Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Порекомендуйте какое масло лучше для южного региона, Новороссийск (летом поболее 40 наверно моментами бывает, зимой раз в тысячу лет - 30), тигуан st1, двигатель cawa 2,0, 2015

Добрый день, larrikt142

Для бензиновых ДВС мы рекомендуем масла Norm VW 502 00. Первая рекомендация Castrol EDGE 0W-30 A3/B4.

Что касается температуры окружающей среды, то эта величина, при условии штатной работы систем охлаждения и смазки, не оказывает существенного влияние на температуру смазочного материала. Рабочая температура масла в картере вашего ДВС находится в диапазоне от 90 до 110 град С в зависимости от режима движения и нагрузки, что, согласитесь, существенно выше температуры окружающей среды.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Рабочая температура масла в картере вашего ДВС находится в диапазоне от 90 до 110 град С
Хм.. Вы случайно не в курсе где в Тигуане установлен датчик от которого показания выводятся на приборку? Просто летом температура масла бывает и побольше 110.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Хм.. Вы случайно не в курсе где в Тигуане установлен датчик от которого показания выводятся на приборку? Просто летом температура масла бывает и побольше 110.

Добрый день, potap

Насколько мне известно, в бензиновых ДВС он объединен с датчиком уровня и установлен в поддоне ДВС. Что касается абсолютного максимального значения, то все верно, при определенных условиях эксплуатации температура может быть и выше 110, но это не всегда связано с температурой окружающей среды. Возможно в вашем случае имеет смысл проверить состояние поверхности радиаторов систем охлаждения и кондиционирования.
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
:confused:Уважаемый эксперт пожалусто разъясните почему ОД заливает оригинальное масло 5W-40 и на заводе тоже льют данное масло а кастрол рекомендует 0W-30 почему такой разброс почему нет согласия между фольксвагеном и кастролом ведь вы партнеры.Если ОД считает оригинальное масло лучшее зачем на крышке маслозаливной горловины выштамповывать надпись кастрол и марочить голову нам владельцам автомашин?:eek::(
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
:confused:Уважаемый эксперт пожалусто разъясните почему ОД заливает оригинальное масло 5W-40 и на заводе тоже льют данное масло а кастрол рекомендует 0W-30 почему такой разброс почему нет согласия между фольксвагеном и кастролом ведь вы партнеры.Если ОД считает оригинальное масло лучшее зачем на крышке маслозаливной горловины выштамповывать надпись кастрол и марочить голову нам владельцам автомашин?:eek::(

Потому что оно дешевле, маржа с него больше а по допуску оно подходит,
почему на крышке надпись, реклама + масло производит один концерн;)
да и чего вы взяли что масло vw лучшее???:)
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
Потому что оно дешевле, маржа с него больше а по допуску оно подходит,
почему на крышке надпись, реклама + масло производит один концерн;)
да и чего вы взяли что масло vw лучшее???:)

ОД очень хвалит оригинал и не советует кастрол:confused:
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
:confused:Уважаемый эксперт пожалусто разъясните почему ОД заливает оригинальное масло 5W-40 и на заводе тоже льют данное масло а кастрол рекомендует 0W-30 почему такой разброс почему нет согласия между фольксвагеном и кастролом ведь вы партнеры.Если ОД считает оригинальное масло лучшее зачем на крышке маслозаливной горловины выштамповывать надпись кастрол и марочить голову нам владельцам автомашин?:eek::(

Добрый день, DDR

- Моторное масло Special Plus 5W-40 не применяетя при производстве автомобилей Volkswagen Tiguan;
- Каждая станция технического обслуживания - это самостоятельная коммерческая организация, которая сама принимает решение касательно принципов осуществления коммерческой деятельности. Масло Norm VW 502 00 отвечает требованиям к моторным маслам для обслуживания бензиновых ДВС на территории РФ, поэтому может применяться без ограничений. Также сотрудники СТО имеют право на собственное мнение относительно того какое масло лучше, при том, что и оригинальное масло и масло Castrol в настоящее время производятся одним и тем же производителем :);
- Причины по которым мы рекомендуем применение масла 0W-30 многократно рассмотрены в указаной ветке (буквально на предыдущих страницах).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Моторное масло Special Plus 5W-40 не применяетя при производстве автомобилей Volkswagen Tiguan;
Да что же Вы такое пишите-то?!
За последний год не менее полудюжины раз на страницах этого форума цитировались официальные ответы ФГР на запросы автовладельцев. Все они как под копирку. Вот, например, один из последних:


Уважаемый ... , добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
При производстве автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: XW8ZZZ5NZKG2...... было применено оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00). Данное моторное масло следует применять на долив. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять на долив моторное масло Castrol c допуском VW 502.00 и вязкостью 5W40.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Ведущий специалист Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
И кто из вас, мягко говоря, неправ? Или, кто нас обманывает?
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
Вот и я про это тоже хотел спросить.Неужели эксперт не в курсе что уже больше года на заводе заливают 5W-40.:confused:
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Вот и я про это тоже хотел спросить.Неужели эксперт не в курсе что уже больше года на заводе заливают 5W-40.
02.04.14г мной получен официальный ответ от ФГР:
"Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan VIN (...) необходимо применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия.
В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.
В качестве альтернативы (для полной замены) Вы можете применять моторные масла с допуском VW 504.00".
Жирным выделено мной.

