секретки

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот хотел и узнать
судя по всему по факту это одно и тоже с номерами доя разный подразделений ВАГ - ауди, фольц, школа и т.д.
Вот статья по подбору секреток https://www.drive2.ru/l/502953728135922476/



вам на ютубе вообще насоветуют чтобы колеса не украли надо ставить по две секретки на каждое колесо от разных производителей. Например штатные и макгард https://hotdop.ru/catalog/sekretki-na-kolesa-mcgard/volkswagen/tiguan/ .
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
так какие же выбрать?
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
000071597C Поставил такие. Все ок.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
А я теперь задумался о необходимости секреток и сколько они геморроя принесут владельцу.. При очередной замене в гаражах потерял головку.. видно не снял с болта и поехал.. а может кто подобрал из прохожих.. В общем неделю изучал варианты.. делал самодельные головки.. из бит, головки на 22 и эпоксидки (холодной сварки).. не получилось.. Высверлить как на видео - это нереально.. сверло только царапает болт .. не засверливаясь.. купил подороже сверла.. не помогло.. Сварку уже не хочу.. боюсь запороть все.. записался к ОД.. за 1800 рублей обещали снять.. Другие сервисы и шиномонтажки не помогли.. говорят или нет инструмента или что посадочное отверстие в диске глубокое..
Поэтому поставлю обычные болты.. тем более секретки стояли только на летней резине..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кусок трубы 20 ставишь на болт. Внутри трубы привариваешь к болту. Газовым ключом откручиваешь болт секретки)))))

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите если кто пользуется старыми секретками от В5 GP например (с внутренней звёздочкой колпачки 6X0 601 173A), подойдут ли колпачки на них с № 1K0 601 173A 9B9?
А то заказывать, выкупать и выбросить не очень хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Поставил 38018SL с 2 ключами, подошли идеально, секретки с кольцами, поэтому без штатного колпачка, но наверное можно вырезать серединку и одеть штатный колпачек. цена вопроса 2 563р
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Поставил 38018SL с 2 ключами, подошли идеально, секретки с кольцами, поэтому без штатного колпачка, но наверное можно вырезать серединку и одеть штатный колпачек. цена вопроса 2 563р

На экзисте брал колпачки к секреткам, не помню номер, кажется 3C0601173 9B9.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поставил 38018SL с 2 ключами, подошли идеально, секретки с кольцами, поэтому без штатного колпачка, но наверное можно вырезать серединку и одеть штатный колпачек. цена вопроса 2 563р




3C0601173 9B9 эти колпачки подошли ?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
3C0601173 9B9 эти колпачки подошли ?
я с колпачками не заморачивался, торчат секретки и хорошо, пионеры лезть не будут, а профи снимут с другой машины, благо тигуанов в каждом дворе
 

maxuss

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Королев, МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Я так и не нашел ключ для секреток...
Купил болты и поехал на Бажова,17...
Спасибо мастеру Михаилу!
Загнали в ремзону, вынесли наборчик с различными головками под секретки и поменяли...
Бесплатно:cool:
 

Зиверт

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Калужская область
Автомобиль
TiguanCLUB1,4TSI(150), 6-мех.4MOTION
Прочитал тему и решил вставить свои 5 копеек.
У меня несколько другая ситуация. Ключ от болтов я не терял, а на шиномонтаже мне свезли на ключе все выступы. Правда, не полностью, а частично. Но на одном болту свезли точно так же выступы. Видимо. откручивал с перекосом. И получилось так, что 3 болта откручены без проблем, а этот, свезенный, - никак. Прочитал много советов в Интернете. На мой взгляд, самый работающий - по этой ссылке
https://kolesa.guru/diski/kak-snat-sekretku-s-kolesa-bez-kluca.html
Именно на видео.
Думаю, это доступно и реально. Тем более, парень все сделал на глазах.
Правда, сам я не стал это делать, т.к. с условиями работы и инструментами напряг.
Съездил к официалам и они выкрутили минут за 10. К сожалению, (как они сказали, из-за ограничений) меня в зал не впустили, но видел я по трансляции и насколько понял, у них есть наборы для секреток. Кстати, в маске у дилеров я был один, просто сам берегусь.
А идея на видео очень хорошая и планировал, если не получится с официалами, то сделать самому.
Если кому-то подсказка поможет, то будет приятно.
Всем удачи!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Буквы на ключах ничего не значат(слова не мои , а ОД),как объясняли мне подбирать только по болту.
Означают, они просто не соображают в этом - тупые (когда-то надо все называть своими словами). Еще свою тупость людям показывают. Порой лучше промолчать или сказать не знаю, так хоть от вопроса культурно уйдешь. Но, к сожалению, об этом узнаешь позднее, когда сам погружаешься в тему по случаю возникшей проблемы.
Просто по буквам есть разные оригинальные наборы - их два точно или чуть более вида.
 
Последнее редактирование:

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Блин, пардон за мой французский, дилеры тоже сцуки!
На ТО у дилера попросил у мастера цеха, разрешить открутить секретки самому.
Было отказано категорически.
В итоге механик вставил ключ от неё в пневмопистолет и открутил секретные болты.
Перед началом прикручивания, пневмопистолетом он показал ключ и спросил: "Вы в курсе, что у вас сломан ключ?".
Показал мастеру цеха, результат запрета подходить к машине.
Дальше у меня не было слов и я пошёл с ней к мастеру приёмщику.
Началось буквально расследование, была ли она цела когда я выдал её механику.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В итоге механик вставил ключ от неё в пневмопистолет и открутил секретные болты.
Стандартная процедура, ничего секретке не будет, если на нее нажимать через пневмопистолетом. А вот руками как раз можно слизать грани.
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Стандартная процедура, ничего секретке не будет, если на нее нажимать через пневмопистолетом. А вот руками как раз можно слизать грани.
Нет грани не слизались, рисунок на ключе просто оторвало по большей части.
Даже в инструкции к ключу написано закрутить и дотянуть ключом до указанного усилия.
Не долбить пистолетом, а просто закрутить.
Соответственно при откручивании процедура та же.
Все сломанные секретки в шиномонтаже, как правило пневматикой.
А не проще было разрешить мне их отвернуть самому и вопросов не было бы в принципе?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нет грани не слизались, рисунок на ключе просто оторвало по большей части.
Ну просто не повезло.
Ваговские ключи отлично держат удар на откручивание, когда руками не идет.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А не проще было разрешить мне их отвернуть самому и вопросов не было бы в принципе?
Думаю, не проще. Если Вас случайно пришибёт машиной с подъемника, то отвечать будет тех сервис.
А так нечего не мешало до заезда в боксы самому открутить на улице.
Я так, например, сам снимаю колпачки, когда езжу на балансировку колес, чтоб их не выковыривали чем попало с разбегу.
 
Последнее редактирование:

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
А так нечего не мешало до заезда в боксы самому открутить на улице.
Я так, например, сам снимаю колпачки, когда езжу на балансировку колес, чтоб их не выковыривали чем попало с разбегу.
А ещё лучше, если есть возможность делать всё самому. :)
Не разу не было, что бы после сервисменов не нашёл сломанную защёлку, оторванный кусок шумоизоляции и т.д..
Продолжать можно бесконечно.

Заворачивание саморезов в пластик пневматикой, на глазах у владельца это тоже норма?
Или ковыряние отвёрткой защёлок, в местах где ELSA прямо указывает, что снимать без применения инструмента?
 
Сверху Снизу