Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Дилер говорит что привязали данный пакет к коже, с кожей перебои вот и не доступен. К концу года сказали наладится. Хотел мониторинг слепых зон. Пришлось взять без него

Все еще перебои?
У кого кожа была заказана на VW и на Skoda переносили заказанные авто на 42-ю производственную неделю, которая как раз сейчас.
Получается опять посносили что ли?
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
ну там с этой 42 неделей не понятно было никому) даже дилеру, мне так и сказали : Толи заказы начнут принимать с 42, то ли изготавливать. Так что может и принимают я свой уже месяц назад купил)
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Ники_68, да, мне тоже дилер примерно следующее говорил:
"42-я неделя - это не значит, что автомобиль будет произведен на 42-й неделе. Это значит, что до 42-й недели он произведен не будет.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
У меня заказ приняли на 38 неделе, подтвердили на 40-й, что неделя производства - 46.

Да это понятно, что от момента заказа до производство время пройдет. Я имел ввиду именно эту 42 неделю пресловутую, что пакет безопасность то ли с нее будут к заказу принимать, то ли на заводе делать бросятся)))
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Дилер говорит что привязали данный пакет к коже, с кожей перебои вот и не доступен
Так в хайлайне он доступен к заказу, пусть и только с кожей. 2 вариант конфигуратор глючит и заказать можно у дилера.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Так в хайлайне он доступен к заказу, пусть и только с кожей. 2 вариант конфигуратор глючит и заказать можно у дилера.

Конечно разводим флуд, но в конфигураторе он всегда был доступен, а когда дело дошло до заказа реального, пришел ответ что убирайте безопасность, так как он будет только с 42 недели и только с кожей

Добавлено через 9 минут
Залез в конфигуратор, а там мой спорт за месяц на 122 подорожал!! Что произошло то? Сиденья кожаные стали дороже, прошка вообще 180 рублей цена. Ё-мое куда все катится. Глянул Хай, там цены старые. Или глюк или очередной тихое дорожание. 6 е за год
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Видел у нас тут инструкцию по регулировке фар топовых самостоятельно, но найти никак не могу - помогите друзья!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, доброго времени суток!
Сделал предоплату на Тигу 1.4 полный привод, комплектация сити, у дилера "Авторусь" в южном Бутово (МСК).
Свою машину буду сдавать в трейдин. Ранее никогда не пользовался трейдином, соответственно возникают вопросы. Дилер будет заключать со мной доп.соглашение и выступать как-бы посредником в продаже моей старой машины. Как только он ее продаст, передаст мне ДКП, с которым я могу обратиться в ГАИ и снять ее с учета, или это сделает новый владелец моей старой машины в течение 10-ти дней. Кто-нибудь так сдавал в трейдин свою машину, какие подводные камни? Кто-то работал с этим дилером в такой схеме?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
PetrK, Обычно ДКП тебе выдают когда машину продают в салоне и с ним уже ты идешь в ГАИ, генеральную доверенность подписываешь, после продажи тебе дают ДКП.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
PetrK, Обычно ДКП тебе выдают когда машину продают в салоне и с ним уже ты идешь в ГАИ, генеральную доверенность подписываешь, после продажи тебе дают ДКП.

Я имел ввиду ДКП на продажу моей старой машины. То есть у меня после того как я заберу Тигу будет ДКП + Допник к нему на то, что они взяли мою машину за такую-то сумму и в дальнейшем ее продадут. Но пока они ее продают машина висит на мне.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
PetrK, Ну блин я про старую и говорю, ты делаешь генералку им, они тебе документ что забрали твою тачку, акт приемки там и прочую ересь, они твою тачку тут же в салоне где покупаешь новую,тво. старую выставляют на продажу,ДКП будет после продажи машины из салона, сами они машину не выкупают.
По крайней мере так было у меня пару лет назад.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
PetrK, Ну блин я про старую и говорю, ты делаешь генералку им, они тебе документ что забрали твою тачку, акт приемки там и прочую ересь, они твою тачку тут же в салоне где покупаешь новую,тво. старую выставляют на продажу,ДКП будет после продажи машины из салона, сами они машину не выкупают.
По крайней мере так было у меня пару лет назад.


Да, сколько-то лет назад так и было. Но сейчас всё проще - ДКП сразу же оформляется. Во всяком случае, со мной так было и 4 года назад, и в этом году (в разных салонах). На основании этого ДКП через 10 дней идёшь в ГАИ и снимаешь с учета с себя. Допускаю, что в разных салонах как-то по-разному эта процедура происходит.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Дилер будет заключать со мной доп.соглашение и выступать как-бы посредником в продаже моей старой машины. Как только он ее продаст, передаст мне ДКП
Это схема обычных перекупов.
Трейд-ин тут и не пахнет, это обычная комиссия. Формально контора не вписывается в ПТС.

Трейд-ин, это когда ты принес машину и отдал, дилер вписался в ПТС, с дилером же сделали ДКП. А чтобы приостановить регистрацию, отдельный договор (мне стоил 3тыщи) и тогда вообще никуда больше не ходите - дилер же и приостановит регистрацию сам.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я два раза сдавал старую машину, оба раза давали бумажку, не помню акт или договор (не вижу проблем в том, чтоб заключить договор, но ничего не вписывать в ПТС). Спустя 10 дней проверил на сайте на ком числится авто. Оказалось, что на мне, пошел в МРЭО с бумажкой и там машину с меня списали, выдав справку, что она - не моя. Все.
Главные подводные камни, в том, чтоб итоговая оценка была не сильно ниже предварительной. Когда после долгих торгов после диагностики дилер опустил стоимость на 25тр, я не отдал второй комплект резины (изначально не заявлял о нем).
 

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
Да, сколько-то лет назад так и было. Но сейчас всё проще - ДКП сразу же оформляется. Во всяком случае, со мной так было и 4 года назад, и в этом году (в разных салонах). На основании этого ДКП через 10 дней идёшь в ГАИ и снимаешь с учета с себя. Допускаю, что в разных салонах как-то по-разному эта процедура происходит.

подтверждаю.у меня также было 2 года назад
 
Сверху Снизу