Некорректная работа парктроника/автопарковщика

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Всем привет!
Неделю катаюсь на новой спортлайне, все очень радует, кроме очень странного поведения парктроников (срабатывают на вкопанные почти полностью бордюры (5-7см высотой) при движении назад), и видимо по этой же причине работа автопарковзика при параллельной парковке прерывается на половине, когда бампер находится "вплотную" к такому условному препятствию (сообщение "автопарковщик завершил работу" и дальше сам, ручками докручиваю руль - вылезал проверял, там по высоте до заднего бампера еще сантиметров 15 от "препятствия")

Кто сталкивался с таким? Есть ли какая-то перекалибровка или можно что-то сделать через Васю/OBD11?
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
У меня так же, срабатывает на невысокие препятствия, только я наоборот считаю это плюсом, все же бампера на спортлайне жалко) А автопарковщиком не пользуюсь, слишком он нетороплив обычно. Если что то и можно изменить, то через odis, и вряд ли высоту работы парктроников, у них принцип работы такой что куда светит то и видит, только если физически наклонить, но тогда вообще все собъется.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
У меня так же, срабатывает на невысокие препятствия, только я наоборот считаю это плюсом, все же бампера на спортлайне жалко) А автопарковщиком не пользуюсь, слишком он нетороплив обычно. Если что то и можно изменить, то через odis, и вряд ли высоту работы парктроников, у них принцип работы такой что куда светит то и видит, только если физически наклонить, но тогда вообще все собъется.

Да я тоже бампера спортлайновские берегу очень, просто там до бамперов еще ого-го. А еще этот срабатывающий City Safety истеричный... Все нравится кроме этих глупых датчиков и радаров :)
 

Jhon smile

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Никакого
А ваще как он паркуется с этлй фичей, все четенько выходит?
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Пробовал много раз с ним парковаться всё четко работает, если машины запаркованы на бордюре лезет на него (не спортлайн)
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
В гу есть настройки срабатывания датчиков. Есть рано срабатывает, есть позднее и самый большой интервал. Может дело в них? Попробуйте изменить настройки и припарковаться.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
автоторможение при движении задом учитывает не только расстояние до объекта, но и скорость сближения. если подползать притормаживая - можно весьма близко подъехать, а если без тормозов - то тиг издалека оттормозится и выключит автопилот, т.к. скорость сближения сочтет опасной.
 
Сверху Снизу