А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Для того, чтобы понять, надо попытаться проанализировать схему с различных сторон возникновения рисков.

даже без схемы, считаю для Москвы очень скромная скидка.
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
даже без схемы, считаю для Москвы очень скромная скидка.

Хрен ее знает... Торговался и брал в начале марта, имея в руках три договора на тигуан и один на форик.
Уж очень спрос силен и подорожание за подорожанием...
Я не знаю, как у Вас в регионе, НО: у нас в Рязани два САМЫХ ЖАДНЮЩИХ дилера во всем мире вага - машины продаются только по номиналу, выбор из 2-3-4 штук...
И это при том, ЧТО МОСКВА В 180 километрах!!!

К слову, я рассматривал ВСЕ возможные скидки, которые можно получить при покупке. В том числе, и на юр лицо, и от Влада, и на работников СБРФ/РЖД/... и т д
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Я не знаю, как у Вас в регионе, НО: у нас в Рязани два САМЫХ ЖАДНЮЩИХ дилера
я так же думал про местного. пока не наткнулся на менеджера, который всё продавил внутри ДЦ. взял на очень хороших условиях. дело было в августе 18

Добавлено через 1 минуту
в лизинг 9% скидка у фольца, тоже очень хороший вариант, особенно для НДСников
 
Последнее редактирование:

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
У Вас, насколько я понимаю, вариантов не сильно много. А я с местными так и не сторговался, причем ни капли не жалею. Мне менеджер попался очень неплохой, неравнодушный... я люблю таких - они даже если не "болеют" за клиента, то "болеют" за себя, показатели салона, премии и т д
Вообще, процесс торговли с салоном зависит на 70% от менеджера.

Да, лизинг - это вариант. НО: НЕ в том случае, если он идет опять же от текущей базы. А они, сцуки, любят именно так считать...
 
Последнее редактирование:

Артём43

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Аут3
Нормально, хотя цвет не написал, НО: можно и лучше. Попробуй, допустим, обеспечить салону дополнительные "палочки": я намеревался страховать каско и осаго при покупке машины у своего страхового брокера. Однако, в диалоге с салоном, выяснилось, что отдел страхования готов предоставить мне услуги страхования за стоимость, НЕ БОЛЬШУЮ, чем предложенная мне брокером.
Фактически, они получили от меня почти полное отсутствие комиссионных, но "палочку" то от страховой получили.
Так и используйте подобные возможности и лазейки.

Кроме того, торговаться в "голяк" кто с тобой будет без фактов? Ты заключи предварительный договор с конкурентами, проплати 5-10тыр (тебе их вернут без проблем) и торгуйся предметно: вот есть мол договор от конкурентов, предоставьте лучшие условия, и я ваш....

Спасибо за совет, буду пробовать!) Цвет белый, смотрится в данной комплектации хорошо с черными зеркалами.
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Как смотрится белый цвет не сильно важно при торговле :) Он же для ЛИЧНО ВАС. А вот стоимость его дополнительная - 18,5тыр от металлика, что немаловажно...

22 февраля у меня было суперпредложение от дилера из Балашихи:
белый оффроуд с инновацией, 2019, 150лс, робот + резина за 1850тыр. Машина была отказная - человеку кредит согласовали предварительно, но не дали окончательно... Я хотел машину эту брать, но менеджер позвонил во второй половине дня (я был уже слегка нетрезв), и пока я чухался, машину забрали 23-го февраля утром...
 

Shlem86

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра
Мой опыт таков:
2019 Offoad 2.0 180 сил + инновация + двухцветный кузов = 2 257 400 по прайсу.
Взял за 2 000 000 при трейд-ине, без кредита.
Из допов брызговики, ковер в багажник, секретки, сетка в бампер. Зимняя резина в обмен на покупку КАСКО у дилера.
Дилера не подскажете?
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Заказал Оффроуд 180 лс + тангстен. Ожидается в мае. По прайсу цена 2 177. Обещают отдать за 2036. Без кредитов-ТИ-страховок. Как считаете, скидка нормальная или еще выпрашивать?
 

