Замена Шруса

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Всем привет! Уже третий сезон вибрация от 100 км/час, что может быть? В ямы не залетал, диски ровные, шишек на резине нет, на зимней резине сильнее трясет после 100 км/ч, уже и балансировали и проверяли - нет видимой проблемы. Диски на зиме штамповка. Осталось наверное на подъемнике снять колеса и попробовать до 100 раскрутить. У меня передний привод. И разная вибрация на зимней и летней резине. На лете как будто большого диаметра вал цепляет в одном месте а на зиме тарабанит часто. И только при скорости от 100
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yura64, Осматривать с монтировкой всю подвеску. Шаровые смотри, например, салент блоки и прочее.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
сколько прошел уже?

У меня такой полтора года проходил, примерно 30 тыс. км., сейчас буду ставить такой же ибо разница по стоимости с оригиналом существенная

Добавлено через 1 минуту
titanik, Левый ТОЛЬКО оригинал. Не оригинального приличного не найдёшь. Правый я поставил SKF. Причём номер бьётся от Пассата. У друга в Москве как раз второй есть в наличиии.

Если до сих пор есть, забрал бы
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
И дальше ходит?Или замена?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Iron Rain,Зайди на Драйв и постучи в личку Жоре porhny. Получишь 100% оригинальную деталь. Ручаюсь.
Если отдаст)))
 

Vo1

Новичок
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Казатин
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0 TSI, передний привод,американец,130 000 км,
titanik, Спасибо,доставка в Украину будет стоить денег(.
Igor123!@#, Вал правый со шрусами какой как мне подходит,но почему фото шруса внутреннего не совпадает с тем,что на фото вала?Непонятка...Вот думаю снять с машинки оба вала,левый и правый и сравнить внутри.шрусы-может справа стоит такой же как и левый.Огромная Вам благодарность за советы и подсказки.
В продолжении темы отчитаюсь:
Снял оба внутренних шруса и сравнил-они одинаковые,тобишь справа стоит такой же ,как и слева оригинальный с номером 3C0 407 341 А.
Есть два варианта для заказа
1) https://dok.dbroker.com.ua/art/g7w035pc/pascal/4154561/p/5/132/305
2)https://demex.com.ua/febest-2311tatlh-224159.html.
Стоит ли смотреть на первый?Чёт цена смущает.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Внесу поправку, брал не SKF, а HDE 101056 именно он и прожил 1,5 года или около 30 тыс. км пробега. Сейчас думаю как раз SKF взять.
 

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Комрады, доброго времени суток, такой вопрос, может кто знает можно ли купить отдельно оригинальный трипойд (сам трехлистник) без стакана. Или может есть замена.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gda7604, Оригинальный нет.
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
Комрады, доброго времени суток, такой вопрос, может кто знает можно ли купить отдельно оригинальный трипойд (сам трехлистник) без стакана. Или может есть замена.

Не советую. Я менял себе, ставил аналог какой то, он проехал ровно 5тыс., и развалился в самый ненужный момент , в итоге поставил оригинал в сборе.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Проблема в следующем,при замене левого внутреннего шруса не смогли вынуть привод из раздатки,в сервисе говорят,что придется снимать раздатку и выбивать изнутри,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Проблема в следующем,при замене левого внутреннего шруса не смогли вынуть привод из раздатки,в сервисе говорят,что придется снимать раздатку и выбивать изнутри,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сидит он там действительно плотненько но с помощью обратного молотка нормально выдергивается

2aecf09s-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
Славон, я сталкивался: смогли выбить только с третьей попытки, т.е. на третьем автосервисе. причем делали это специалисты по ремонту коробок. корпус просто приржавел к валу АКПП: когда выбили все было в ржавчине.
измяли весь корпус коробки(он алюминиевый), так что лучше отдавать спецам, чтобы не раздавили корпус АКПП.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Сидит он там действительно плотненько но с помощью обратного молотка нормально выдергивается

2aecf09s-1920.jpg

Интересно,а дорого стоит эта приблуда и можно ли найти ее в магазинах?
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Сверху Снизу