OBDeleven

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Никто не замечал, что после активации включения аварийки при экстренном торможении вылазит ошибка в 09 блоке u112100?
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
сегодня активировали ряд функций, у человека был OBD2 синего цвета (конектился он по блютуз), это и есть то что обсуждают в топике? просто по скринам вроде он другого цвета
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
сегодня активировали ряд функций, у человека был OBD2 синего цвета (конектился он по блютуз), это и есть то что обсуждают в топике? просто по скринам вроде он другого цвета

)))) Нет, это абсолютно разные вещи!! Форм фактор только одинаковый!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Harman, OBD2 для американцев и корейцев, ФОРД,ДОДЖ и вся линейка корейцев.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Harman, Значит там был не OBD2 или какой-то комбайн совместимый.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
-CoVeX-, есть такая программка- carista. Она работает через OBD2 адаптер(ту же ELM-ку, которой и пользовались в том случае). И вообще, Вы лазили обдшкой в другие авто, чтобы утверждать, что она для фордов и корейцев? :) у обд протокола возможности примерно одинаковы на всех авто..И так же примерно бестолковы, потому что позволяют видеть только ряд параметров двигателя и читать ошибки из блока управления двигателя (и на тигуане тоже, кстати).

Harman, elm327 + carista.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
в принципе им активировали все что можно активировать и даже сброс ошибок сделали, fактивировали освещение, с оптикой (audi-styel, стробоскопы и тд), автозапирание дверей, автозакрывание стекол при дожде, дотирка стекол, .. все там есть, кроме разве что активации mirrorlink в движении... поэтому не совем понял почему не жалуют тут его
 
Последнее редактирование:

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
А как ауди стайл активировать на топовых фарах?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Кто нибудь пробовал активировать дотирку капель для лобового стекла? Почему то задний стеклоочиститель такой функцией обладает по умолчанию. А вот передние нет. Пробовал такую активацию (брал с форума Кодиака):
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Front_wiper
Traenenwischen Front Status
Активируем и сохраняем


Также сделал активацию, которая якобы убирает затуп педали газа:
44 Блок Усилитель рулевого управления
Безопасный доступ (19249)
Адаптация
Переключение профиля режима езды
Значение: изменить «пошагово, управление по времени» на «непосредственно, управление по пороговой величине»

Никаких изменений не заметил. Тут писали, что машина срывается в букс и все такое. Она и раньше срывалась, смотря как педаль давить. Динамикой доволен, активацию делал из интереса. Верну прежние настройки.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
da4nik, дотирка капель при наличии датчика дождя включается не там, а в кодировке датчика дождя. кодировку датчика дождя надо поменять с 04EDDD, на 04EDFD (собственно, меняется 1 бит). А еще работает она только при температуре выше +6 градусов, по этому сейчас дотирки все равно не будет (у себя закодировал, жду потепления).
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
da4nik, дотирка капель при наличии датчика дождя включается не там, а в кодировке датчика дождя. кодировку датчика дождя надо поменять с 04EDDD, на 04EDFD (собственно, меняется 1 бит). А еще работает она только при температуре выше +6 градусов, по этому сейчас дотирки все равно не будет (у себя закодировал, жду потепления).

А не сложно по блочно\битно\байтно расписать, ну так сказать попунктно...
Блок
Байт
Бит какой и на как поменять???
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Никаких изменений не заметил. Тут писали, что машина срывается в букс и все такое. Она и раньше срывалась, смотря как педаль давить. Динамикой доволен, активацию делал из интереса. Верну прежние настройки.

у меня также дизель 2 литра как и у Вас, 150 л\с, 18-го года. При кодировки снятия затупа с педали газа - машина стала реально вести себя по другому при наборе скорости, более шустрее что ли, да и пробег на одном баке заметно увеличился..
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
у меня также дизель 2 литра как и у Вас, 150 л\с, 18-го года. При кодировки снятия затупа с педали газа - машина стала реально вести себя по другому при наборе скорости, более шустрее что ли, да и пробег на одном баке заметно увеличился..
Возможно мне надо еще поездить, чтобы оценить изменения. Я определенно ощущаю изменения, если переключить коробку в S, либо включить Eco. А после применения данной кодировки изменений особо не ощутил. Делал её специально после того, как проехался, чтобы почувствовать разницу.
Меня динамика на D и раньше устраивала, на мой взгляд никакого затупа и не было. Было ощущение ватности педали газа на D (на S такого нет), пока я не привык к режиму вождения в D в первые несколько дней владения автомобилем. Ощущение ватности было потому что предыдущий авто был чипован и обладал гиперчувствительной педалью газа.
Сейчас, откатав уже больше года считаю, что тигуан ожидаемо отзывчив на нажатие педали газа. Реагирует быстрее, когда газ примерно в 1/3 - 2/3 хода педали. Медленнее в первой и последней трети хода педали (если не менять усилие нажатия на педаль). Имхо, конечно.
В прошлом у меня был затуп на Sportage в стоке, до того как я чипанул коробку. Выглядело это так - нажимаешь педаль (без разницы плавно или резко), авто завывает движком, думает 1-3 сек и потом уже едет. С пинком или без него, в зависимости о того, как сильно давил на педальку. И изменил это только чип. Тигуан же подобным минусом изначально не обладает. Как давишь на газ, так и едешь. Заправляюсь ДТ Татнефть Танеко + ликви молли Дизель Аддитив

Добавлено через 2 минуты
А не сложно по блочно\битно\байтно расписать, ну так сказать попунктно...
Блок
Байт
Бит какой и на как поменять???
Присоединяюсь к просьбе.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Возможно мне надо еще поездить, чтобы оценить изменения. Я определенно ощущаю изменения, если переключить коробку в S, либо включить Eco. А после применения данной кодировки изменений особо не ощутил. Делал её специально после того, как проехался, чтобы почувствовать разницу.
Меня динамика на D и раньше устраивала, на мой взгляд никакого затупа и не было. Было ощущение ватности педали газа на D (на S такого нет), пока я не привык к режиму вождения в D в первые несколько дней владения автомобилем. Ощущение ватности было потому что предыдущий авто был чипован и обладал гиперчувствительной педалью газа.
Сейчас, откатав уже больше года считаю, что тигуан ожидаемо отзывчив на нажатие педали газа. Реагирует быстрее, когда газ примерно в 1/3 - 2/3 хода педали. Медленнее в первой и последней трети хода педали (если не менять усилие нажатия на педаль). Имхо, конечно.
В прошлом у меня был затуп на Sportage в стоке, до того как я чипанул коробку. Выглядело это так - нажимаешь педаль (без разницы плавно или резко), авто завывает движком, думает 1-3 сек и потом уже едет. С пинком или без него, в зависимости о того, как сильно давил на педальку. И изменил это только чип. Тигуан же подобным минусом изначально не обладает. Как давишь на газ, так и едешь. Заправляюсь ДТ Татнефть Танеко + ликви молли Дизель Аддитив

Добавлено через 2 минуты

Присоединяюсь к просьбе.[/QU

Затуп в D исчез именно в 1\3 хода педали, стал приблизительно как на S, только обороты где-то на 350 - 400 меньше чем у S.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мои 5 копеек по кодировке (затуп педали газа).
Поменял, поездил несколько дней. Вчера опять вернул в сток, посравнивал.
Ощущения такие. При наличии кодировки, работа коробки мне больше напоминает вариатор. Т.е. передачи переключаются совсем "бесшовно". Само ускорение (набор скорости) примерно такой же. Отзывчивость педали газа? Мне кажется, она совсем немного меняется при минимальном нажатии. Т.е. давишь чуть-чуть и трогается как-то охотнее. Как будто оборотов двигателя не 0,8 - а где-то 1,2.

В стоке приходится чуть сильнее продавливать педаль, но там и коробка немного по другому переключается. Больше напоминает классический автомат (выкручивает обороты и подтыкает следующую передачу).

Лично мне по ощущениям ближе стоковый вариант. На нем как-то приятнее ощущать ускорение и набор скорости. С примененной кодировкой ускорение становится линейным (как на троллейбусе).

P.S. Возможно, изменений особо никаких и нет по факту и мы просто хотим их увидеть. По крайней мере на время разгона до 100 данная кодировка совершенно точно не влияет. Как мне кажется, немного меняется минимальная степень нажатия (продавливания) самой педали и ощущения от работы коробки (переключения скоростей). Такие дела :cool:
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Народ, повторю свой вопрос - никто не встечал, что после активации включения аварийки при экстренном торможении вылазит ошибка u113100 в блоке 09?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Т.е. давишь чуть-чуть и трогается как-то охотнее. Как будто оборотов двигателя не 0,8 - а где-то 1,2.
:cool:
Уже второй раз ставлю за год и то же откатываюсь. В моем случае какие-то дерганые трогания стали получаться на чистом асфальте.
 
Сверху Снизу