Парковочный ассистент. Ошибка

Dimmy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Предохранитель на 10 ампер, вроде №32, посмотреть смогу позже. Не работают парктроники и контроль расстояния. Камера заднего вида через раз.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
С парктроником что делать? У меня вынули предохранитель.

Интересно что за дилер творит такое безобразие?

По-хорошему, я заплатил за машину с парктрониками и парковочным ассистентом. То есть езда с отключенным динамиком или вынутым предохранителем должна приравниваться к длящейся неустранимой неисправности. Или как это правильно называется в ЗоПП? Может пора уже подключать ярдеев и прочих автоюристов?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ты почитай выше там дилеры и выпаивают уже динамик и че только не делают с ним, а ВАГ молчит и все, как будто и нет проблемы совсем.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
-CoVeX-, читал. Но почему-то мало кто озвучивает имена "героев".
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Честно говоря если бы мне предложили вытащить предохранитель или выпаивать спикер я бы охренел и приезжал 3-5-й раз, тут реально можно пробовать идти к директору, устраивать скандал и требовать замену автомобиля, понятно что начнуться переговоры, уговоры и все такое, но блин покупаешь машину за 2.5 лимона и тебе вытаскивают предохранитель на непонятное время, писец ВАГ докатился, себе такого даже корейцы не позволяют.
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Интересно что за дилер творит такое безобразие?

По-хорошему, я заплатил за машину с парктрониками и парковочным ассистентом. То есть езда с отключенным динамиком или вынутым предохранителем должна приравниваться к длящейся неустранимой неисправности. Или как это правильно называется в ЗоПП? Может пора уже подключать ярдеев и прочих автоюристов?

Длящаяся неустранимая неисправность и прочие жёсткие рамсы по ЗоПП не очень то желаемы большинством видимо. Авто в целом то устраивает. Возвращать не очень то хочется. Менять на другую..? Тоже сомнительное удовольствие. Я, например, комплектацию, пакеты опций под себя подбирал, другого мне не нужно.
 

Dimmy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Покупал в Питере, 600 км ездить в один конец даже раз в неделю не очень удобно. Вернуть машину дилеру у которого не брал машину, вроде не очень.
Конечно возмущает производитель. Если просто поменяют масло, то контроль качества обслуживания три раза позвонит от местных до центральных. И это все на фоне того, что кинули с поставкой дизеля, в итоге брал из наличия.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Длящаяся неустранимая неисправность и прочие жёсткие рамсы по ЗоПП не очень то желаемы большинством видимо. Авто в целом то устраивает. Возвращать не очень то хочется.

Ну я бы года через полтора вернул, если за это время VW не найдет решение проблемы.:cool:
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
2 недели езжу. Ошибка пока не вернулась. Только изредка в сильный снег бывают ошибки передних парктроников, но проходит сама.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Через полтора года видно будет.
Что останется:D

Но трехлетний Tiguan всяко будет дешевле тех 1.8 млн, что я заплатил в марте. Поэтому лучше бы VW решить эту проблему
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
В случае замены авто - вам выдадут с таким же). Проблема-то не решена.
Дилеры здесь, мне думается, непричем. Проблема в том, что производитель НЕ признает данной проблемыофициально.
Тигуан как сирота казанская - брошен родителями, никому он кроме нас не нужен.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В случае замены авто - вам выдадут с таким же).

Я буду только за :)

Пусть это будет даже 1.4, но 4Motion, Highline с ErgoActive и Discover Pro:cool:
Но что-то мне подсказывает, что такой халявы (поменять почти трехлетний Tiguan на новый без доплат) VW нам не предоставит. Скорее парктроники починит.
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
А никто не связывал эту проблему с работой асс, вернее что ошибка возникает после того как поиспользуешь асс, потом паркуешься и бац ошибка? Чет подозрения есть что имеется связь с асс.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Нет, у меня возникла без предварительного использования АСС
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

вандедер

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Учитывая, что незамерзайка = охлаждающая жидкость, источник очень надёжный...

Отправлено через Tapatalk

Ну хоть польза есть: пробил по списку, я не в отзывном :)
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Я буду только за :)

Пусть это будет даже 1.4, но 4Motion, Highline с ErgoActive и Discover Pro:cool:
Но что-то мне подсказывает, что такой халявы (поменять почти трехлетний Tiguan на новый без доплат) VW нам не предоставит. Скорее парктроники починит.

Мой опыт (сын ИХ ошибок трудных) более прозаичен - ни того, ни другого. Нет парктроника - так я до 2006 года без него как-то обходился. Потом привык. Но ВАг заботиться о поддержании навыков маневрирования задним ходом. Что б не расслаблялись.
По поводу выпаивания или вытаскивания предохранителей - мне сказали что просто выдернули штекер. Место не уточнял. Это отключило парк асссистент полностью.
 

Alt8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Парк. ассистент отключается выниманием штекера из переднего зуммера - слева от блока предохранителей под рулем (за снимаемым маленьким бардачком). Оф. дилер "официально" делать этого не может и только сбрасывает ошибку после диагностики, заливки новой прошивки или замены блока ассистента (все это конечно пока надолго не восстанавливает работу ассистента).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу