Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
2,5 CX5 едет как 1,4 Тигуан?
ну и ну:)
Чудеса да и только.
Может пруф какой нить приведете?

По поводу динамики в сегменте SUV до 2,5млн руб реально лишь CX5 - 2,5 литра и ТИГ 2 литра едут уверенно (по моим представлениям это <9сек до 100 по паспорту). Все эти мерянья х"Рами кто быстрее в заезде вообще ни о чем ибо в повседневной жизни не применяется (не должно по крайней мере). Адреналин надо выплескивать в других местах (не на дорогах). Есть масса вариантов для этого.

Запас по тяге крайне важен - 100% и пусть я 95% времени тапку нажимаю не более чем на 50%, но я чётко знаю, что продавив ее на трассе я получу адекватное ускорение, которое поможет безопасно завершить маневр обгона (а не ждать 10км тошня за чадящим камазом окна в километр чтоб обогнать на не едущем авто).

Я не делал никаких заездов и замеров ибо мне это не интересно, но динамики моего нынешнего CX5 2,5 литра достаточно (критерии см выше)! На тест драйве я ездил на Т2 2л 180сил и мне показались динамические возможности этой связки сопоставимыми с моей (отметил только задемпфированность педали газа).

PS CX5 с двигателем 2л едет "как все остальные" 10+ сек соответственно за него не говорю (так же едет Тиг 1,4, корейцы, нисаны и т.д в SUV до 2,5 млн сегменте)

А Вы об этом узнали только сегодня ? Поздравляю Вас. Вероятно Вы были последним, до кого дошла эта информация ! Какой пруф ? В двухтысячный раз опубликовать видео, где Тигуан на замерах разгоняется на паспортные данные ?

Еще один.......Ребята, вам не надоело проецировать собственные фантазии на оппонентов ? Покажите пожалуйста пальцем, где именно я говорил, что выезжаю на трассу "выпускать пар" или мериться .....головкой от снаряда ? :rolleyes: Я говорил, что во-первых, я считаю, что если ты выезжаешь на КАД, то ехать по нему со скоростью 100 км/час это глупость, поскольку в результате ты проедешь больше по расстоянию и дольше по времени, нежели при езде "по городу". И во-вторых, "запланированный обгон" на трассе в чистом виде, где ты совершенно без помех неспешно ускоряешься и замедляешься возможен только на компьютерном симуляторе. В реальной жизни такого не бывает, поэтому как запас по разгону, так и хорошие тормоза всегда очень важны.
Все. Ни о каких "гонках" и "выпускании пара" я не говорил ни разу.

Ну, собственно, во второй части своего поста Вы пришли к тем же выводам ;)

Вам достаточно тяги Вашего автомобиля - поздравляю. Вам на нем ездить, поэтому это исключительно Ваше дело.

У Вас 2,5 какого поколения ? Если предыдущего, то у него действительно присутствовала неплохая динамика. Если нынешнего, то он едет как Вы сами выразились "как остальные корейцы, ниссаны и пр." :rolleyes:

Добавлено через 44 секунды
Только с этим двигателем будет от 2 369 000 руб ;)

Ну, даже эта сумма будет меньше, чем 2,5 :p
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
А Вы об этом узнали только сегодня ? Поздравляю Вас. Вероятно Вы были последним, до кого дошла эта информация ! Какой пруф ? В двухтысячный раз опубликовать видео, где Тигуан на замерах разгоняется на паспортные данные ?
Спасибо за поздравления!
Тигуан тигуану рознь. Вы, уважаемый, имели неосторожность заявить, что Тигуан с двигателем 1,4 имеет ту же динамику что и CX5 2,5 ! Вот этот пруф можно? Для справки паспортные данные тигуана 1,4 = 10,5сек Пятак прошлого поколения с 2,5 двигателем = 7,9 сек , нонешнего поколения = 9,0 сек. Я в курсе, что во второе поколение пятака насовали шумки и она стала медленнее, но тем не менее сравнивать ее с тигом 1,4 не нужно. Или дайте пруф где тиг 1,4 едет 9 сек до 100.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Пруф на vw.ru. 1.4 150 л/с - 9.2 с.
Давайте будем точнее информацию озвучивать. Я ж ниче не придумал.
Есть 2 версии движка 1,4
https://www.volkswagen.ru/ru/models...c2228&powerLayer=the-new-tiguan1/tech.display

Показатели разгонной динамики до 100 км/ч:
Volkswagen Tiguan TSI 125 л.с. — 10.5 с
Volkswagen Tiguan TSI 150 л.с. — 9.2 с


Не знаю честно говоря не интересно различные это в чем то моторы или тупо чипованием добиваются +25 сил суть не в этом. Для меня такой мотор не интересен в принципе. Может с двухпедалей там чето и можно добиться от 150ти сильного, но я сравнивая 2,5 пятака (рестайл) с 2л 180 сил Т2 не заметил серьезной разницы. Очень похожи по динамике.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
1,4 150 Тиг равен по динамике 2 литра Мазде 150 лошадей ( Беру передний привод для сравнения ) У меня была до Мазды Джета механика 122 ехала почти как Мазда , ну а тиг соответственно потяжелее и выше но там 150 лошадей .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
А Вы об этом узнали только сегодня ? Поздравляю Вас. Вероятно Вы были последним, до кого дошла эта информация ! Какой пруф ? В двухтысячный раз опубликовать видео, где Тигуан на замерах разгоняется на паспортные данные ?

Еще один.......Ребята, вам не надоело проецировать собственные фантазии на оппонентов ? Покажите пожалуйста пальцем, где именно я говорил, что выезжаю на трассу "выпускать пар" или мериться .....головкой от снаряда ? :rolleyes: Я говорил, что во-первых, я считаю, что если ты выезжаешь на КАД, то ехать по нему со скоростью 100 км/час это глупость, поскольку в результате ты проедешь больше по расстоянию и дольше по времени, нежели при езде "по городу". И во-вторых, "запланированный обгон" на трассе в чистом виде, где ты совершенно без помех неспешно ускоряешься и замедляешься возможен только на компьютерном симуляторе. В реальной жизни такого не бывает, поэтому как запас по разгону, так и хорошие тормоза всегда очень важны.
Все. Ни о каких "гонках" и "выпускании пара" я не говорил ни разу.

Ну, собственно, во второй части своего поста Вы пришли к тем же выводам ;)

Вам достаточно тяги Вашего автомобиля - поздравляю. Вам на нем ездить, поэтому это исключительно Ваше дело.

У Вас 2,5 какого поколения ? Если предыдущего, то у него действительно присутствовала неплохая динамика. Если нынешнего, то он едет как Вы сами выразились "как остальные корейцы, ниссаны и пр." :rolleyes:

Добавлено через 44 секунды


Ну, даже эта сумма будет меньше, чем 2,5 :p
https://youtu.be/pOZ4c6DFlJc
https://youtu.be/IXZixJUPKAI
Введи в ютубе CX5 tiguan.
Одни из первых самых популярных видео.
В одном СХ5 2,5 уезжает от 2,0TSI тигуана.
Во втором едут плюс минус корпус в зависимости от того, кто чуть раньше нажал на газ.
Полагаю 1,4Т будет чуток тухлее).

А так повторюсь - заедь с кем нибудь). Вся разница в разгонах бюджетных жипов с тттх 9-12с по факту на 100кмч будет плюс минус корпус, максимум два, что вообще ничто в реальной жизни) и причём основная разница будет появляться , когда кто на полсекунды раньше тронулся). Логан 1,6 нажмёт на газ на полсекунды раньше тигуана 1,4 - и будет ехать впреди до 120кмч).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,497
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Одни из первых самых популярных видео.
В одном СХ5 2,5 уезжает от 2,0TSI тигуана.
Т.е. самое главное в сравнении этих машин, это кто первый уедет ?
Странно. Я думал, что есть и другие критерии, более существенные.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Т.е. самое главное в сравнении этих машин, это кто первый уедет ?
Странно. Я думал, что есть и другие критерии, более существенные.

