствует
Кузов (кабина, прицеп) - есть
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Номер вин на кузове есть нормальный, под стеклом тоже все ок.
В ПТС
шасси( рама) - отсутствует
Кузов (кабина, прицеп) - есть

Есть мастера что и не отличишь пробивку и вклейку....
ВИНы вваривают на ура.
Подозрительно что наклейка на стойку отсутствует.
Про запись в ПТС я интересовался что вписано в разделе "собственик"
Меня в салоне сразу вписали, но я в салоне с трейд-ина брал, а вот как если с рук берёшь, тут не знаю.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Приложение N 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

п. 35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Diagnoser, Вот и получается что её(маркировочную табличку) лучше не иметь, чем иметь кустарноизготовленную.
Можно родную кустарно закрепить, он крепить кустарно кустарноизготовленную лучше не надо.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
p.s Цена данной наклейки 7900 в среднем по дилерам

номер детали 7D0000279A
 
Сверху Снизу