Жёсткая подвеска нового Тигуан

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Может, начать с проверки жёсткости установленных пружин?

L03 - никакаих проблем на ЛП на скоростях 20-40км/ч (быстрее не пробовал), да и трещины на асфальте как-то не докучают.

Это мне уже напоминает анекдот "Жаль, у меня еще много идей было".
Что стоит с завода - то и стоит. На машины с 1.4 и так пружины мягче, чем на 2.0.
Спасибо, конечно, но если кому-то "не докучают", кто-то "не заметил" - это не значит, что объективно дело обстоит так же. А переставлять за свой счет пружины на новой машине на авось - разумеется, нет смысла.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Здесь есть те, у кого до этого был Т1? Отличная подвеска на нем. Упругая, собранная и при этом комфортная. Зачем все мешать в одну кучу? Зачем вспоминать Майбахи, Тойоты и пр.? Речь идет именно о Тигуане. Первая модель имела отличную подвеску, сравнивайте с ней. Так вот по качеству работы подвески Т2 в подметки не годится Т1.
Про тележку из супермаркета перебор конечно, но аллегория в общем верная. Долбит действительно даже на умеренной скорости на весьма незначительных стыках. Советы сбросить скорость неуместны как минимум. А если приходится сбросить скорость на шоссе, которое покрыто укатанным снегом и по которой до этого проехал гусеничный трактор, при том, что до дома 90 км? Ехать домой 3 часа?
Для описания работы подвески Т2 на ум приходит одно слово - зубодробильная.
П.С.Почему конструкторы испортили очевидные достоинства Т1 - идеально закрытые пороги и отличную подвеску - загадка...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Что вы вообще сравнивает? На 1,4 и на дизеле разные рессоры стоят. У меня дизель и я кайфую. ЛП проезжаю на скорости до 40 кмч. Нервные дороги пролетаю на более высокой скорости. На 1,4 как у товарища Zeyn, я не катался. Поэтому смысла сравнивать мне нет. Допускаю что у него более жёсткая стоит. Одним словом, я доволен подвеской своего 2.0 tdi.
Ну а апроксимация с тележкой с ТЦ, это перебор. Во всяком случае опять же с подвеской на дизельном.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Странно, но на тесте не заметил этой неприятности с подвеской. Специально еще на проселок свернули. Правда брали на тест 180 л.с.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Что вы вообще сравнивает? На 1,4 и на дизеле разные рессоры стоят. У меня дизель и я кайфую. ЛП проезжаю на скорости до 40 кмч. Нервные дороги пролетаю на более высокой скорости. На 1,4 как у товарища Zeyn, я не катался. Поэтому смысла сравнивать мне нет. Допускаю что у него более жёсткая стоит. Одним словом, я доволен подвеской своего 2.0 tdi.
Ну а апроксимация с тележкой с ТЦ, это перебор. Во всяком случае опять же с подвеской на дизельном.

Если я не ошибаюсь то писали ранее, что как раз на дизеле более жесткие пружины нежели на 1,4. И именно на 1.4 как раз меньше нареканий по подвеске в общем числе. Мне после предыдущей машины Тигуан кажется даже немного мягче. Хотя раз на раз не приходится, бывает хорошо стык пройдёт, а бывает на нем же и тряхнет неслабо, то ли от скорости зависит, то ли от угла проезда этой неровности, сложно сказать.
 

snicola

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 DSG7 180 лс
Впечатления от подвески тигуан прекрасные. Ее вы называете жесткой!?
У меня был аутлэндер 16 года с длинноходной подвеской. Ещё есть у знакомого x-trail 18 года и я сам ездил на нем. А ещё есть тойота рав 4 которую выбирал перед аутлэндером и теперешней покупкой Тигуана. И мазда cx-5, которую тоже катал на тестдрайве.
Подвеска тигуана на фоне упомянутых прекрасна, правильна, идеальна я бы сказал. Те кто сравнивает ее с табуреткой не ездил на данном авто. Ещё есть разные условия эксплуатации... там могут быть вопросы. Но для такого авто как тигуан все прекрасно.... и я кайфую от подвески и управляемости каждый день.
Конечно зависит от условия эксплуатации, но для нормальных дорог то что нужно.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Впечатления от подвески тигуан прекрасные. Ее вы называете жесткой!?
У меня был аутлэндер 16 года с длинноходной подвеской. Ещё есть у знакомого x-trail 18 года и я сам ездил на нем. А ещё есть тойота рав 4 которую выбирал перед аутлэндером и теперешней покупкой Тигуана. И мазда cx-5, которую тоже катал на тестдрайве.
Подвеска тигуана на фоне упомянутых прекрасна, правильна, идеальна я бы сказал. Те кто сравнивает ее с табуреткой не ездил на данном авто. Ещё есть разные условия эксплуатации... там могут быть вопросы. Но для такого авто как тигуан все прекрасно.... и я кайфую от подвески и управляемости каждый день.
Конечно зависит от условия эксплуатации, но для нормальных дорог то что нужно.

Ну как бы авто представленные выше не образец для подражания и ход подвески не имеет никакого значения. Есть такое понятие как порода. Вот у т1 подвеска была породитстой в своём поведении для этого класса авто не смотря на то что она короткоходная, а у нового т2 она отдаёт ранней корейщиной.
Пс не думаю что у эс класса длинноходная подвеска, однако это не мешает быть ей комфортной.
Обратите внимание в этой теме большинство недовольных те кто пересели с т1, те, кто пользовал японо-корейские авто не замечают этих нюансов.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа,
У меня тигуан 2 дизель.
Сегодня в Киеве -7 градусов.
Выехал я вечером на машине с работы, попал на плохую дорогу (классическая кривая дорога с буграми и трещинами поперек).
Господи, я проклял эту машину....

Телега... одним словом.

Купил бы я опять тигуан? - нет.
Посоветовал бы приятелям? - нет.

Подвеская настолько некомфортна, что приходится тело свое удерживать от зубодробления в салоне. Очень и очень некомфортно.

Тигуан машина для АВТОБАНОВ! Тугиану делать на дорогах СНГ нечего.
Сугубо мое мнение.

Пока продавать его не могу, но спустя месяц владения уже понимаю - что пройдет время и я буду его продавать.
Машина не для Киева, сори.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пока продавать его не могу, но спустя месяц владения уже понимаю - что пройдет время и я буду его продавать.

:D:D:D:D:D

Жжете!

Любую машину придется когда-нибудь продавать. Это надо понимать еще ПЕРЕД покупкой.:)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Здесь есть те, у кого до этого был Т1?
Первый Тигуан дизель. Колёса 16, Бриджстоун, Континенталь Кросс Контакт АТ. Катался преимущественно с одним пассажиром. Подвеска полностью устраивала во всех режимах движения, но оценил все её достоинства только, когда в салоне были заняты все места людьми нехилой комплекции. И это всё на Континенталях АТ. Машина, как-будто
парила над дорогой при отменной рулёжке прилично за 100. К слову сказать, оценил и дизель.
Второй Тигуан дизель. Колёса 18 Йокогамма, 17 Хаккапелита 8. Катаюсь в том же режиме. Больше двух человек не возил. Первое, с чем столкнулся, выехав из салона, был отбой на ЛП. К этому был готов. Cнизил скоростной режим при прохождении неровности, проблема ушла, но осадочек остался. Остался ровно до тех пор, пока не попробовал на М11 скоростной режим близкий к максимальному. Супер. Ну, а так, да, по жёстче в сравнении с предыдущим. Другая машина. Разницы от 17 и 18 не увидел.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
я правильно вас понял,что смысла уходить на 17 диски нет? мягче как на т1 не станет?
Здесь всё индивидуально. В моём случае получилось так, с другой резиной результат может быть другим.

как вы терпите жесткость?
По жизни, как правило, у меня стакан наполовину полный.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
я правильно вас понял,что смысла уходить на 17 диски нет? мягче как на т1 не станет?



как вы терпите жесткость?



Я езжу на 18 после 17- разницы нет (дизель)
Лежит комплект более мягких пружин, рано или поздно я их поставлю и отпишу))
Пока нет времени

Поставил шины Мишлен- приятнее мелкие стыки стала проходить
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
как вы терпите жесткость?
Жёсткость разная на разных комплектациях тигуана в связи с установкой разных пружин. Посмотрите, какие у вас пружины - наверняка в этом и есть причина. У других такой проблемы просто нет, так что и терпеть нечего.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кому жёстко, спускайте шины. :)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Жёсткость разная на разных комплектациях тигуана в связи с установкой разных пружин. Посмотрите, какие у вас пружины .

Где смотреть ? И на хайлайне жёстче получается чем скажем сити ?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Может, начать с проверки жёсткости установленных пружин?
Маркировка пружин Тигуана
всем кто жалуется, стоит тупо заменить пружины, о чем млн раз уже говорилось, на H&R.
 
Сверху Снизу