Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
усесться правильно не позволят маленький вылет и наклон руля
Какой вылет руля. Куда его выдвигать нужно? Я выдвигаю совсем немного, или нужно до живота его датянуть? Единственное, что в тигуане хуже 6 пассата, это левый подлокотник. Я выше описывал как сижу, что я делаю не правильно? Или по вашему правильно, как собственно многие пишут, опустить сиденье вниз, отодвинуться так, чтобы педали носком доставать и еще спинку наклонить? так наверно да, не хватит руля, ну так и тигуан, не формула 1.
Удобство и правильность посадки определяется исключительно тем, что через много километров, конкретно в моем случае более 1000, я прекрасно себя чувствую. А все остальное не имеет ни какого значения. Так что про правильность и удобство посадки, предложите подумать тем, кому чего то не хватает и у кого ноги и спина затекает.
П.С. Вы еще дальнобойщикам расскажите, которые сутками едут, что у них посадка табуреточная и не правильная, а на самом деле правильно полулежа развалиться.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
newnoise, Ну мне как раз не хватает вылета что-бы ниже опустить сиденье, больший диапазон регулировки руля это плохо что ли?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
newnoise, Ну мне как раз не хватает вылета что-бы ниже опустить сиденье, больший диапазон регулировки руля это плохо что ли?

Где то давно читал, но могу быть неправ - у машин определённый диапазон регулировки, по причине безопасности. Если ты в пузо руль упрёшь, вряд ли подушка вылетевшая из неё тебе поможет.:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сидения удобные, на всех других машинах руль по вылету не регулировал тут пришлось чуть чуть на себя выдвинуть. Еще включил комфортную посадку без нее конечно не так удобно вылезать после седана.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Какой вылет руля. Куда его выдвигать нужно? Я выдвигаю совсем немного, или нужно до живота его датянуть? Единственное, что в тигуане хуже 6 пассата, это левый подлокотник. Я выше описывал как сижу, что я делаю не правильно? Или по вашему правильно, как собственно многие пишут, опустить сиденье вниз, отодвинуться так, чтобы педали носком доставать и еще спинку наклонить? так наверно да, не хватит руля, ну так и тигуан, не формула 1.
Удобство и правильность посадки определяется исключительно тем, что через много километров, конкретно в моем случае более 1000, я прекрасно себя чувствую. А все остальное не имеет ни какого значения. Так что про правильность и удобство посадки, предложите подумать тем, кому чего то не хватает и у кого ноги и спина затекает.
П.С. Вы еще дальнобойщикам расскажите, которые сутками едут, что у них посадка табуреточная и не правильная, а на самом деле правильно полулежа развалиться.

Написал же для определённой категории людей!!! Мне лично ни в одном кроссовке этого класса не удаётся одновременно правильно и удобно усесться. К чему возражения??? Вы меня в чем хотите переубедить?? Люди которые сталкивались с этим понимают о чем я говорю. Остальные довольны посадкой
У вас руки длинные или ноги короткие раз вы чуть только выдвигаете руль
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Написал же для определённой категории людей!!! Мне лично ни в одном кроссовке этого класса не удаётся одновременно правильно и удобно усесться. К чему возражения??? Вы меня в чем хотите переубедить?? Люди которые сталкивались с этим понимают о чем я говорю. Остальные довольны посадкой
У вас руки длинные или ноги короткие раз вы чуть только выдвигаете руль
Скорее всего и ножки и ручки коротенькие. Тогда можно придвинуть сиденье и с детьми, как на табуретке.
С пассатами посадку не сравнить, там была намного комфортнее.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У вас руки длинные или ноги короткие раз вы чуть только выдвигаете руль
Все не так. Это у вас или руки короткие, или ноги длинные, раз вылета руля не хватает.
И в плане общего развития поясните, что в вашем понимании правильная посадка, которая ни как у Вас с удобной не совпадает.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ну мне как раз не хватает вылета что-бы ниже опустить сиденье
вылет нужен что бы можно было еще откинуться назад, что бы ниже опустить сиденье - регулировка руля по высоте соотвествует..
мне туже руля не хватает, после куги((
именно тиг заставляет ехать вертикально..
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
обнаружил еще один минус - заправить бачок омывалкой стекл. Неужели нельзя было поставить гофру?
Маркетологи Skoda сосредоточенно мониторят форум Tiguans
spy.gif
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
В нашем мануале почитал про правильную посадку в авто.. капец уродская посадка... Нужно чтобы руль подушкой смотрел в грудь! Я так попробовал: во-первых руль тогда действительно на коленках, а во-вторых верхняя часть руля перекрывает почти всю приборку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Все делают так как удобно людям, никто не читает мануалы как правильно, я посмотрел несколько видео где профы там советуют как надо правильно сидеть я так сделал и 10 минут бы так не проехал, все делают как привыкли и им удобно, некоторые вообще сидят в позе капитана за рулем очень близко и руль почти у лица, ну если удобно и ладно.
В данном случае я хочу опустить сиденье вниз полностью, но вылет руля вниз мне этого сделать не дает, из за этого и подлокотники далеко внизу, на самом деле это первая машина где такая дебильная эргономика, до этого у меня было 5-6 машин и я находил удобный положение, особенно в корейцах там в этом плане полная свобода действий с рулем, а тут прям заставляют сидеть как в автобусе.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Так Тигуан 1 был для меня в части спины безпроблемным. 22 часа проезжал и все ок, за исключением ноги...перепад тормоза и газа. В новом, никак не усядусь...спинка проваливается и все. На первом Тиге подголовники убирал, чтобы не мешали, а тут не дотягиваются до головы. Буду ещё пытаться
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
У меня сиденья эргоактив... ожидания от них были что я сяду как царь.

На деле - проехал 4000 и до сих пор ерзаю.
Что-то не так с посадкой...
Да, левый подлокотник в двери - ублюдок проектировал..приходится ездить как таксист - рука на подоконнике.

Я не доволен посадкой ... эрогономика, немцы, ваг.. ЧТО? Чушь маркетологов.

В КиаСпортаж 2017 было удобнее.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Вот и говорю что мне в IX35 было комфортно, в СантаФе там вообще я через 3 дня сел как царь, там сиденье большое, с памятью было, руль двигался как угодно и много, подлокотники удобно были расположены, а тут ну реально не знаю на кого проектировали, тоже думал немцы, эргономика,а по факту что звук говно в машине и эргономика так себе.
На самом деле это первый мой VW, но наверно последний.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
pad, Вот и говорю что мне в IX35 было комфортно, в СантаФе там вообще я через 3 дня сел как царь, там сиденье большое, с памятью было, руль двигался как угодно и много, подлокотники удобно были расположены, а тут ну реально не знаю на кого проектировали, тоже думал немцы, эргономика,а по факту что звук говно в машине и эргономика так себе.
На самом деле это первый мой VW, но наверно последний.

поддерживаю.
пока покатаюсь как есть, дальше будет видно.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
На первом Тиге подголовники убирал, чтобы не мешали, а тут не дотягиваются до головы. Буду ещё пытаться
Не хватает диапазона регулировки подголовников вперёд-назад?
 
Сверху Снизу