Эксперт Кастрол просто лукавит.
В самом начале этой темы он говорил, что Оригинал льют они. И многие продолжали верить, что Оригинал, это Кастрол.
Потом, путем долгих расспросов, эксперт признался, что это разные продукты от БиПи.
Сейчас он снова говорит, что это их продукт.
Т.е. непонятно, кого он представляет: БиПи, Кастрол или поставщика продуктов БиПи в Россию.
Поначалу рекламировали Кастрол Магнатек, в котором молекулы притягиваются. Сейчас рекламируют Кастрол Эдж, в котором молекулы уже сексом занимаются:D.
Субботняя шутка.
Если вас жаба не душит за использование Оригинала, лейте его.
Три дня назад заезжал к ОД как раз по вопросу масла 5W-40 для бензиновых. Сейчас из Оригинала только Special G в канистрах 1л, 5л и на розлив в 200л бочках.
Я уже два года пользуюсь розливным от ОД.
Сейчас в Ашане в продаже по скидке за 1399р за канистру масло 5W-40 Shell Helix HX8 с допуском 502/505, полная синтетика, в нем тоже "гибкие молекулы";) и с проверочными наклейками на крышке.
Так что выбор большой что лить, решать вам.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот и я про это тоже хотел спросить.Неужели эксперт не в курсе что уже больше года на заводе заливают 5W-40.:confused:
Может эксперт знает то чего не знаете вы, а "горячая линия" всех просто обманывает :)
У меня тоже есть ответ "горячей линии" полностью ( кроме вин) совпадающий с уже процитированными. И мне тоже интересно как это согласуется с утверждением о том что спешиал плюс 5-40 не применяется при производстве ДВС для Тигуан. К тому же на Ойл клубе и здесь есть "затравка" на тему что на заводе заливают 0-20 508 допуска. Может вскроется еще одна "большая ложь" VW. А чего уже - одной больше одной меньше :)
Подождем понедельника - думаю эксперт все разъяснит .
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Т.е. непонятно, кого он представляет: БиПи, Кастрол или поставщика продуктов БиПи в Россию.
Судя по всему просто поставщика :) Причём, масло 0W-30 сейчас наиболее выгодно в продажах. Его и рекламирует постоянно. :ag:

Если вас жаба не душит за использование Оригинала, лейте его.
А что тут о жабе думать? Xвалёный из сообщения в сообщение Castrol 0W-30 A3/B4 в их собственном И-нет магазине в литровых банках продаются по 1100 р. А я покупал 5W-40 Special G у оф. дилера за 700 с небольшим.
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
Жаба здесь не причем просто купив машинку за 2 ляма хочется заливать лучшее и знать что твоему двигателю хорошо.502 00й допуск включает очень большой перечень масел от 0W-30 до 5W-40 а какое лучшее из лучших невозможно понять кастрол рекомендует 0W-30 а завод 5W-40 все по своему правы кого слушать не понятно:confused::confused::confused:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Посмотрев все графики, рекомендации и цены я лично для себя решил так:
1. Соблюдать допуск 502/505.
2. На лето лить 5w40 Special Plus (да и дешевле) и вязкость сохраняет до + 35.
3. На зиму заливать 0w30. Special C. Сохраняет текучесть до - 35.
Буду придерживаться этого.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Посмотрев все графики, рекомендации и цены я лично для себя решил так:
1. Соблюдать допуск 502/505.
2. На лето лить 5w40 Special Plus (да и дешевле) и вязкость сохраняет до + 35.
3. На зиму заливать 0w30. Special C. Сохраняет текучесть до - 35.
Буду придерживаться этого.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
Логично.
Однако подкупает утверждение о том что 0-30 502.00 можно смело лить на все 15000 без дополнительных оглядок на "сложные условия", "нестабильное топливо" и т.п. А это для тех кто выкатывает менее 20 тыс в год значительно более привлекательно чем "5-40 -лето, 0-30 - зима".
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Логично.
Однако подкупает утверждение о том что 0-30 502.00 можно смело лить на все 15000 без дополнительных оглядок на "сложные условия", "нестабильное топливо" и т.п. А это для тех кто выкатывает менее 20 тыс в год значительно более привлекательно чем "5-40 -лето, 0-30 - зима".



