Выбор авто на замену Тигуану

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Киа не чипуют,что поставишь на атмо? Фильтр прямоток,как 25 лет назад? А ваги чипуют,ст1,ст2,покупают в проверенной рыночной палатке Мотюль,а когда что то случится,раздувают вой на всю страну,какой ВАГ говно.Ну и нельзя сбрасывать со счетов и откровенных имбицилов,которым и самокат доверить страшно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Киа не чипуют,что поставишь на атмо? Фильтр прямоток,как 25 лет назад? А ваги чипуют,ст1,ст2,покупают в проверенной рыночной палатке Мотюль,а когда что то случится,раздувают вой на всю страну,какой ВАГ говно.Ну и нельзя сбрасывать со счетов и откровенных имбицилов,которым и самокат доверить страшно.



Только если у вас атмо. Про турбо бензин и турбо дизель 3.0 V6 не слышал ?
Ну да , мотюль из палатки во всем виноват https://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/

Мотылю видимо и кривые балансиры на Рестайл поставил , и брак пайки блока вентилятора допустил и много ещё чего , что официально ваг признал барком.
Можем ещё старый добрый 1,4 (150) с компрессором вспомнить ;). Во всем виноват мотюль из палатки !
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Solodov,
Всё плачешься? По всем темам :D
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,
Всё плачешься? По всем темам :D



Развеиваю мифы о том , что виноваты все кругом , только не конструкторы ВАГ. Зато современно и молодёжно как любят говорить.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А тебя об этом кто-то попросил?
Или просто порыдать хочется?
Тема вроде про другое



Да. Тема про выбор другого авто в котором меня пытаются убедить , что кроме тигуана не чипуется ничего. Народ даже не в курсе что бывают турбо бенз корейцы и турбо V6 3.0л. И рассказывают небылицы про беды от поддельного мотыля.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Solodov,
Ты машину выбрал на замену? Вот и поделись.
Меня, например, не интересует азиатский автопром. От слова "совсем".
Остаются европейцы м американцы.
И выбор тут богатый. На сколько денег хватит :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,
Ты машину выбрал на замену? Вот и поделись.
Меня, например, не интересует азиатский автопром. От слова "совсем".
Остаются европейцы м американцы.
И выбор тут богатый. На сколько денег хватит :)



Нет , не выбрал. Часто езжу на мохав 3,0 диз V6 7 мест, 6 ступ акпп. О нем и пишу.
Себя пока вижу в Инфинити QX70 3.0 диз. Хотя там есть легендарный бензин от скайлайна, но налог.
Любой из силовых агрегатов и коробок переживет 2-3 движка тигуана и пару/ тройку dsg.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Себя пока вижу в Инфинити QX70
Посмотрел на новый. Такое ощущение, что японцы соревнуются - кто страшней машину сделает. ИМХО.
Но любителю Мазды сойдет ;)

Добавлено через 4 минуты
Любой из силовых агрегатов и коробок переживет 2-3 движка тигуана и пару/ тройку dsg.
Рассказывай сказки в другом месте.
Особенно про японские дизеля.

Наездники, типа некоторых, и у велосипеда педали отломают
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Посмотрел на новый. Такое ощущение, что японцы соревнуются - кто страшней машину сделает. ИМХО.
Но любителю Мазды сойдет ;)

Добавлено через 4 минуты

Рассказывай сказки в другом месте.
Особенно про японские дизеля.

Наездники, типа некоторых, и у велосипеда педали отломают


Это дизель от французов. Рено/Ниссан. Учи мат часть. Надежней дизеля ещё поискать нужно.
Что мне рассказывать. Ветки с проблемами Т1 ширятся , и с Т2 тоже пошли нарекания , но пока не столь массовые и фатальные как с Т1. Для меня тигуан имеет все признаки немца , который будет доставлять геморой владельцу , не являясь при этом премиумом , чтобы ему это прощать. В пень такой выбор.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Себя пока вижу в Инфинити QX70 3.0 диз. Хотя там есть легендарный бензин от скайлайна, но налог.
Ага, пока не станешь обладателем )))
Друга в свое время год перло от финика Fx35 с 3.5 литрами..Ну а потом пришло осознание того, что это всего лишь Ниссан но с большим мотором и капотом..не лишенный проблем ибо шатуны таки провернуло ...Теперь дизельный Диско
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, теперь снова ждёшь проворота вкладышей?) Был у меня Fx35 с компрессором, жаль кончилось то время когда такие авто были актуальны в ДС;(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, теперь снова ждёшь проворота вкладышей?)
Не знаю друг 4й год экпслуатирует Диско, после ремонта и продажи Финика, проблем нет :)..Ну а так может конечно не повезло что достался американец ему тогда, там за машиной не слишком принято следить..Ну а меня финики не цепляют
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, ну лэндровер надо уметь готовить) Особенно дизельный особенно диско) Как вспомню как сам когда то на тд5 моторную косу переделывал и перемычки коллектора вырезал…
Финик первый был FX без ложной скромности шедевром, а потом они будто замерли во времени. В те годы реально круто было купить FX35, установить компрессор и дёргать влёгкую Х5 4.8 который стоил вдвое дороже) А 0-100 с одной педали я даже от нового ML63 уезжал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В те годы реально круто было купить FX35, установить компрессор и дёргать влёгкую Х5 4.8 который стоил вдвое дороже) А 0-100 с одной педали я даже от нового ML63 уезжал.
Ну не знаю, без компрессора он со своими 3.5 литра и 280 силами даже меня чипованного объехать не мог)). А насчет уметь готовить, так это к любой машине, самое главное у Диско3-4 это работы при которых нужно отделять раму, если таких нет то все остальное фигня. Ему пока повезло :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну не знаю, без компрессора он со своими 3.5 литра и 280 силами даже меня чипованного объехать не мог)). А насчет уметь готовить, так это к любой машине, самое главное у Диско3-4 это работы при которых нужно отделять раму, если таких нет то все остальное фигня. Ему пока повезло :)



А зачем такой нужен , да ещё убитый в сша. Нужно брать 3-4 летний дилерский тут 3,7 ( 333 лс), ну либо дизель 3,0
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, потому что моторы без наддува не нужны, но к счастью на VQ35 было доступно множество тюнинг-китов. Щас вот гоняю на фиесте 1.0Т R3 в группе 2000Н против 2литровиков на злых валах и прочем, нравицца)
На диско3-4 просто надо вовремя менять маслонасос и лить масло АСЕА А3/В4, а не "водичку")

Добавлено через 1 минуту
Solodov, да мы так, преданья старины далёкой вспоминаем) Сейчас финик уже никакой давно не актуален
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А мне неактуально заниматься ремонтами и тем более саморемонтами на капризных турбо европейцах.
 
Сверху Снизу