Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Не ну почему, мне было бы интересно.

С тем же успехом можно глянуть заводские данные и, тихо ухмыляясь, сесть в партере.

"Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится.
И вообще лестно чувствовать себя умнее авторов" :)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
King-Shadow, Не ну почему, мне было бы интересно.

Заехали они сегодня, тема тут: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=240&start=4240
Вывод одного из участников:
В первую очередь хочу поблагодарить оппонента Сергея, за представленную возможность, и ребят с форума, кто приехал поддержать и "поболеть" :D
Во вторых, сразу хочу предостеречь воздержаться к комментариев типа ….а, все зависит от "прокладки", и около подобных тем, ибо надо самим приезжать и вставать на наши места. Заранее благодарен, если мы будем уважительно относиться к друг другу.
По существу произошедшего:
1. Дорога чистый асфальт, температура +3 , движение с места до +\- 150 км/ч. Участники: Дизель (прошивка REVO)/Бензин ( Сток 180л.с.) и
2. Разминка Дизель (150л.с.) полный сток vs Бензин (180 л.с.) - последний уезжает с места очень быстро и дизель его не догоняет.
3. Заезд - все в режиме D. Полный паритет . На старте незначительно отрывается бензин, далее, дизель нагоняет ( примерно после 90-110)
4. Заезд - все в режиме S. Аналогично.
5. Один заезд с лаунча - аналогично.
Секунды не меряли - это не было целью. Объезжает ли чипованный дизель стоковый бензин ? Ответ однозначно НЕТ. Объезжает ли стоковый бензин чипованный дизель ? Однозначно НЕТ.
От себя могу прокомментировать следующее, автомобили абсолютно разные " по философии" за рулем дизеля ощущается "тяжесть автомобиля", его некая неохота резко рвать с места. Ему надо дать раскрутиться, далее в работу вступает МОМЕНТ. Та скорость где 5 передача и 130-150 бензин, как бы тебя спрашивает - хозяин, ты уверен, что надо быстрее ? Разгон, как бы выравнивается.....,то дизель в это время просто начинает валить на моменте и все. Ему все равно, что скорость уже 150 - он вывозит дальше и все. :good:
Мне показалось, что бензин более "легко" дышит именно до 140, дальше ему "неохота" пулять.
Оба мотора одинаково хороши под разные нужды. Мне, с моими короткими пробегами ( в том числе и холодными) подходит более бензин. Мне удобнее ускоряться в вилке 0 - 100 в городе, при этом я очень редко езжу более 140 на трассе. Получается, что мне не особо важен момент я еду на лошадях. ( коряво наверно, но смысл Вы наверно понимаете). Если Вы имеете значительные пробеги, да еще и по трассе, то тогда безусловно раскрываются все плюсы дизеля, в том числе и автономность движения на одном баке. Вы спросите, если бы у меня был дизель стал бы я его чиповать ? скорее да, чем нет. Если бы я много ездил однозначно да, ибо это бы мне ( подчеркиваю, лично мне) давало бы чувствовать себя более уверенно при обгонах.
После практического теста.... пересмотрел бы я решение при покупки в сторону дизеля ? Неа..., это не мое, ну не лежит у меня душа к дизелям.
Какие выводы из нашей встречи: Покупайте то, к чему лежит больше душа и потребности. С экономической точки зрения - я думаю тот же практически паритет, ибо вы изначально покупаете дизель чуть дешевле, набираете " плюшек" на разницу....., вкатываетесь в него, чипуете и почти то на то...Если бы я покупал дизель,то ( при наличии нужного кол-ва денег естественно) то смотрел бы все же БиТурбовый RS )))))

Ах,да дизель был тяжелее по весу :yes: ( паспортному) и фактическому. Это я ощутил жопомером своим ))).
Ехал на Лукойловском 100 Экто ))))
Филисовское замечание, валят наши мишки нормально :ok: О выборе и покупке не жалею . Если что-то вспомню, напишу еще. А так, спрашивайте, если интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=Jh2Kc8NSTtE&feature=youtu.be,что

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=eH30tNLjwHo
 

roman_rand

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Здесь где-то спрашивали как ситуация разрешилась. Для меня довольно просто: приехал дизельный кодиак(был заказан чуть позже тиги). Хотя рассматривал бензин 180лс, но тягомотина с конфигуратором у VW, менеджером, очередным заказом и ожиданием отбило желание снова в это все влезать.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Господа кому актуален дизель, наш любимый фольц решил все же реализовать произведенные дизельные тигуаны, только что звонил менеджер с Бутово, так что кто еще хочет урвать дизель звоните 8 999 711 00 89 Вячеслав Черенков в наличии Спортлайн, сити.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Господа кому актуален дизель, наш любимый фольц решил все же реализовать произведенные дизельные тигуаны, только что звонил менеджер с Бутово, так что кто еще хочет урвать дизель звоните 8 999 711 00 89 Вячеслав Черенков в наличии Спортлайн, сити.

Вопрос, а будет ли производство?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Какие они последовательные, сил нет )))
 

Sailon_72

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Анапа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline 2.0 TSI

eugenirus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Pushkino
Автомобиль
Tiguan Sportline 180 л.с.
Наверно, такие же чувства у тех, у кого угнали машину и через неделю они видят ее проезжающей мимо... ;)
 

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вау:ay: Дизель возвращается!!!!!!!
 

Вложения

  • IMG_20190313_121053_605.jpg
    IMG_20190313_121053_605.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 337
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А битурбо дизеля там не видно? А то б я свой жене отдал. А себе пушку взял
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ovtonkonog, Ну ты сразу замахнулся, тут хотя бы 190 увидеть -))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
В Астрахани появился новый дизель...
6068f6a5b4bfb183ce3ca58534d22d32.jpg

Вероятно возвращают линейку ...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Это старые запасы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу