Жёсткая подвеска нового Тигуан

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Не решается на тест драйве!
Машины не свежие и укатаны, подвеска подсела и обмякла.
Гремит меньше....
А вы не планируете ездить на машине? Или у вас подвеска не обмякнет и будет сильно греметь?
Я поездил на тестдрайве на машине с 3.5к пробега. Специально не смотрел с пробегом меньше 1к. Остался доволен.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
А вы не планируете ездить на машине? Или у вас подвеска не обмякнет и будет сильно греметь?
Я поездил на тестдрайве на машине с 3.5к пробега. Специально не смотрел с пробегом меньше 1к. Остался доволен.
Я со своим весом не показатель - подо мной даже пневма способна обмякнуть
:D
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Не решается на тест драйве!
совершенно не решается! у нас, например, вокруг обоих дилеров ФВ дороги как стекло, на несколько километров. даже лежицейских нету!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
совершенно не решается! у нас, например, вокруг обоих дилеров ФВ дороги как стекло, на несколько километров. даже лежицейских нету!

Кстати тоже верно! У меня один ОД. И на новой объездной расположен! Я перед покупкой обдумываю и выбирая тачки, на тестах гонял и зимой и уже по теплу! Причём раф4 предоставлял трассу как по асвальту так и по бездорожью! Так же как и шкода. Фольц гады нихрена! Лишь асфальт ровный. На мой вопрос, почему трасса без колдобен, при том что машина позиционируется с хорошими внедорожными характеристиками, мне лишь плечами пожимали! Но на последнем тесте все же уломал на бездорожье! Кароче, когда тестите машину, берите с собой жену или ещё кого то, и оформляйте сразу на двоих! Тогда дольше погонять можно.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Мне повезло, в Новосибе в райне расположения дилера как по бездорожью :). Но все равно мягче чем моя прошлая машина
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Мне повезло, в Новосибе в райне расположения дилера как по бездорожью :). Но все равно мягче чем моя прошлая машина
Ээээ...ну ладно...
К тому, что ям там не видел. Поеду исследовать ))
 

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
В соседней ветке оказывется давно уже разобрались с жесткостью подвески. Все дело в маркировке пружин. Там диапозон жесткости большой от L01 до L09. И все становиться ясно тогда.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
XGhosT,
Офф.
Ул. Мира, затем "горбатый мост" полностью дает понять как тиг не любит разбитый асфальт
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
XGhosT,
Офф.
Ул. Мира, затем "горбатый мост" полностью дает понять как тиг не любит разбитый асфальт
Да нормально, нигде ничего.
Понял - это самовнушение так работает :)

Типа пакет оффроад добавляет не только пороги но и подвеску,ага.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В соседней ветке оказывется давно уже разобрались с жесткостью подвески. Все дело в маркировке пружин. Там диапозон жесткости большой от L01 до L09. И все становиться ясно тогда.

Разобрались? Мне, например, ничего не ясно. Что такое "диапазон жесткости от L01 до L09"? Это сколько в Н/мм или хотя бы в процентах, если за 100% взять жесткость L09?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
XGhosT,
Да нет никого самовнушения. Я проехался, понял что это особенность данного авто. Ну жесткая, больше упругая, а мне по кайфу такая жескость, "лежачие" не перелетаю, ну дык они для того и есть, чтобы притормаживать. Я знал что беру. Тем более предыдущая машина была и более жесткая и более шумная.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Мда, прямо не тема, а наглядное пособие, как кусок говна назвать особенностью...
И главное, если за кусок говна заплатить миллиона два, то ведь еще и причмокивать будут.... как иначе ))

Ребята, если у вас жесткая и упругая подвеска, вы на грейдере/ямах должны ездить хоть в половину как паджеро. Повторюсь, у меня на той же гранд витаре была жесткая и упругая подвеска. Так я с бордюров не съезжал, а спрыгивал. А так - телега телегой
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ну вот еще один ..... на вентилятор накинул :D
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
New Ladoga, это ты про тиг?? тогда да.. гранд витара супер!!! еслиб на тиге сделали подвеску как на карете,какая бы у него была управляемость? ты бы о стекло двери башкой бы бился на поворотах и виражах. каждый покупает то что выбрал! какого хрена хаять машину если тебе в ней чтото не нравится? проходи мимо ищи по своему вкусу! вон лада кросс! огонь тачка судя по рекламе!!!
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, это ты про тиг?? тогда да.. гранд витара супер!!! еслиб на тиге сделали подвеску как на карете,какая бы у него была управляемость?

Телегой на дороге я назвал НСГВ. Но эта телега на бездоре была лучше на порядок тиги. И да, это называлось жесткой подвеской. На обычной дороге все трещины передавались мне и пассажирам.

ты бы о стекло двери башкой бы бился на поворотах и виражах.
Поправочка, при больших ходах подвески ! Это скорее о паджеро спорт.

каждый покупает то что выбрал!
Капитан очевидность ?

какого хрена хаять машину если тебе в ней чтото не нравится? проходи мимо ищи по своему вкусу!
Не нужно муйню всякую писать про "особенности". У нового тигуана есть сильные стороны, но это точно не подвеска. Во-вторых, достали писатели, которые на любой объективный анализ отвечают "а мне не надо".

вон лада кросс! огонь тачка судя по рекламе!!!
Тебе виднее :D
 
Последнее редактирование:

kupets

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, 180, Sportline
Прям интересно стало, захотелось проехаться по одной и той же дороге на разных тигуанах, чтобы сравнить подвески.
Просто у меня спортлайн на 19 дисках с зимней хакой 8 и нормально лежачие полицейские проходит, и стыки мостов нормально, и нормально идёт по ухабам на грунтовке.
До этого был мондео, так на тех же стыках на мосту было гораздо хуже.

По поводу как себя ведет подвеска на летней резине не знаю, так как переобули на зиму машину прямо в салоне.
 

Allen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
Подскажите по поводу установки других пружин. Что в этом случает происходит с гарантией на подвеску? Есть ли вариант пружин без уменьшения клиренса?

По собственному опыту откатал 2 дня на тестовом 1,4 150лс, шины Хаака р2, R17, давление 2,3, пробег 15ткм. Очень жестко и бухает на многих лежачих.
Несколько дней отъездил на своем новом. Параметры такие же, но шины pirelli, давление 2.0. Еще поездил с грузом около 50кг помимо двух человек. В итоге мягче и бухает лишь на некоторых лежачих на определенных скоростях.
Отсюда выводы. Со временем машина не становится мягче. Очень много решает давление в шинах.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...Несколько дней отъездил на своем новом...Со временем машина не становится мягче...
становится :p если на новой отбой был почти на всех лежачих то сейчас только на очень горбатых :az:
 
Сверху Снизу