Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Спасибо.
Пошёл читать :az:

Добавлено через 4 минуты
Леброн,
Если поискать найдете. Здесь есть "кому за 200", "кому за 300"....В основном дизеля. За дизель скажу:, смело 250-300 отходит без особых проблем. Как ездить и ухаживать так и будет служить. Смотреть все ,как положено и вовремя будет катать с удовольствием.... Ездить пока ездит то оно потом боком вылезет.
Лично я, к машине очень щепетильно отношусь, меняю всё даже раньше положеного, если начинаю подозревать, что какая-то неисправность, сразу еду делать. Но ведь бывают машины, за которыми хоть как ухаживай, а они сыпятся стабильно после определённого пробега и превращаются в денежные пылесосы. Хочется верить, что Тига к таким машинам не относится

Добавлено через 2 минуты
И да, интересует именно рестайл, бензин, двушка, годов 2012-2013 скорее всего. 1,4 не рассматриваю. К дизелю тоже не расположен. Как тут сказали уже, это вопрос религии.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Kris

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Подскажите, пожалуйста, двигаются ли задние сиденья у Тигуана как у Кодиака?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Подскажите, пожалуйста, двигаются ли задние сиденья у Тигуана как у Кодиака?

Я бы выразился по-другому!!! У коди задние сиденья двигаются, как у тига!:az:
 

Kertes

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
42
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2013
Есть мысль купить Тигуан года 13-14 )



Подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь что-то типа FAQ с описанием комплектаций и пакетов?


Никак не могу найти :(
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Есть мысль купить Тигуан года 13-14 )



Подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь что-то типа FAQ с описанием комплектаций и пакетов?


Никак не могу найти :(
FAQ'а вроде нет. Комплектации я смотрел здесь: https://quto.ru/Volkswagen/Tiguan/If/suv5d/

Вот ещё на этой странице темы пакеты описаны: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1631358&highlight=%EF%E0%EA%E5%F2#post1631358
 

Kertes

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
42
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2013
Вот спасибо! ) Становится понятнее
 

Yuriy1989

Новичок
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Хендай
Добрый день, хочу приобрести б/у Тигуан. Немцев никогда не было, так же как и машин с турбомоторами. Буду смотреть 2,0 бензин 14-15 года 4ВД в комплектации Track&Field. Пробег будет 60-70, ну максимум рассчитываю на 80 тысяч. Почитал интернет, мотор судя по всему будет CCZC, CAWA, хотя опять же непонятно, есть версии на 170 и 180 лс. (поправьте меня если я не прав). Завтра послезавтра поеду смотреть что у нас в городе есть. На что обратить внимание при диагностике? Может есть каки-то номерные серии моторов, с которых идут детали уже с исправленными косяками (например цепь).

Смущает, что на сайте викимотор, в описании 2 л движков очень низкая оценка. Хотя виделось в статьях и обзорах эти двигатели 2 л характеризуются довольно неплохо как агрегаты которые без особых проблем ходят около 120-150 тысяч. Вот ссылка викимоторс. ru/dvigatel-2-0-tsi-cdnc/

Вот например 2 объявления у нас в городе, что скажете по цене и так просто визуально?
irkutsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29596220.html
irkutsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/30573883.html
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Крута 120-150 это без проблем:D а дальше утиль:eek: нда...
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Может есть каки-то номерные серии моторов, с которых идут детали уже с исправленными косяками (например цепь).

не было проблемы с цепью. была проблема с идиотами.
у меня мотор с цепью CAX (1.4) отъездил уже 240+тык и на очередном инспекционном сервисе не было замечаний по двигателю. никаких.
перескок цепи наблюдался в одном случае, когда машину парковали в горку на передаче. с коробкой DSG такого нельзя сделать в принципе, поэтому проблема была только с МКП.

немцы - это нация практиков и педантов. если они пишут, что двигатель надо заправлять 95м бензином, то только так и надо делать. то же самое относится к маслу и остальным запчастям. тогда откатать четверть мильена будет не проблема.

из 2х литровых моторов по новому (2-3 года) CPZ нет достаточной статистики, а тот, который ставят лет 6+ на GTI мне не интересен. но тем не менее если и его заправлять 98м, согласно инструкции, то он пару сотен откатает. разумеется, все сказанное не относится к чиповке.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
из 2х литровых моторов по новому (2-3 года) CPZ нет достаточной статистики, а тот, который ставят лет 6+ на GTI мне не интересен. но тем не менее если и его заправлять 98м, согласно инструкции, то он пару сотен откатает. разумеется, все сказанное не относится к чиповке.
да нормально все будет и с чипом
читайте темы долгожителей и многопробегщиков....
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
да нормально все будет и с чипом
читайте темы долгожителей и многопробегщиков....

м.б. как бонус.
я про то, что немецкие инженеры не просчитывали узлы для чипованных режимов и не моделировали долгосрочное поведение, и, соот-но, не просчитывали риски. поэтому не могут дать никакой гарантии по таким режимам.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Rathenn, проблемы были на 180 лошадей с распредвалами...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Rathenn, да и кривым чипом убили дизель, пишет один форумчанин
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Вот например 2 объявления у нас в городе, что скажете по цене и так просто визуально?
irkutsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29596220.html
irkutsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/30573883.html


С конторой из второй объявы был какой-то положительный опыт? Если нет, я б даже не рассматривал этот вариант. В первом варианте нет ксенона и бесключевого доступа, но там продавец хоть похож на владельца.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я про то, что немецкие инженеры не просчитывали узлы для чипованных режимов и не моделировали долгосрочное поведение, и, соот-но, не просчитывали риски. поэтому не могут дать никакой гарантии по таким режимам.

В этой фразе конечно перебор. Чипованый 2.0 170лс до (200), а 2.0 штатного 211 лс двигателя нет? :D
Предвзятое отношение к чипу не более чем страшилки, да и еще когда этого чипа не имеешь...начинаются пересказывания историй бабушки от соседней бабушки.
Риски просчитывают маркетологи с финансистами, а не мотористы.
 
Сверху Снизу