У меня как раз 10-15 в год и есть.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
На зиму заливать 0w30. Special C. Сохраняет текучесть до - 35.
Насколько помню, что Special C ФГР рекомендует использовать в 1.8 и 2.0 двигателях.
"Данное изменение касается исключительно вязкостных характеристик моторного масла, для двигателей рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра в связи с их конструктивной особенностью.
Изменений по допуску моторного масла производителем не предусматривается. Для автомобилей, предназначенных для эксплуатации на рынке РФ, применяются моторные масла с допуском VW 502.00".
Может что-то уже изменилось.
Если не ошибаюсь, владельцы Т2 с движком 2.0 пишут, что им рекомендуют 5w40.
 
Последнее редактирование:

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
ОД в нашей деревне всем подряд льет только 5W-40 оригинал начиная от поло и заканчивая пасссатом и тигуаном независимо от фарсировки двигателя.Я спросил и утачнил зная что на 1.8 и 2.0 ФГР рекомендует 0W-30 на что мне ответил ОД что заливается с завода 5W-40 и они льют только 5W-40 а 0W-30 нет и не бывает в наличии не оригинала не кастрола:confused::confused:
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый день, SME

Да что же Вы такое пишите-то?!

Я пишу то, что знаю.

За последний год не менее полудюжины раз на страницах этого форума цитировались официальные ответы ФГР на запросы автовладельцев. Все они как под копирку. Вот, например, один из последних:

И кто из вас, мягко говоря, неправ? Или, кто нас обманывает?

Вас никто не обманывает, так как никакой ценности это не несет. Если вы цитируете ответ (к слову, не было ли у этого ответа дисклеймера ограничивающего цитирование этого самого ответа и контактных данных специалиста в социальных сетях?), то цитируйте и вопрос, так как с точки зрения обычного потребителя в этой ситуации вопрос может быть только один из двух: 1) Какое масло можно долить к залитому на заводе? 2) Какое масло нужно использовать при дальнейшей эксплуатации? На оба этих вопроса ответ абсолютно корректен, т.к. масло Special Plus совместимо с маслом первой заливки и имея допуск VW 502 00 может прменяться в бензиновых двигателях VW Tiguan и дизельных без противосажевого фильтра.
При этом, торговое наименование Special Plus не применяется для масел первой заливки. В гамме продуктов для конвейера действительно имеется продукт эквивалентный по своим свойствам маслу Special Plus, но формально он имеет иное наименование.
На этом, так как дискуссия становится деструктивной и местами несет провокационный характер, освещение вопросов оригинальных продуктов с нашей стороны прекращено.

Добавлено через 9 минут
Эксперт Кастрол просто лукавит.
В самом начале этой темы он говорил, что Оригинал льют они. И многие продолжали верить, что Оригинал, это Кастрол.
Потом, путем долгих расспросов, эксперт признался, что это разные продукты от БиПи.
Сейчас он снова говорит, что это их продукт.
Т.е. непонятно, кого он представляет: БиПи, Кастрол или поставщика продуктов БиПи в Россию.

Добрый день, Омский

Так как вы обвинили меня фактически во лжи, будьте добры привести цитаты из этой ветки согласно представленных вами обвинений.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день, Urus

Может эксперт знает то чего не знаете вы

:ay:

Добавлено через 5 минут
Жаба здесь не причем просто купив машинку за 2 ляма хочется заливать лучшее и знать что твоему двигателю хорошо.502 00й допуск включает очень большой перечень масел от 0W-30 до 5W-40 а какое лучшее из лучших невозможно понять кастрол рекомендует 0W-30 а завод 5W-40 все по своему правы кого слушать не понятно:confused::confused::confused:

Добрый день, DDR

Возможно вам стоит самому сформулировать и озвучить критерии оценки этого самого "хочется заливать лучшее"? Что для вас наиболее ценно? Защита от износа, низкотемпературные свойства, топливная экономичность, совместимость с топливом низкого качества? Цена? После этого выбрать масло не составит труда. Все преимущества продуктов внутри спецификации 502 00 я подробно расписал ранее.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Так как вы обвинили меня фактически во лжи, будьте добры привести цитаты из этой ветки согласно представленных вами обвинений.
Ваша подпись Эксперт Кастрол:
Честно говоря не знаю о чем вы спорили столь долгий срок Если речь идет об оригинальных моторных маслах VW G 055 167; G 052 183; G 052 195 и G 052 167, то их производит наша компанию. Информация о производителе, в настоящий момент, размещается на тыльной этикетке.
Далее я не собираюсь искать ваши ответы, что Оригинал и Кастрол это разные масла. Вы сами это писали. И недавно Вы писали, что Оригинал ваш продукт.
Вопрос: таки Вы чьих будете?
Более того, Вы до сих пор не отписались, как прошла ваша встреча с ФГР в 16-17 г.г., на которой Вы собирались обсудить, почему ФГР рекомендует для 1.4 конкретно 5W-40, а Кастрол втюхивает 0W-30, который ФГР рекомендует для 1.8 и 2.0 двигателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу