Гул/вой на 4-й передаче

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я, если честно, вообще не уверен, что эти коробки шибко ремонтопригодны, учитывая то, что они необслуживаемые и по сути рассчитаны на весь срок службы автомобиля.

Короче, действительно лучше просто ездить и не париться.
 

tepvic

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 1.4 150 4wd
Присоединяюсь, тоже присутствует небольшой гул на 4-ой
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
А у меня не было гула и сейчас нет, пробег 880 км, машина пришла к дилеру в третьей декаде июня 2018 г.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
1.4 150 л.с. на dsg тоже присутствует какой-то гул/вой....
 
Последнее редактирование:

tepvic

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 1.4 150 4wd
Недавно заметил следующую особенность. На 4-й передаче есть небольшой гул в диапазоне 1500-2000 оборотов. Меньше 1500 и больше 2000 оборотов тишина, вот так
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Рекомендую слушать во время поездки приятную музыку, а не трансмиссионные шумы. ;)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
К вопросу о трансмиссионных шумах. То-ли раньше не прислушивался, то- ли резину сменил, то-ли паранойя после полуторасуточного пребывания машины в бардаке под названием сервис-центр Кунцево по поводу замены лобового ("подменили, гады,попутно, какой нибудь редуктор":) ), но на определенных скоростях и вправду становится слышен какой - то гул по типу " троллейбусного" . Правда он не зависит от передачи и движения накатом и , имхо, его частота снижается синхронно со снижением скорости почти до нуля а при наборе скорости увеличивается , достигая высоты неслышимости примерно к 80 км час. Может это просто нормальные трансмиссионные шумы полного привода? Резина вроде мягкая фрикционка - хакка Р2, но боковые " зубы" у нее все же помощнее летней Пирелли скорпион Верде. В целом, логично что полноприводная трансмиссия должна быть шумнее переднеприводной, но настолько ли чтобы ее слышать? Вроде раньше это не было так заметно. Вообще полный привод кто-то слышит? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
К вопросу о трансмиссионных шумах. То-ли раньше не прислушивался, то- ли резину сменил, то-ли паранойя после полуторасуточного пребывания машины в бардаке под названием сервис-центр Кунцево по поводу замены лобового ("подменили, гады,попутно, какой нибудь редуктор":) ), но на определенных скоростях и вправду становится слышен какой - то гул по типу " троллейбусного" . Правда он не зависит от передачи и движения накатом и , имхо, его частота снижается синхронно со снижением скорости почти до нуля а при наборе скорости увеличивается , достигая высоты неслышимости примерно к 80 км час. Может это просто нормальные трансмиссионные шумы полного привода? Резина вроде мягкая фрикционка - хакка Р2, но боковые " зубы" у нее все же помощнее летней Пирелли скорпион Верде. В целом, логично что полноприводная трансмиссия должна быть шумнее переднеприводной, но настолько ли чтобы ее слышать? Вроде раньше это не было так заметно. Вообще полный привод кто-то слышит? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Тоже заметил подвывание не сразу. Как то музыку случайно выключил и вот оно, лёгкое подвывание в определенном диапазоне скоростей. Забил.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Не стал плодить темы, поэтому спрошу здесь:
У меня четкий гул/вой на холодной коробке на второй передаче. Звук Ооочень похож на звук наводки от генератора на динамики (те кто делал музыку в авто поймут). Звук этот разовый, но каждый раз, как машина сильно остынет. Да, кстати, у всех на холодную медленно переключается и задирает чуть выше обороты?
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Тоже воет как на троллейбусе, особенно слышно на 3 передаче при наборе скорости и сильнее при торможении двигателем, при торможении в режиме эко, когда коробка не сцеплена с двигателем звук отсутствует, сделал вывод что это точно коробка, ездил к ОД звук услышали, предложили оставить, но сказали что скорее всего будет отказ в гарантии, так как нет ошибок и каких либо видимых дефектов. Предложили ездить дальше и наблюдать на ТО если что повторно обратиться. И вообще не париться в случае чего и по Куланцу коробку поменяют. Проехали на тестовом 2литровом с DQ500 звук был, но едва слышен
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Не стал плодить темы, поэтому спрошу здесь:
У меня четкий гул/вой на холодной коробке на второй передаче. Звук Ооочень похож на звук наводки от генератора на динамики (те кто делал музыку в авто поймут). Звук этот разовый, но каждый раз, как машина сильно остынет. Да, кстати, у всех на холодную медленно переключается и задирает чуть выше обороты?

Тоже начал замечать такое на холодную,сегодня больше -30 ,так и на четвёртой тоже выло сильно,прогревшись звук исчез,видимо масло замерзает
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня сложилось впечатление, что это какой то сервопривод отрабатывает. Поскольку слышно его однократно при переключении передачи и звук очень похож.
 

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG
Пробег 7 тыс. км, иногда еле уловимый вой на 2-й и уже заметный на 3-й (DSG6) при разгоне и торможении. Какой-то зависимости от температуры не заметил, скорее от громкости музыки:D
Наблюдаю...
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Пробег 7 тыс. км, иногда еле уловимый вой на 2-й и уже заметный на 3-й (DSG6) при разгоне и торможении. Какой-то зависимости от температуры не заметил, скорее от громкости музыки:D
Наблюдаю...

Пробег 600 км. То же самое.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Та же тем, при сбросе скорости особенно заметно.
Подвывает.
Буду считать себя гоночным болидом, чтож... :)
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Ну и я тогда уж тоже отмечусь тут.
Недавно стал обладателем Тигуана в комплектации Оффроад, 1.4л, 150 л/с, полный привод, механика. У меня на 4 передаче с 1500 до 2000 оборотов отчетливо слышен свист/писк, после 2000 оборотов звук пропадает. Грешу на турбину, ездил к официалам, они сказали, что все в порядке, штатная работа и типо не заморачивайтесь. Как то так.
 

Tat’yana

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят, подскажите, где в Саратове можно нормально отремонтировать АКПП DSG 1,4 150 л.с, передний привод (Тигуан)? Толчки при переключении, пробег 76400, поменяла масло, а толчки остались
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Ну и я тогда уж тоже отмечусь тут.
Недавно стал обладателем Тигуана в комплектации Оффроад, 1.4л, 150 л/с, полный привод, механика. У меня на 4 передаче с 1500 до 2000 оборотов отчетливо слышен свист/писк, после 2000 оборотов звук пропадает. Грешу на турбину, ездил к официалам, они сказали, что все в порядке, штатная работа и типо не заморачивайтесь. Как то так.

В продолжение темы.
Съездил в очередной раз к дилеру на замену масла и опять обратил внимание на вой на 4 передаче.
Ну как и в прошлый раз, мастер - приемщик сказал, что это особенность работы двигателя и механической коробки передач с ее передаточными числами. Предложил проехаться на тестовом автомобиле, правда с механикой в наличии не оказалось, была только на автомате.
Дак вот на автомате этого воя/свиста не наблюдается, либо он очень тихий, еле уловимый, если не прислушиваться специально, то и не услышать.
Предложил оставить до завтра, что бы с гарантийщиком покататься, показать ему этот звук. Оставил, они покатались, гарантийщик так же сослался на особенность работы двигателя. Сказали езди наблюдай.

При этом, мастер-приемщик пообещал, что когда к ним заедет экземпляр с 1.4 на 150лс с механикой, он обязательно проверит, есть ли на нем свист.

Вот так вот, берешь машину почти под 2 ляма и бонусом тебе идет свист.
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
мастер - приемщик сказал, что это особенность работы двигателя и механической коробки передач с ее передаточными числами

У меня такая комплектация: 1.4 150 лс, механика, полный привод. Куплена в июле 2018. Никогда никакого воя не было и нет... тьфу-тьфу-тьфу
Так что это особенность конкретно вашего экземпляра.
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
У меня такая комплектация: 1.4 150 лс, механика, полный привод. Куплена в июле 2018. Никогда никакого воя не было и нет... тьфу-тьфу-тьфу
Так что это особенность конкретно вашего экземпляра.

Раз уж подобная тема создана, значит не я один такой счастливчик)
 
Сверху Снизу