Коврики

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
https://www.drive2.ru/l/475111344941564238/
вот здесь описание про него, я не очень понимаю, что значит верхнее положение, нижнее положение. Обьясните плиз кто знает

Верхнее - с пространством для всякой мелочевки под штатным полом (меньше объем багажника), нижнее - без данного пространства (больше объем багажника).

Подойдет ли мой вариант коврика для нижнего положения - не скажу, я не пробовал, т.к. всегда под полом что-то перевожу и убирать все это хозяйство мне просто тупо некуда :eek:
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Делема в том, что продают они их комплектом 4шт, мне же нужен только водительский 3Д.
Если вдруг найдете напишите, мне тоже нужен водительский чтоб закрывал место под педалями.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
По итогам примерно года эксплуатации, могу сказать что мне разонравились коврики Сотра 3D. Ворс слишком короткий, в сочетании с чёрным цветом - не маскирует грязь. После этой зимы выступила и закостенела соль, портящая внешний вид.
Задний, сдвоенный коврик тоже доставляет неудобств при чистке/мойке. Сначала приходится в салоне бегло пылесосить, прежде чем вынуть из авто
В итоге буду шить на заказ с длинным ворсом, в сероватом оттенке. Эксплуатирую такие уже с 2008 г на втором авто, круглогодично - считаю их более удачным и подходящим вариантом.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Димон Пешеход,
По поводу серого цвета и то что крупинки грязи или мелкого щебня при изъятии из автомобиля, просыпаются на пол, Согласен на все 100%.
Но у меня не Сортра 3D а Euromat 3D, Но и их защиту скажу - их очень легко мыть и они очень быстро сохнут.
https://www.drive2.ru/l/519038758616564412/

ДА, если их помыть, а потом встать ногами, то уличная грязь оставляет отпечатки на чёрном ковровом покрытии, это конечно не самое удачное решение и серый цвет был бы белее практичным (кстати евромат делает и такие - https://www.drive2.ru/b/478210868220264582 ), но зато как они красиво смотрятся пока чистые, я налюбоваться не могу на пассажирский коврик, бросишь взгляд на него, а он прям Ах какой красивый и очень по родному в машине смотрится. И то что они очень хорошо сформованы, не даёт их нормально согнуть и достать не просыпав грязь на пол, нужно быть очень аккуратным, и мне это зачастую удаётся....
Так вот эти недостатки я прощаю этим коврам - Они Супер!!!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Задний, сдвоенный коврик тоже доставляет неудобств при чистке/мойке.
Этот момент сразу перечеркнул покупку Сотры.

Выбрал Евромат чуть подколхозил и норм. Один косяк за ним, водительский длинный залезает под кресло я бы выбрал короткий как под пассажирское сидения с ареа вьюв.
Черные очень красиво смотрятся, серые "всегда грязные".
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
kashtan, skyrat, у нас город маленький, не Москва, тротуаров почти нет и их не моют с шампунем :) Возможно у вас лучше ситуация с благоустройством города?!
Чистых зон не найти, так что бы хотя бы с подметенной брусчатки или асфальта сразу в авто сесть. Так что чёрный коврик остаётся таковым только пока на него никто не наступил хотя бы раз... в общем коротка жизнь его в идеальном виде :)
Сфотаю ковры в Камри. Там даже после недельной эксплуатации все более менее прилично выглядит, а им уже 11 лет!
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Так что чёрный коврик остаётся таковым только пока на него никто не наступил хотя бы раз... в общем коротка жизнь его в идеальном виде
Полностью согласна. Жутко бесит как на них видна вся грязь.
 

MYV

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan, All
Здравствуйте.
https://www.drive2.ru/l/488016312916771226/ - у кого-то есть такой RIVAL? Не особо воняет?
Совсем не воняет, брал в Юлмарте, был сложен пополам - в результате небольшой залом на сгибе, расправился бастро. Один в один как на фото. Поставил в верхнее положение, больше понравилось.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Здравствуйте.
https://www.drive2.ru/l/488016312916771226/ - у кого-то есть такой RIVAL? Не особо воняет?

https://www.exist.ru/Price/?pid=2820D7B8

У меня такой... Вообще не воняет...
Нормальный такой коврик, лекго мыть, форму держит, подтверждаю его универсальность Нижнее\Верхнее положение.
Мне нижнее не нужно, так как много чего там лежит... под полом, просто очень много...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Задние оригинальные коврики на оффроад без защиты центрального тоннеля. Кто ставил универсальный и какой фирмы?
 

dimacujo

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TSI 4Motion 180 л.с.
Всем здрасьте. Не подскажите, сайт\магазин в Москве, где можно недорого купить простой резиновый коврик в 2019 тигу в багажник. На Алихе все коврике для длинных версий, у официалов очень дорого.. Спасибо заранее за ответы
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
dimacujo, любой поставщик запчастей, озон, да и еще куча вариантов же. Или с гуглом плохо?
Вот, например, хороший резиновый коврик для верхнего положения пола: ELEMENT5154B13 , брал в автодоке.
 

Alex03

Новичок
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2114
А что скажете про коврики AVS, вроде так)
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
подскажите все плюсы и минусы кто уже продумывал этот вопрос и реально юзал.... на LLocker есть два ковра в багажник под нижнее положение полки и под верхнее положение... Что практичней и лучше, ума не приложу что будет лучше, как быть?:confused:
 

avt0user

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
подскажите все плюсы и минусы кто уже продумывал этот вопрос и реально юзал.... на LLocker есть два ковра в багажник под нижнее положение полки и под верхнее положение... Что практичней и лучше, ума не приложу что будет лучше, как быть?:confused:

Я в итоге использую только верхнее положение, т.к. под полку удобно складывать инструменты и лопату, чтоб не мешались в багажнике.
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
То же верхнее положение... под полку всякое барахло
 

Guzel

Новичок
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Tiguan Offroad 19
Задние оригинальные коврики на оффроад без защиты центрального тоннеля. Кто ставил универсальный и какой фирмы?

Доброго времени суток! Вы не нашли коврик перемычку для задних ковриков?
Приобрели Offroad и тоже не можем найти. На одном из форумов нашла что приобретают перемычку VAG 3V0 061 580 и подходит отлично.

Еще и в багажник ни как коврик не подберем. Вы для багажника смогли подобрать?
 
Сверху Снизу