Volkswagen Tiguan Offroad

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поведение отличается


будем учиться и привыкать... а в вашем примере если в режим "м" перейти? Или в "оффроад" - поведение не отличается? По идее, если порезче дать газу, "оффроад" должен дать возможность провернуть колёса и продавить сопротивление снегового буфера. В принципе я бы так и на ручке действовал, и на автомате. Плавно давить, как вы предлагаете, не стал бы, только если когда и под колесами глубокий мягкий снег и есть шанс зарыться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex_MS, если паркуешься к дереву задом или к высокому сугробу, то резкое движение чревато. При этом въезжаешь между двух машин, поворачивая. Там как сапер, осторожно и без права на ошибку. :)

Когда нужно просто кашу проехать, нечищенную, там да, немного посильнее, с пробуксовкой, и вперед.

Режимами не пользовался. Когда на учет новый ставил, там парковка тоже была нечищена, но без опасности долбануть кого, пустая, включал внедорожный режим, разницы не ощутил. На старом режим оффроад меняет чувствительность педали и настройки абс. В новом и так педаль тупит относительно старого, как будто в режиме внедорожном на старом еду. Так что пока не заценил разницу. Я на новом три дня только катался. :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алекс7, коробка адаптируется и поедет пошустрее:) у меня так...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lasko, это не коробка, это отзывчивость газа тупит. На старом я едва до половины педаль продавливаю, и машина быстренько так бегает по городу. А здесь нужно куда дальше продавливать для той же динамики у мотора. Я это еще на тест-драйве ощутил, разница просто огромна. :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А какой оффроад предполагается? На МКПП 1.4 у меня был, полный привод, сугробы и слякотную грунтовку проезжал без проблем. Грелся зимой только плохо и обгон на трассе выше 120 км/ч был немного неудобен. В остальном недостатка тяги не ощущал.

Меня только другая DSG на 1.4 смущает в новом тигуане.

Ручка не рассматривается. Автомат, 6 ступка. Сегодня тестил, правда не офроад, а Сити и передний привод )))
Ощущения: ппц, они чем то схожи с дизелем на 150 сил. Разгон не радует, после 2300 об начинает тянуть. Тормоза норм, на удивление шумноват, дизельный казался тише, да и жестковат.., с моими 16 бубликами не сравнить. На вид - оффроад весьма привлекателен, прайс, на фото ... , но чет не увлекает..
 

Вложения

  • F58658F2-75D2-45D4-AB7E-5D6710263607.jpg
    F58658F2-75D2-45D4-AB7E-5D6710263607.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 152

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алекс7, у нас с тобой коробки разные:) моя пошустрее будет

Добавлено через 32 секунды
MakarSP, не зацепил? найди полный привод...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MakarSP,ну просто ручка и DSG примерно одинаково потери вносят, на классической АКПП потери ощутимо больше.

Передний привод был не 125 л.с. часом? Там нет компрессора, потому внизу вообще "не тянет". На 150 л.с. на низах работает компрессор, топливо жрет как не в себя, но и тянет хорошо.
Я помню, как на светофоре с какой-то маздой подурачились, были вдвоем, до 50 км/ч ноздря в ноздрю. Я потом по модели посмотрел, а у нее разгон до сотни 6 с небольшим секунд. :) Да и помнится молодой пацан на рейнжровер спорт выделывался перед девушкой, пытался обогнать но полосе, где нельзя было прямо, а потом на следующем светофоре с правой полосы повернул налево, тоже в попытке обогнать... Ничего у него не получалось, т.к. тигуан на 1.4 150 л.с. стартует очень живо. Более того, на втором светофоре, где он поворачивал с правой налево, его и второй тигуан обогнал, который за мной встал... :)

Добавлено через 1 минуту
lasko, так не в коробке дело, в рамках одной передачи обороты растут не так шустро. Реально педаль нужно давить больше, чем на старом тиге, чтобы обороты резко набрал. На своем-то пока обкатка, но на тестовом я вполне попробовал газануть... :) Зато седьмая передача сейчас помогает, если ехать выше 100, то вполне экономично. Старый тиг экономно ехал на 90-100 км/ч, а выше уже расход рос заметно.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я как то приспособился...но соглашусь давить приходиться больше, и самое главное уже потом когда снимаешь тапок, чувствуешь что придавил прилично:) педаль совсем другая или стиль вождения дизелиста:D
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Сегодня тестил, правда не офроад, а Сити и передний привод

Передний привод был не 125 л.с. часом? Там нет компрессора, потому внизу вообще "не тянет". На 150 л.с. на низах работает компрессор

Сити не бывает 125 л.с., как не бывает и компрессора на новом поколении 1.4;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nikonist, они что, 150 лс снимают чисто турбиной? У них же и момент от 1500 оборотов, и разгон тот же... Раньше без компрессора этого было не достичь. Надо будет посмотреть графики момента старого и нового.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Алекс7, Вот тут посмотрите: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=21862#p21862 Человек здорово заморочился, за что ему огромный респект.
Правда старого 1.4 там нет, но все равно очень интересно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nikonist, спасибо. Ну да, теперь полку сдвинули влево.Графика найти не получилось, только числа, раньше полка момента была в диапазоне 1750-4000, сам момент 240. Т е. поведение было похоже на 1.8 или 2.0 литра бензиновые. Там еще компрессор включался на средних оборотах при газе в пол, чтобы исключить турбояму. А теперь полка короче.
Честно говоря я рад, что коллега не купил 1.4, я ему про свой рассказывал, не думал, что поведение мотороа изменится.
 

Архангел

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Привет всем,ребята а на оффроуде можно вывести компас,на дисплей,ковырялся в настройках что т не нашел,или не поддерживает?
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Всем привет! Подскажите пожалуйста, в пакете Innovation указана многофункциональная фронтальная камера. Она действительно есть? Если есть, то каков ее функционал?
Спасибо
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Архангел, если нет навишации, то нельзя.

Syroedov, есть — сверху посередине лобового стекла. Назначение — распознавать объекты перед машиной: дорожную разметку, знаки, другие ТС и их световые приборы, используется это всё для ассистентов LA, DLA, TJA, RSA. Но у офроуда с инновацией из всего этого великолепия будут включены только DLA и, возможно, TJA.
 
Последнее редактирование:

a2k6

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan
Любуйтесь своим будущем красавцем https://vk.com/album-73838797_257377849, тут механика даже, ну прям все как просили)):) ...

"Задний бампер Tiguan OFFROAD выделяется декоративно-защитной накладкой серебристого цвета и трапециевидными патрубками выхлопных труб"

это на всех комплектация OFFROAD независим от мотора и трансмиссии?
отдельно "декоративно-защитной накладкой серебристого цвета " можно установить на стандартный бампер или нужно искать бампер от OFFROAD в полном комплекте ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a2k6, с учетом того, что выхлоп еще раведен в стороны на оффроад, одной накладкой не отделаться.


Кстати смешно, но выхлоп у меня идет не в трубы бампера, а снизу бампера, т.е. сами выхлопные трубы в эти декоративные вставки не заходят.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Offroad 2.0TSI временно недоступен для заказа, причина не ясна:
 

Вложения

  • IMG-20190122-WA0012.jpg
    IMG-20190122-WA0012.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 120

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Сверху Снизу