Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вебасто предохраняет Двигатель от повышенного износа при пуске на холодную, экономия какая то сомнительная.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
У меня, например, разница без Webasto между расходом по БК и реальным порядка 10%.
Я пока только один бак откатал без вебасты - буду наблюдать дальше.

Вебасто предохраняет Двигатель от повышенного износа при пуске на холодную, экономия какая то сомнительная.
Вебаста актуальна при минусовых температурах. Сейчас у нас на улице устойчивый плюс, поэтому использование вебасты не сильно актуально - мотор и так относительно быстро греется. Главное в момент прогрева сильно не "жарить" :)
 

Lecgo

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
24
Адрес
Kirov
Автомобиль
Tiguan II TDI
Ну не знаю, сейчас с утра +8° у нас, без вебасты машина прогревается лишь за 25-30 минут до показания стрелки на панели приборов на 90°. В меню климата также была снята галочка с авт.вкл.предпускового подогревателя.
Или с термостатом у меня может проблемы? Так что на данный момент вкл. И авт.вкл вебасты и с пульта ее включаю. Чем быстрее двигатель выйдет на рабочую температуру, тем меньше расход будет.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Ну не знаю, сейчас с утра +8° у нас, без вебасты машина прогревается лишь за 25-30 минут до показания стрелки на панели приборов на 90°. В меню климата также была снята галочка с авт.вкл.предпускового подогревателя.
Или с термостатом у меня может проблемы? Так что на данный момент вкл. И авт.вкл вебасты и с пульта ее включаю. Чем быстрее двигатель выйдет на рабочую температуру, тем меньше расход будет.

Потому что если вебасто то нет фена и печка отнимает тепло. С феном двигатель нагревается за пару километров .
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ну не знаю, сейчас с утра +8° у нас, без вебасты машина прогревается лишь за 25-30 минут до показания стрелки на панели приборов на 90°. В меню климата также была снята галочка с авт.вкл.предпускового подогревателя.
Или с термостатом у меня может проблемы? Так что на данный момент вкл. И авт.вкл вебасты и с пульта ее включаю. Чем быстрее двигатель выйдет на рабочую температуру, тем меньше расход будет.

Вообще-то дизель менее теплонагруженный. И на месте греется очень плохо.
Дизель надо греть в движении.
Расход будет повышенным, пока температура в двигателе не достигнет рабочей.


Потому что если вебасто то нет фена и печка отнимает тепло. С феном двигатель нагревается за пару километров .

На CLJA никак не пару км, если за окном минус 5.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вообще-то дизель менее теплонагруженный. И на месте греется очень плохо.
Дизель надо греть в движении.
Расход будет повышенным, пока температура в двигателе не достигнет рабочей.




На CLJA никак не пару км, если за окном минус 5.
А кто говооил про минус 5. Было про плюс 8.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
народ перестаем флудить! все зависит от температуры за бортом и манерой жать на акселератор! ну сколько можно не по теме то?!?! Админы вы где вообще??
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
тошнил на эко. 4,3л без вебасты
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Я бы не стал :)
У меня, например, разница без Webasto между расходом по БК и реальным порядка 10%.
в прошлое воскресенье прокатился по М-4 425 км, из них примерно 300 с полностью выключенной системой комфорта.
Разница между БК и чеком была всего 0,17 л.
Вот и подумал, что, возможно, разница между расходом по БК и по чеку (0,5-0,7л) образуется из-за печки, кондиционера, обогрева, подогрева и вентилятора, а зимой с участием вебасты, разница и достигает 1-1,3 л/100км.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
в прошлое воскресенье прокатился по М-4 425 км, из них примерно 300 с полностью выключенной системой комфорта.
Разница между БК и чеком была всего 0,17 л.
Вот и подумал, что, возможно, разница между расходом по БК и по чеку (0,5-0,7л) образуется из-за печки, кондиционера, обогрева, подогрева и вентилятора, а зимой с участием вебасты, разница и достигает 1-1,3 л/100км.

Очень может быть. Только вот зачем иметь машину за 2 млн. и не пользоваться системами комфорта? Я климат-контроль вообще никогда не выключаю :)

Webasto, кстати, добавляет погрешность БК только когда работает при выключенном двигателе. При включенном дизеле расход на догреватель БК учитывает, проверял.:az:
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
если по трассе и без горок с такой скоростью то тогда согласен
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну эко это классная штука. Экономия есть заметная. И по городу когда на спуске и по трассе. Я с Домбая гнал у меня 5 л расход был причём не 90 и не 100кмч гнал
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я с Домбая гнал у меня 5 л расход был причём не 90 и не 100кмч гнал

105 )))) При 110 км/ч на круизе в Эко расход 5,1 л/100 км. Хотя если без кондиционера и на перекаченных шинах...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На фига на круизе? В том и прикол что на круизе если, он не пишет что накатом. И когда с горки едешь на круизе, не чувствуешь как сцепление отходит, в отличае от езды без круиза
 

Tiguan4ic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan II (2017, 4motion, TDI)
По городу 8-9 (зимой всегда вебасто + подогрев, летом кондей, так что точно сказать не могу).
По пробкам до 11 доходит.
За городом (из Тулы до Москвы и обратно) 6.3 - 6.5.

Личный "рекорд" 4.7 - прошлым летом "гулял" за городом на природе по малооживленным, но хорошим дорогам на скорости 70 км/ч :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Для статистики.

Расход в идентичных условиях с воздушным фильтром, подзабитым за 24 т.км, вырос на 0,2 л/100 км. Прикинул, что при цене дизеля 50 рублей за литр, промежуточная замена себя не окупит. :)
 
Сверху Снизу