Да нее, тут просто круговорот одного и того же происходит. Пару страниц назад очередной виток был про овощность 2,5 на сх-5 от владельцев Т1 дизеля и 1,4 Т2. Далее разговоры о важности динамики в повседневе от этих же лиц, потом слив по причине что у одного старый трактор Т1 с 11,8 секундами до ста, у второго 1,4 едет только с 2 педалей и то я что то не припомню видео с рейслоджиком этого двигателя, или какой то зарубежный наверно на авиационном бензине. Потом все замыкается на то что собственно всем пофиг на динамику, и не в цифрах до 100 счастье, и какая разница кто от кого уедет. Ведь тиг это авто, а мазда дерьмо. )))

Вышеприведенные видео (которые несколько не корректны с точки зрения обсуждаемой темы (в них нет 1,4 бенза, а только 2 литровые т2) показывают лишь то что по факту 2,5 едет бодрее 2 литрового дизеля (на видео с рейслоджиком разгон в районе 9,8 в реальности около 11 если не насиловать лаунч, у 1,4 такая же картина будет похоже) на тигуане и хуже 2 литрового бенза 180 лс.
Еще раз обращаю внимание на показатели рейслоджика - он начинает отсчитывать время с момента трогания, а не с момента нажатия на педаль газа или отпускания тормоза в случае с лаунчем. Тут еще секунду можно накидывать тигуану. Почему то до сих пор нет заездов с ролла.

Напрашивается логичный вывод что 2,5 мазда уедет от 1,4 и сольет 2 литра бензин.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Видео Машкова там Мазда 6 2 литра едет практически на уровне Тойоты Камри 2,5 литра .
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Чет я запутался...
То ли бежать и менять свой недонемецкий неедующий овощ и покупать настоящее японское динамичное качество, то ли расслабиться и дальше спокойно ездить на вполне резвом немецком автомобиле и не смотреть на всякие косоглазые телеги?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Чет я запутался...
То ли бежать и менять свой недонемецкий неедующий овощ и покупать настоящее японское динамичное качество, то ли расслабиться и дальше спокойно ездить на вполне резвом немецком автомобиле и не смотреть на всякие косоглазые телеги?

Зачем куда то бежать если все устраивает?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Бежать-то не надо, только каждый раз когда мимо СХ-5 проезжаю, обидно за владельца. Мог ведь Тигуан купить, и такая ошибка.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
dstarcev,

Тогда как то странно что ж я не смог тигу купит.... Мазда 2 млн, тига 2.3-2.4....всего лишь 300-400 тыс...

Добавлено через 1 минуту
Буквально вчера друг купил Тига, 180 кабыл все кроме панорамы... 2250 руб
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
nikseamen, за качество надо платить
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
По теме какой авто Мужской а какой Женский ( Эксперты рынка установили самые «мужские» марки автомобилей в России. На основании опроса, в результате которого был определн пол респондентов и марка автомобиля, которой он владеет, специалисты агентства «Автостат» выявили наибольшую долю мужчин-владельцев среди всех марок.

Самой «мужской» маркой, по результатам опроса, стала японская Subaru, среди владельцев которой 95,1% — мужчины. Второе место в рейтинге мужественности занял американский Jeep, который лишь немного уступил Subaru — 94,6%. Toyota также показала внушительный результат — 94,2%.

В пятерке лидеров также оказались Infiniti с показателем 93,4%, и Honda, 92,9% которой оказались мужчины.

В топ-10 самых «мужских» автомобильных производителей также вошли отечественный УАЗ (92,4%), Lexus (92,2%), Mitsubishi (92%), Mercedes-Benz (91,4%), а также Volvo (91,3%).

Эксперты отмечают, что в ходе исследования было обработано более 180 тыс. анкет респондентов в возрасте от 18 до 65 лет, которые были получены за период с 2015 по 2018 год. В зачет шли марки, количество анкет по которым составило не менее 300 штук.)

Добавлено через 40 секунд
Вага и Мазды там нет :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу