USB hub/сплиттер

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Поиск не помог - кто-нибудь пробовал в родные usb порты тига воткнуть usb хаб? хотя бы просто на 2 порта? Устройства видеть перестает? Именно как подключение к голове, а не просто зарядку.

Добавлено через 12 минут
А еще просьба - может кто сфоткать где расположен блок салонных предохранителей? В том плане, чтобы было видно - насколько там все плотно и можно ли туда еще что-нибудь запихнуть.
Готовлюсь к приезду своего Тиги, а лично полазить посмотреть негде - в салоне ОД мне не дали))))))))))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
и можно ли туда еще что-нибудь запихнуть.

А что вы туда хотите запихнуть?

Блок предохранителей в салоне стоит за мелким бардачком под переключателем света. Вынимается за две секунды, что ОД мог не дать посмотреть? :confused:

з.ы. Работать с блоком по-человечески вряд ли получится. Если что просто воткнуть с лицевой стороны - без проблем.
 

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Блок предохранителей в салоне стоит за мелким бардачком под переключателем света. Вынимается за две секунды, что ОД мог не дать посмотреть?
да понабежали голодные манагеры, пытались меня окучивать - ничего с машиной сделать не давали. Запретили что-либо вынимать и разбирать))) Сегодня приехал к 9 утра - почти никого не было, а те кто были - спали - обследование прошло успешно)))


Собственно, идея запихнуть туда дополнительный прикуриватель, в который будет подключаться видеорегистратор, возможно чуть позже и антирадар. Туда же планирую провести вывод USB порта штатного для подключения мобильного телефона - привык, чтобы он стоял у левой стойки, при этом терпеть не могу свободно валяющиеся провода.
Есть мысль врезать розетку USB в торпеду сверху для удобного подключения мобильного телефона, но сегодня посмотрел - места свободного и удобного (чтобы не было колхозом) очень мало - буду думать по приходу машины, пока подготовлюсь к максимально неинвазивному вмешательству. А рядом с блоком, я посмотрел - полно места спрятать блоки и провода, чтобы видно не было, при этом, доступ к ним был

Добавлено через 2 минуты
Касательно USB-хаба - т.к планирую менять подстаканник на хай - протащу хвост usb к штатным портам впереди. Но есть мысль потом докупить смарт с миррорлинком специально для машины - скорее всего в подлокотнике будет ездить - следовательно есть мысль сразу все протащить заранее и больше не лезть в консоль. Но вытаскивать два хвоста я не хочу - и так один хвост - стремное дело (но, увы, неизбежное), а два - точно нет. Вот и вопрос по хабу...
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть спец клеммы для блока предохранителей. Если с их помощью делать, может получиться цивильно. Поищите отчёты на драйве2 о дооснащении чем-нибудь, требующим питания. Там и партнамберы, и особенности.

Мне не понравилось то место, где блок стоит, когда я там лазил. Возможно, я не понял, но снять его неинвазивно нельзя и подобраться к чему-либо тоже. Только воткнуть спереди.

На мой взгляд, удобнее подрубаться в проводку по месту. Для слабых потребителей некритично, если не пугает работа с проводкой. Совсем параноики могут пред дополнительный в цепь сделать.
 

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Ну я и буду ставить туда доп прикуриватель, который подрубается через адаптер в гнездо предохранителей (Али наше все - за 300 рублей вполне себе цивильный девайс). А уже в сам прикуриватель - подключу регистратор и, возможно, радар-детектор. Сверху над блоком и справа - в сторону рулевой колонки - полно места, чтобы все это закрепить и было бы удобно пользоваться. Напрямую подключать к блоку не хочу, т.к. такой вариант дает намного большую свободу маневра в случае смены устройства, либо необходимости временно подключить другое и т.д.


Вопрос по USB-хабу остается открытым - неужели ни у кого нет возможности проверить - будет ли подключение через хаб работать или нет. Одного устройства, двух не надо.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Avtandil, не помню кто и где писал, что хаб у него работал
 
Сверху Снизу