Apple carplay

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Можно ездить с GM. Про отсутствующие участки СВХ написал как замечание в GM. Жду ответа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Пока поездим! Yandex завалили негативными отзывами об отсутствии Поддержки CarPlay, надеюсь все же удосужатся и активизируется.
P.s. GM выбрал маршрут с точкой в Москве, навигатор говорит -« двигайтесь на Восток» не обычно !
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Запилят Я. Навигатор - придется SE прикупить, пока еще продаются))
SE2 не будет, надо полагать :p
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
на 5S обновился, попробовал, GM работает, но как-то неудобно все-таки, ЯН ближе ко мне все-таки
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Ребята, а Я-карты можете проверить? Тоже не работают?
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Ребята, а Я-карты можете проверить? Тоже не работают?
Yandex еще не обновил свой навигатор, т.е. он еще не добавил поддержку CarPlay. Но яндекс обещал это сделать в скором времени. Ждем когда появится обновление в аппсторе.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А кому обещал? И когда обещал? Если можно со ссылкой на документ.
Особенно с учётом того что яндекс стремится (стремился) продвинуть свою платформу в авто в пику Эпплу и Гуглу :)
https://auto.yandex
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А кому обещал? И когда обещал? Если можно со ссылкой на документ.
Особенно с учётом того что яндекс стремится (стремился) продвинуть свою платформу в авто в пику Эпплу и Гуглу :)
https://auto.yandex



Вероятно по этой причине жадности. YN и не торопиться выпускать обновление для CarPlay или нормально поддерживать звуковое оповещение через Bluetooth автомобиля!
....
Такими темпами долю рынка можно упустить, рейтинг в AppStore у него уже стал меньше 4!!!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На конференции Эппл было упоминание о двух навигаторах Гугл и Вайз, с чего все взяли что счастье с Яндексом так близко?
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
на конференции было сказано что откроют доступ для всех сторонних карт (кто захочет)
Яндекс в своих блогах (разработчики) писали что будет поддержка.
Ну и что бы не потерять долю рынка им придется включить кар плэй. или люди перейдут на гугл.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
На конференции Эппл было упоминание о двух навигаторах Гугл и Вайз, с чего все взяли что счастье с Яндексом так близко?
На конференции Apple выпустила SDK необходимое для добавления поддержки CarPlay в приложениях. На скриншотах показали Google, Waze и китайский сервис. Определенного списка программ которым разрешили доступ к CarPlay нету. Есть необходимый SDK в публичном доступе и любой желающий может добавить в свою навигационную программу поддержку CarPlay, разместить его в AppStore и пройти проверку Apple.

Yandex пока тормозит, ограничение у него только одно - его желание добавить поддержку CarPlay.

Из источников в интернете узнал что Apple запретила показывать текущую скорость движения на экране CarPlay.
В сдк карплей запрещено показывать текущую скорость. Об этом вчера сказал разработчик на форуме. Только разрешённый лимит. У вейза висит знак скорости в углу ⭕️ И звуковые оповещения о превышении. У яндекса будет тоже самое.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Отлично, Google map работает, радио слушаете , предупреждения о маневрировании тоже через колонки Авто. Я. Навигатор пора подтягивается !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 14 минут
8ed04e2d10e5cb6a2e28ba35a3b00887.jpg

Не могу понять как у Вас работает без провода???:confused:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Stas64,
Второе яблоко в нише лежит, видимо :D
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ребята, да я только ЗА, просто погуглив не увидел ни одного официального упоминания от Яндекса о вступлении в карплей. Что касается уйдёт в Гугл, то тоже не катит, в АндроидАвто тоже Яндекса нет, только ГМ и Вайз (не путать с миррорлинком)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Не могу понять как у Вас работает без провода???:confused:



Все верно 5s рабочий для Стрелки, на магнитном креплении, а основной 8plus слишком тяжёлый, он в нише и подключён к CarPlay.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Все верно 5s рабочий для Стрелки, на магнитном креплении, а основной 8plus слишком тяжёлый, он в нише и подключён к CarPlay.

Понятно, думал что я не разобрался!:) спасибо!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ребята, да я только ЗА, просто погуглив не увидел ни одного официального упоминания от Яндекса о вступлении в карплей. Что касается уйдёт в Гугл, то тоже не катит, в АндроидАвто тоже Яндекса нет, только ГМ и Вайз (не путать с миррорлинком)

Возможно, имелось в виду - конкуренция среди самих навигационных программ Яндекса и Гугла с их навигаторами/картами :cool:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тогда логично предположить что Яндекс навигатор в Гугловском АндроидАвто не появится никогда, зачем им навигатор конкурент? Тогда тем более не зачем идти в Гугл :) Огрызочники скорее допустят карлика (ЯН) к себе раз навигашку прямого конкурента впустили. В общем ждём и надеемся :)
Пы.Сы. Я кстати СГ пользую и его то точно не дождусь ни там ни там. Но при этом ездил несколько раз по ГМ на АндроидАвто и в целом он вполне прилично водит по Питеру по крайней мере. Примитивненько без художеств, но весьма адекватно (нюансы конечно есть). А так как второй телефон у меня Огрызок :), то я уже доволен, но есть нюанс, как и АндроидАвто Карплей позволил пользоваться только одним аппаратом, второй не виден :( в отличии от миррорлинка в нем видны оба телефона по голубому зубу
 
Последнее редактирование:

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Яндекс обновился. Пишут что оптимизировали под 12 иос и подружили с Сири кто моде. Проверить?
 

dmsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2,0 tdi highline
Сверху Снизу