Djmaxx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan
Приветствую форумчан . Беру sportline 220 л 19 г на максималке , кроме большого дисплея и фаркопа . Цена 2810 - скинули до 2670 плюс ковры в подарок . Как то так) не густо
 

dgv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad TSI 180 + Innovation
Публично вроде не айс, а личка у Вас закрыта пока.:bk:

Ну почему же, "страна должна знать своих героев" (с) :p

Сам сейчас хочу брать такую конфигурацию, тоже было бы интересно - скидка хорошая...
 

Shlem86

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра
Ну почему же, "страна должна знать своих героев" (с) :p

Сам сейчас хочу брать такую конфигурацию, тоже было бы интересно - скидка хорошая...

Поддерживаю):D
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
dgv,
Shlem86, скидка была получена имея на руках 2 договора с предоплатой у других дилеров. И трейд-ин, как обычно, ниже рынка, но в целом все очень адекватно.
Так удачно договорился я с Рольфом новым (бывший Пеликан, кажется), что на МКАД в Вешках.
 

dgv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad TSI 180 + Innovation
dgv,
Shlem86, скидка была получена имея на руках 2 договора с предоплатой у других дилеров. И трейд-ин, как обычно, ниже рынка, но в целом все очень адекватно.
Так удачно договорился я с Рольфом новым (бывший Пеликан, кажется), что на МКАД в Вешках.

Ну в старом Рольфе на Обручева у меня так не получается пока... :(


Нормальный трэйд-ин вегда считается по формуле "рынок - 50-60 тыс" это понятно и вопросов не вызывает. Но часто они пытаются забрать себе скидку (всю или частично) предоставляемую производителем, мотивируя тем что типа: ты же все равно при продаже выше ХХХ руб не получишь. Особенно это характерно для случая когда скидка большая (Митсубиси например). Пару раз наблюдал в салоне сцены...

З.Ы. Похоже что без двух договоров с предоплатой разговаривать с дилером бесполезно :rolleyes:
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Ну в старом Рольфе на Обручева у меня так не получается пока... :(





Нормальный трэйд-ин вегда считается по формуле "рынок - 50-60 тыс" это понятно и вопросов не вызывает. Но часто они пытаются забрать себе скидку (всю или частично) предоставляемую производителем, мотивируя тем что типа: ты же все равно при продаже выше ХХХ руб не получишь. Особенно это характерно для случая когда скидка большая (Митсубиси например). Пару раз наблюдал в салоне сцены...



З.Ы. Похоже что без двух договоров с предоплатой разговаривать с дилером бесполезно :rolleyes:



На Обручева всегда тяжёлые были до скидок. Что в Фольксвагене, что в шкоде. И трейдин часто хуже других оценивали. И я у них бывал и с друзьями такая же история. В Москве много дилеров, обратите внимание на другие
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
История моей покупки :) Сначала пытался купить авто у своего дилера в Ярославле. В начале марта появился дизельный оффроуд 2018г с инновацией цена была за наличные и трейдин 2016300 плюсом я должен был установить допов на 80 000. Посмотрел авто на стоянке дилера, внес залог 10тр. Т.к. раньше с дизелем не сталкивался пошел и прокатился на следующий день на дизельном Кадиаке и сразу же на Тигуане бензиновом 180 лс. Динамика как небо и земля, поэтому от авто отказался а залог пустил в производство на месяц май 2019г. Приехал в Москву стал звонить и искать. Пошли скидки на Сити, выяснилось что оценка на трейд ину в одних салонах платная цены от 2,5- до 3,5тр, в других бесплатная. Съездил в пару салонов в центре, одни показывали авто в наличии, другие нет- надо было везти с других складов. Решил начать с салонов которые были мне территориально ближе, тем более диагностика моего авто была бесплатной. В одном не было нужной мне комплектации, был оффроуд без инновации который хотели отдать за 1980000, в другом показали авто с инновацией за 2000000 и я внес залог. Причем даже на этом этапе торговля как на рынке: примерный диалог ну Вам надо внести небольшой залог примерно 30тр, я говорю нет может 15тр. Диалог продолжается, говорю вообщем я вношу сейчас 10 тр и Вы готовите авто к субботе. Договорились что подарят сетку в бампер и набор автомобилиста. А если я возьму кредит на 1,5 мульта на один день, то еще и резину зимнюю в подарок :) Тем временем оценивают предварительно с толщиномером и по авто ру мой авто за 390тр, я собираюсь разворачиваться и уходить, предлагают подождать и согласовать цену с начальником итог 410 тр. ОК уезжаю. На следующий день звонят другие дилеры, я им говорю что я уже внес залог и сколько, они тут же предлагают более выгодные для меня варианты, звоню моему менеджеру он начинает двигаться по цене, и так по кругу. На кануне покупки приезжаю на диагностику моего авто так сказать окончательную, тем временем озвучиваю своему менеджеру финальные предложения конкурентов, пытаясь выбить резину и допы. Получилось кроме сетки, выбить брызговики и коврик в багажник и цену 1975тр, оценщики вновь снижают цену до 400тр- аргументы надо менять тормозные колодки и диски (на самом деле все с запасом) и задние аммы- тоже исправны- вообщем расходники которые еще менять не надо и попытка сбить цену на ровном месте, причем сами это понимают и не скрывают :) меня это не устраивают, опять идет очередное десятое или двадцатое по счету согласование между ними через начальника. по итогу за мою 400тр, за новый Тиг- оффроуд (2019г)180 лс+ инновации+ сетка+ брызговики+ ковер в багажник+ комплект автомобилиста 1965тр. Как я это оплачивал и принимал авто- это отдельная история :) Вообщем за авто надо в Москву, здесь берут не ценой, а оборотом, конкуренция выше, предложений больше и торговаться хуже чем на рынке имея предоплату хотя бы у одного дилера.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
samuil, Да даже в Питере особо двигаться не хотят я обошел все салоны за нал без ТИ мне давали 3-4% максимум, хорошую скидку предложили только 1 раз, но надо было брать кредит, сдавать свою в ТИ и брать у них все страховки да и машина только из наличия я же хотел под заказ, всего этого я не хотел в итоге купил машину через Романа в Москве со скидкой 9%, короче все замыкается на Москву.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
с Рольфом новым (бывший Пеликан, кажется), что на МКАД в Вешках.
Это бывший ОД "ФВ Север" (ПегАс). Пеликан ближе к мосту - Ниссан и Шкода.


Как я это оплачивал и принимал авто- это отдельная история
Вот некоторых напрягает такие выкрутасы и они идут к продавцам япов - там жесткий прайс и бонус только в подарках. При чём и подарки бывают равными у большинства ОД.
Кому-то наоборот вариант турецко-египетского базара больше нравиться.
 

VTV

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II Offroad
Всех приветствую !
Принимайте в ряды :)
Изначально хотел Кодиак , но подорожание плюс НДС , сделали свое дело . А машину (Спортаж 13 г.в. 135 тыс. в отл.сост.)менять пора . По интернету нахожу Тигуан оффроад 1.4(150 л.с.) полный на мкпп + инновация + белый с черной крышей = 1900000 . Механику хотел изначально . Скидка траде ин - 160000 , - 195000 кредит = 1545000 , заманчиво , еду в салон ... Предварительно скинул информацию на оценку своей машины . Оценивают , конечно , ниже рынка , но им тоже надо зарабатывать , понимаю , но + скидка с новой , выходит и не так все плохо . Параллельно работаю с менеджером по новой машине . Все объяснил , рассказал как получить эти 195 тыс. скидки и понимаю , что это не выгодно ( менеджер тоже понимает это и не навязывает ). Определяюсь , что мне выгоднее траде ин и наличка и разговариваю с менеджером о цене . Он мне объявляет - 100 тыс. - 130 тыс. , чисто символически я еще скидываю 10 тыс. итог : 1660000 . Резину я не забыл :) - в подарок !
И теперь я с Вами !
Машиной доволен . Менеджерам по продаже и траде ин - счастья и здоровья !
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Отлично пусть нас на Кодиаках будет мало :az:

Добавлено через 1 минуту
Не на механику меня сейчас не затащишь , ДСГ отлично работает .:ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу