Аксессуары к новому тигуану

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вставка в подлокотник - полезная штука, использую. Стекло на экран - не знаю, как это китайское (судя по фото - оно зеркальное), но себе поставил немецкую матовую плёнку. Не бликует и не видны следы от пальцев. Есть тут где-то ветка отдельная про это.
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Бокс в подлокотник - однозначно нужен. По пленке у меня дилер не отодрал пленку с магнитолы, поэтому не страдаю из-за пленки. Из хрома сомневался поставить ли вторую решетку гриль, но передумал из-за цены и более гармоничного сочетания одной с фарами комфорта (две решетки гармонируют с фарами хая)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем добрый вечер! Брали такие вещи? Как считаете, норм? Пепельницу оригинал брать жаба душит за 2000 на exist. и ещё: как считаете, нужно ли защитное стекло на экран ГУ?
пенал в подлокотник дали на сдачу. Оказалось - очень нужная вещь. Увеличивает полезную площадь бокса в два раза. Стекло на ГУ - однозначно нужно. Мало того, что от мелких царапин защитит (у приятеля жена надевала куртку на сидении, махнула рукавом. Результат - на экране царапина от заклепки. Кто от таких случайностей застрахован? Никто! И слова: "я же аккуратный!" вообще не канают. ИМХО, проще 500 рублей заплатить, и наклеить чем потом локти кусать), так еще и следы от пальцев со стекла гораздо проще стираются.

Добавлено через 1 минуту
По пленке у меня дилер не отодрал пленку с магнитолы, поэтому не страдаю
а пульт от телевизора у вас тоже в полиэтиленовом мешочке хранится?))))
 
Последнее редактирование:

Oxygenofil

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City+Innovation White Silver 1.4 TSI
Остались с Ети сетки в багажник.
Куда прицепить маленькую пока не придумал, да и смысла не вижу.
А большую прицепил сверху на полку(пластмассовые крепления) и внизу на петли (не сетке есть карабины).
Может кому пригодится моя идея.

Спасибо за идею. :ay: Остались сетки от Октавии А5. Вот гадал как маленькую использовать. Теперь знаю.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Спасибо за идею. :ay: Остались сетки от Октавии А5. Вот гадал как маленькую использовать. Теперь знаю.

Крепить сетку на пластиковых крючках не комильфо - они пластиковые и не рассчитаны на большую нагрузку, да и удобно на них накидывать ручки пакетов для фиксации их в "стоячем" положении.
Я закрепил сетку за штыри подголовников задних кресел. Доступ не ограничился, спинки складываются без проблем.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Прикупил себе дефлекторы V-Star! Не могу без них ездить со своего прошлого. Очень удобные, качественные, красивые и не шумят. Поставлю отчитаюсь фотками. Артикул, все оригинальное. http://www.vstar.ru/item_CHR17012.html Покупал тут: https://coolauto.su/goods/deflektor...uan-ii-s-2016-nv-s-hrom-moldingom-v-star.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
Я понял крепится на нижнюю нишу двери водителя? Тогда с фото ковриками завтра)))
Извините, что сильно упрощу, но ещё зимой купил в ОКее пару пластиковых клиньев рублей по 30, которые не жалко и нечаянно забыть (бывалые знают, что случается), а эти дурацкие перегородки между ненужными "щелями" вырезал ножом и соединил с треугольником. Получилось ещё одно немаленькое место для хранения.
А зачем вам вообще противооткаты?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Прикупил себе дефлекторы V-Star! Не могу без них ездить со своего прошлого. Очень удобные, качественные, красивые и не шумят.
Ну с красотой понятно, тут спора нет, а расскажите, пожалуйста, в чём польза таких дефлекторов, в чём их удобство, для чего их ставят на такие современные и достаточно совершенные машины как наши?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну с красотой понятно, тут спора нет, а расскажите, пожалуйста, в чём польза таких дефлекторов, в чём их удобство, для чего их ставят на такие современные и достаточно совершенные машины как наши?


