Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Jeka_008,

Это пробовали?

1. Устранить задержку педали газа
Кодировка двигателя, нулевой байт, нижние три бита (xxxx x001)
Сделать 0000 0010 (якобы кодировка Audi).

Делал знакомому на 1.4 - он сказал, что эффект на уровне плацебо. Себе на 2.0 не стал пока делать, но затуп определённо есть - связываю скорее с работой робота.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Ещё раз на тему закрывания багажника с кнопок в салоне и ключе..

На супербах это штатно вообще не работает, но говорят можно залить параметрию от Пассата и тогда будет работать.
Кто может подтвердить, опровергнуть?
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Напишу и сюда..
Подскажите, если кто знает, как активировать возможность отключать стабилизацию целиком "ESC-Выкл."?
Заранее спасибо!
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Напишу и сюда..
Подскажите, если кто знает, как активировать возможность отключать стабилизацию целиком "ESC-Выкл."?
Заранее спасибо!
ESC вкл. ASR выкл ESC выкл-3 бит откл., 0,1,2 вкл.
ESC вкл ESC Sport ESC выкл-0,3 биты откл., 1,2 вкл.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
bes, Anvladd, "byte9_Vip… coding easy close locking" - в блоке санкц.доступа. Весьма удобственно, кстати, когда нажал и все закрылось и заохранялось.
Ники_68, кой какая логика все же есть - безопасность. Вдруг прищемите дверью кого, так же и с кнопкой на двери, чтобы если что случилось достаточно было просто палец с нее убрать, а не пытаться остановить дверь дополнительными нажатиями (тут немцы конечно избыточно перестраховываются, но это единственное логичное объяснение такой работы кнопок)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Расскажите кто нибудь электронную блокировку дифференциала XDS активировал? Есть вообще эффект? Где не искал, везде описание про передний привод, а для полного будут плюсы какие, или у нас и так все нормально?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Я то и не знал этого :D
И это точно для ТИГи подойдет?
Нет конечно же))

Расскажите кто нибудь электронную блокировку дифференциала XDS активировал? Есть вообще эффект? Где не искал, везде описание про передний привод, а для полного будут плюсы какие, или у нас и так все нормально?
На переднем есть, на полном для чего имитация?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На переднем есть, на полном для чего имитация?
Ну вот я и спрашиваю, надо оно или нет. Видимо для того же. Буксующее колесо тормозить. Или я чего не так понимаю про эту систему?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Как связана работа XDS и буксующее колесо?
А как она имитирует блокировку дифференциала? https://www.drive2.ru/l/288230376152948447/ Вы теоретик что ли? Я задал простой и конкретный вопрос. Есть ли те кто активировал XDS и если есть, то как изменилось поведение машины. Если вы не активировали, то Ваши теоретические познания мне не интересны. Как оно устроено я уже сам прочитал.
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
А как она имитирует блокировку дифференциала? https://www.drive2.ru/l/288230376152948447/ Вы теоретик что ли? Я задал простой и конкретный вопрос. Есть ли те кто активировал XDS и если есть, то как изменилось поведение машины. Если вы не активировали, то Ваши теоретические познания мне не интересны. Как оно устроено я уже сам прочитал.
Я активировал себе ,вырубил нафиг

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
на Т1 делал эффект был...
Т1 4Х4 или? У народа вон от карист правящих отклик газа в рейке машины сразу "валят" ;)

Как оно устроено я уже сам прочитал.
Дык может сначала и нужно было прочитать, а не спрашивать глупость про полный привод с XDS и "буксующими" на скорости в поворотах колесами)) Не переживайте, ваша теория несоизмерима с моей практикой :cool:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Дык может сначала и нужно было прочитать, а не спрашивать глупость про полный привод с XDS и "буксующими" на скорости в поворотах колесами)) Не переживайте, ваша теория несоизмерима с моей практикой
По делу есть чего сказать, или флудить еще на пару страниц будете? Сами пробовали или нет? Простой вопрос. Мне глубуко по барабану на Ваш великий опыт. Можете с немцами им поделиться кстати, а то в соседней ветке пишут, что там XDS как опция предлагается на полный привод за 200 евро. Может они не знают чего, а умный и опытный dimp не делится с ними тайными знаниями.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
ayk60, вы такой неугомонный с утра пораньше, прямо как дитё малое)
Хотите сделать настройку от переднего привода-сделайте, вам никто этого не мешает-может у вас машина ух как в поворотах "валить" от этого начнет)) Извините, но я в этой глупости участвовать не собираюсь, времени знаете ли на это нет и желания чью-то дурость комментировать
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
dimp,
Ок. А можно было не флудить, а просто ответить сразу:"Сам не пробовал, но считаю на полноприводном тигуане толку не будет".

Добавлено через 1 минуту
а как на Т2 это делать?
Не знаю. Там где активировали скрытые функции предлагали. Делать не стал, решил уточнить сначала надо оно или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу