Webasto

Cаsper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
2011, 2.0 tdi
Форумчане, пожалуйста, подскажите контору с положительной репутацией (где не нажучат и сделают "непорукожопски") по установке предпускового подогрева. Пожалуйста в ЛС. Спасибо!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Форумчане, пожалуйста, подскажите контору с положительной репутацией (где не нажучат и сделают "непорукожопски") по установке предпускового подогрева. Пожалуйста в ЛС. Спасибо!

В поисковик "Дилеры или установщики Вебасто " в вашем городе, и всего делов:). Обратите внимание, на первом Тиге мне воткнули забор не в ту половину бака:). Проверьте этот момент обязательно, они могут не сообразить по нашей конструкции. И нагреватель не включался на 1/3 бака по стрелке:)
 

Cаsper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
2011, 2.0 tdi
В поисковик "Дилеры или установщики Вебасто " в вашем городе, и всего делов:). Обратите внимание, на первом Тиге мне воткнули забор не в ту половину бака:). Проверьте этот момент обязательно, они могут не сообразить по нашей конструкции. И нагреватель не включался на 1/3 бака по стрелке:)
Спасибо канеш за мудрый совет, но я именно по-этому и спросил. Я готов оплатить оказание услуги в т.ч. и за то, чтобы не проверять "куда воткнули забор". У меня нет желания писать претензии и выяснять потом в суде "крывые" руки у установщика или нет. А стоимость установки данного девайса простите "не плевая".

Добавлено через 3 минуты
"Дилеры или установщики Вебасто"
У доброй половины - руки, простите, из жопы. Сейчас спроси - каждый 10ый слесарь скажет - "а кули там ставить?" А спустя какое-то время начинаются "баги". И понеслась... Проходили уже;):(

Добавлено через 1 минуту
тем более в моем городе - Москве. Блин, забыл написать((
 
Последнее редактирование:

maxik1984

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan
Дизель однозначно не прогреется.
1,4 также.
Поэтому на них и стоят спец.обогревы мотора.
Более того, длительный прогрев мотора на хх зимой это его очень быстрое убийство. Ни один мотор нельзя греть стоя на хх.
Поэтому ваш автозапуск вред неимоверный для мотора.

Вебасто от сторонний установщиков тоже не очень хорошо. Т.к. многие не могут согласовать работу всех датчиков и возникают конфликты с выскакиванием ошибок. Например, если эбу мотора не знает, что есть в системе вебасто (а именно так в 90% случаев и есть при сторонней установке вебасто) то при запуске прогретого мотора на морозе возникает разность показаний некоторых Т. ЭБУ знает, что если на улице минус 15, то при только что включенном зажигании и замере - Т ож не может иметь +50. ЭБУ воспринимает как некорректную работу датчиков и записывает ошибку. Более того, мотор может работать по аварийной программе некоторое время.
Т.е. вебасту надо адаптированую под конкретный мотор от официалов.

Всё это ерунда полная!!! У меня стоит webasto не от офицалов под правой фарой,всё хорошо работает!
 

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium
Всё это ерунда полная!!! У меня стоит webasto не от офицалов под правой фарой,всё хорошо работает!

Мой опыт живой пример рукожопости официалов от Вебасто. Поставил у них Вебасто в Сургуте, до - 20 проблем замечено не было. В -24 не завелась с первого раза, а в -28 после 30-и минутного прогрева, двигатель заработал только с 5-ой попытки!!!:mad:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,940
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В -24 не завелась с первого раза, а в -28 после 30-и минутного прогрева, двигатель заработал только с 5-ой попытки!!!
симптомы опишите...
на Т1 бензине была проблема с заводкой после прогрева.. вроде пришли к выводу (бензинщики поправят если не прав), что причина расколбаса и проблем с заводкой кроется в датчиках температуры двигателя (коих два).
и выдержка теплого движка 10-15-20 минут решала проблему....
 

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium
Симптомы следующие, движок схватывал, но шёл расколбас, обороты падали, на газульку не реагировал и глох. Насчёт датчиков Вы совершенно правы, мне, когда записывался по телефону на установку сказали, что наверняка нужно будет ставить «чек-контроль» за 10 тыс.руб., но когда забирал машину сказали, что не требуется. Теперь поеду к ним за скидкой.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,940
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium
Попробывать то можно, но я деньги платил не за ожидание/опоздание, а за беспроблемную эксплуатацию, а с учётом что большее время машиной пользуется супруга, то вообще не камильфо девушке на морозе танцы с бубнами вокруг машины нарезать. :(
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ЮРИЙ_N, по подписи у вас второе поколение, получается «таже хрень», как и с первыми бензинками
 

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium
ЮРИЙ_N, по подписи у вас второе поколение, получается «таже хрень», как и с первыми бензинками

Да, верно у меня выпуск 2018 года, но я больше недоволен квалификацией/ отношением к работе/клиентам рукожопых "мастеров" Вебасто.
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
ЮРИЙ_N, криворукость установщиков тут ни при чем. Вебаста греет? Греет. Ничего не перемерзает, прихватывает? Нет. Воздушных пробок нет? Нет. Ну какие тогда вопросы? Это чисто VW прикол - от разницы в показаниях температуры ОЖ и окр.воздуха сходит с ума ЭБУ двигателя. Он то не знает, что вебаста установлена. Если бы котел был штатный с интеграцией в борт.сеть, то и проблен не было бы.
Вопрос только в том, что установщики не предупредили об этом и вообще согласились поставить. Знаю, что на 2л TSI движках почти у всех такая беда. Про 1.8 не знаю. 1.4TSI и обычный MPI таким вроде не страдает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,940
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
weter80, я думаю что в этом

когда записывался по телефону на установку сказали, что наверняка нужно будет ставить «чек-контроль» за 10 тыс.руб., но когда забирал машину сказали, что не требуется.

как бы не сделали раз нужно...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
weter80, хотел на сырка 1,4 поставить, сказали будет также криво
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Rathenn, возможно...
Ни кого не защищаю, к сожалению, сейчас все работают на полный отъ...сь
 

maxik1984

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan
Мой опыт живой пример рукожопости официалов от Вебасто. Поставил у них Вебасто в Сургуте, до - 20 проблем замечено не было. В -24 не завелась с первого раза, а в -28 после 30-и минутного прогрева, двигатель заработал только с 5-ой попытки!!!:mad:

Да же не знаю,что и сказать... У меня всё хорошо работает совместно с сигнализацией Starline S96. Запускаю вебасту через доп канал на сигнализации. Работает 30 минут. Прихожу завожу без проблем. Правда иногда бывает что датчик который показывает температуру двигателя на приборной панели, не двигается и зависнет на том месте как прогрела вебаста.

Добавлено через 2 минуты
ЮРИЙ_N, криворукость установщиков тут ни при чем. Вебаста греет? Греет. Ничего не перемерзает, прихватывает? Нет. Воздушных пробок нет? Нет. Ну какие тогда вопросы? Это чисто VW прикол - от разницы в показаниях температуры ОЖ и окр.воздуха сходит с ума ЭБУ двигателя. Он то не знает, что вебаста установлена. Если бы котел был штатный с интеграцией в борт.сеть, то и проблен не было бы.
Вопрос только в том, что установщики не предупредили об этом и вообще согласились поставить. Знаю, что на 2л TSI движках почти у всех такая беда. Про 1.8 не знаю. 1.4TSI и обычный MPI таким вроде не страдает.

Я как правильно понял установщика,у вебасты свой датчик температуры есть???
Он нагревает до +85С и всё потом прекращает греть,так как далее может термостат открываться и гонять по большому кругу,чего не нужно!
 
Последнее редактирование:

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Ух, сколько страниц.
Так в итоге какие варианты установки Webasto у дилеров webasto?

Я так понял отличий от штатного никаких отличий.
Думал поставить себе подогреватель и поставить сигнализацию с кнопкой управления этим самым подогревателем.
 

r1sh

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Golf 5
Всем доброго дня.

Пару месяцев назад я приобрёл автомобиль VW passat CC 2009 года 2.0 tdi. На нём стоял Вебасто в виде догревателя и не работала, выдавала ошибку в Васе Диагносте.

Я поехал к мастеру, он приговорил котёл, помпу и плату. Про плату сразу показал ошибку EEPROM в диагностической программе Webasto, помпа была вздутая и котёл уже после вскрытия пациента приговорил.

Он сказал, что нужно перепрошивать блок, чтобы ошибка ушла, предложил сразу залить прошивку автономного подогревателя, я согласился и попросил сразу установить Телестарт.

Мастер всё сделал, я пощёлкал кнопкой на брелке - всё работает (что-то шумит снизу справа)

Потом на следующий день оказывается, что я не могу завести свой автомобиль, когда он стоит дальше 100 метров от дома и от БЦ. Мастер сказал, что мол помехи соседних автомобилей, автосигнализаций в доме\здании, так у всех вебаст, ничего не сделаешь.

Я ходил мучался мучался, в итоге решил ставить GSM-модуль Altox, потому что с телефона с 99% вероятностью заведется, стал собирать инфу и выясняю то, что у меня на автомобиле 2009 года мастер поставил Телестарт от платформы MQB, который как минимум не должен вообще поддерживаться моим центральным блоком комфорта.

В приборке так же никакой информации о Вебасто нет, так бы я хотя бы поставил таймер, но не могу.

Провод для таймера, который должен был быть выведен куда-то в салон я искал искал и не нашёл.

Мастер сказал что уехал в отпуск и не берёт трубку уже неделю и с каждым днём у меня всё больше вопросов чем ответов.

Товарищи, помогите мне пожалуйста разобраться: что в итоге у меня с автомобилем?
Должен ли отображаться таймер вебасто в приборной панели после перепрошивки или нет?
Нормально ли это что брелок не добивает дальше 100 метров?
Как найти сигнальный провод от вебасто на пассате, куда его обычно выводят?

Заранее благодарен за советы.
 

Алексей 174

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Челябинская обл.г.Миасс
Автомобиль
Тигуан
Собираюсь приобрести штатный вебасто,нашёл за 35,полный комплект но я его не видел только через сайт.В Челябинске предложили бинар 5s,с установкой 38,туда включено все.И ещё на бинар можно на дисплее смотреть ошибки и диагностику,а на вебасто надо шнур Вася или к диллерам ехать.Короче голова кругом-тут бинар в наличие,а вебасто не видал только на фото.Обслуга бинар дешевле.Мотор 1.4-бензин,тигуан.
 
Сверху Снизу