По ссылке заходили? там написано: "Обеспечивают комфорт при движении автомобиля, препятствуя попаданию в салон пыли, грязи и атмосферных осадков. Дефлекторы окон к-т (хромированный молдинг) VW Tiguan II 16- CHR17012 позволяют немного приоткрыть боковые окна на стоянке, скрыв это от посторонних глаз. Тем самым не создают застоя воздуха жарким днем и запотевания в дождливую погоду."


Лично я использую по всем этим пунктам.
PS именно про эту марку ничего не знаю, речь о дефлекторах вообще
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А зачем вам вообще противооткаты?
Для противодействия откатам, вообще-то.

Добавлено через 21 минуту
По ссылке заходили? там написано:...
Что написано, я примерно представляю, но ведь порой чего только не напишут для продажи. Меня интересует аргументация реальных пользователей.
А пока, как я понимаю из приведённого Вами описания, у тех, у кого нет этих дефлекторов, комфорт при движении в Тигуане не обеспечен, и без них в салон попадают пыль, грязь и атмосферные осадки?
И что, без них на стоянке прямо таки застой воздуха создаётся? И стёкла в дождь запотевают?

Плохая машина Тигуан...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Если стоишь в пробке и при этом идёт достаточно сильный дождь, то можно чуть опустив стекла, избежать запотевания стекол, особенно боковых. И капли дождя в салон не попадают.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Плохая машина Тигуан...


Ирония совершенно непонятна. Если Вам лично это не нужно, проходите спокойно мимо и будете иметь в кармане лишних пару тысяч на мелкие расходы. А я вот привык ездить с приоткрытым окном и зимой и летом, мне так легче дышится. С дефлектором не дует в ухо и не затекает дождь в салон. Про запотевание - это для машин без кондиционера, конечно, имеет смысл. Или кто-то не пользуется кондиционером по медпоказаниям, например. На стоянке на солнце приоткрываю иногда два противоположных окна, при тонированных дефлекторах это заметно только вплотную к машине.
PS и для курящих в машине актуально
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну с красотой понятно, тут спора нет, а расскажите, пожалуйста, в чём польза таких дефлекторов, в чём их удобство, для чего их ставят на такие современные и достаточно совершенные машины как наши?



Все просто: я курю, открываю окно постоянно. Нет риска забрызгать салон и себя + нет риска заброса пепла в салон и вытяжка лучше. + Эстетически мне очень нравится. Смотрелось на старом отлично. :)
842aa18d2c8ccd99d3ad9d566d2767c8.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Прикупил себе дефлекторы V-Star! Не могу без них ездить со своего прошлого. Очень удобные, качественные, красивые и не шумят. Поставлю отчитаюсь фотками. Артикул, все оригинальное. http://www.vstar.ru/item_CHR17012.html Покупал тут: https://coolauto.su/goods/deflektor...uan-ii-s-2016-nv-s-hrom-moldingom-v-star.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жду отчет с фотками ;), без дефлекторов хреново ездить, да и окно сильно заливает в дождь, если бы не ассистент мониторинга слепых зоп - было бы вообще печально.
Хочется понять не мешает ли вод.дефлектор при складывании зеркал и как выглядят дефлектора рядом (передний и задний), нет ли сильной щели между ними.
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Для противодействия откатам, вообще-то.

Наверное я делаю что то не так, у меня никуда не катится машина

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Конечно не так. Заведите автомобиль, переключите КПП на D или R и плавно до упора нажмите педаль газа. Глаза при этом лучше закрыть.
Если не покатится - вызывайте погрузчик и к дилеру.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
maxim_2233, ни разу не видели упавший с домкрата автомобиль?
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Alex_MS, фотки в студию :az: На предыдущих авто всегда ставил дефлекторы (правда вставные). Сейчас склоняюсь к накладным.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу