Расход бензина

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Да никакого уравнения
Разница в цене 1 км примерно 1,5- 1,8 рубля
Когда брал тигу в апреле дизель в той же комплектации тянул на 60 - 65 тыр дороже, 60000:1.5=40000 км - ездите как на бензинке, потом пошла экономия - вы сразу этот пробег оплатите у дилера, это ТРИ года езды - пора и менять уже мафынку, а тут економия только повалила
Вот и все уравнения.Я тоже езжу 13-15 тыр в год
да я вообщем то тоже где то так же и насчитал, только разницу взял 41т.р., что окупается примерно за 3 года, но если еще доустановить вебасту ~50т.р, то надо прибавиь к сроку еще 3 года, к тому же как писал тут один товарищ за это время можно нарваться на ремонт, что тоже дороже бензинового мотра, вообщем экономия действительно сомнительная, утешать будет только расход на компьютере, да цена на соляру (2-3рубля дешевле за литр), но в тоже время единовременные траты на покупку и дооснащение дизельной машины существенно больше чем на бензиновую, при малых пробегах выгоды практически нет, так что буду привыкать заправляться почаще :)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
да я вообщем то тоже где то так же и насчитал, только разницу взял 41т.р., что окупается примерно за 3 года, но если еще доустановить вебасту ~50т.р, то надо прибавиь к сроку еще 3 года, к тому же как писал тут один товарищ за это время можно нарваться на ремонт, что тоже дороже бензинового мотра, вообщем экономия действительно сомнительная, утешать будет только расход на компьютере, да цена на соляру (2-3рубля дешевле за литр), но в тоже время единовременные траты на покупку и дооснащение дизельной машины существенно больше чем на бензиновую, при малых пробегах выгоды практически нет, так что буду привыкать заправляться почаще :)
Я уже писал, что если хочется экономить то это актуально на больших внедорожниках/
Причём при покупке с рук - разници нет в ценах на бензин и дизель.
Либо тогда машина для работы ( под большой пробег ), тогда выгода придет раеьше
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
разница при покупке тди или бенз есть и причем очень большая
на много легче и быстрее продашь тди а так-же дороже чем бензин
экономия при ТДИ всегда есть и причем немаленькая
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
странно вы считаете экономию на дизеле...в теме пишут огромные расходы в пробках, а разницу считают по паспорту.

вот пишут, что бензин - для города... если припустить что езда тока в городе по пробкам, то получается на сотне экономия как минимум 5 литров (10-12 д. против 15-18 б.). Проехав 20 000 я сэкономлю 1000 л. а это ~1300$! Разница у нас между 2,0 TSI DSG (170 PS) и 2,0 TDI DSG (140 PS) = 1144$
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
странно вы считаете экономию на дизеле...в теме пишут огромные расходы в пробках, а разницу считают по паспорту.

вот пишут, что бензин - для города... если припустить что езда тока в городе по пробкам, то получается на сотне экономия как минимум 5 литров (10-12 д. против 15-18 б.). Проехав 20 000 я сэкономлю 1000 л. а это ~1300$! Разница у нас между 2,0 TSI DSG (170 PS) и 2,0 TDI DSG (140 PS) = 1144$

Скорректируйте на более дорогое обслуживание дизеля - разница будет поменьше.

В целом дизель конечно экономичнее бензина - иначе зачем его было внедрять? Но монополии обязательно сведут разницу к минимуму, чтобы не просаживать рынок бензина. В этом смысле форум еще не трогал газовые машины - они кстати есть. Так они были еще экономичнее. Но цену на газ задрали и смысл иметь ее пропал.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
kmjif,
Это где "15-18 по пробкам"? Во Львове?
У меня в Москве макс. 14 (по компьютеру) сейчас (после 5000км пробега) получается (первое показание компьютера)...

А общий расход (второе показание компьютера) - 11.3л/сотню...
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
kmjif,
Это где "15-18 по пробкам"? Во Львове?
У меня в Москве макс. 14 (по компьютеру) сейчас (после 5000км пробега) получается (первое показание компьютера)...

А общий расход (второе показание компьютера) - 11.3л/сотню...

15-18 это я беру расход с этой темы )))
Даже по паспорту разница в 4 литра ( 11,8 против 7.7 ) - 25 000 окупаемость

Скорректируйте на более дорогое обслуживание дизеля
На дизелях еще не ездил, но читая последние обзоры обслуживание дороже на копейки...
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
15-18 это я беру расход с этой темы )))
Даже по паспорту разница в 4 литра ( 11,8 против 7.7 ) - 25 000 окупаемость

эх неправильно ты дядя федор бутерброд ешь тоесть расходы считаешь, смотри обсуждения выше, но на всякий случай вот:

1. расход на 100 км = цена 1л топлива * расход (л/100км)

по Москве цены понедельника:

29,07*14= 406,98рубля - траты на поездку по городу на бензине

25,87*11=284,57рубля - траты на поездку по городу на дизеле

2. Соотвественно стоимость одного километра пробега будет равна:

406,98руб/100км = 4,07 руб - на бензине

284,57руб/100км = 2,85руб - на солярке


разница между стоимостью пробега на бензине и солярке равна соотвественно:

4,07-2,85 = 1,22 рубля/км


3. Разница в стоимости бензинового Тига и дизельного составляет 41000,
отсюда следует что отобьется она через

41000руб/1,22(руб/км) = 33 607км, вот такая занимательная арифметика, 3 класс начальной школы.

а теперь если предположить что средний пробег за год (допустим у меня) ~10000 - 13000 км, то отобьются эти денежки где-то годика через 3.

аплодисменты, занавес.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
При моем среднем расходе (8.3) у меня получается 21243км. Машине год и шесть месяцев, пробег 23к с копейками. Поездить планирую еще годика этак два. Так что да, занавес :)
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
При моем среднем расходе (8.3) у меня получается 21243км. Машине год и шесть месяцев, пробег 23к с копейками. Поездить планирую еще годика этак два. Так что да, занавес :)

ну что же еще раз лишнее подтверждение тому что дизель выгоден при больших пробегах :), вопрос не по теме кто нибудь знает как ведет себя коробка после чиповки дизеля, не рассыпается? просто нашел на сайте volkswagen.de что самый мощный дизель 170 понни агрегатируется только с ручной коробкой, ой чую не с проста это ;)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
OPELevod, пока прецедентов вроде не было.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
OPELevod, пока прецедентов вроде не было.

а пробеги то после чиповки большие были? вообще то момент возросший на 60 Н*м это сурьезная заявка на каранчун коробке, а по поводу среднего расхода, у MikachiKatakuna выходит на бензине 11,3, так что разница в расходе все равно 3 литра на сотню и 1,2 р/километр так что от 33000 с копейкками все равно как ни крути не убежишь, правда в вашем случае эта величина будет достигнута где-то через 6-8 месяцев и тогда полный возврат денег за Тиг, с условием что при покупке не было потрачено дополнительных средств на установку дополнительных автономных систем подогрева двигателя и салона, а в противном случае счастливый момент отодвигается еще тысяч так на 30 км :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Если считать чисто горючку, то при любом расходе и цене, на дизеле и расход меньше и топливо дешевле. Но расходы на эксплуатацию этим не ограничиваются. У TDI ТО дороже выходит, так? Зимой льются в бак гели, их считаем? Многие дизелисты заморачиваются вебасто - которой сейчас изначально в TDI нет, верно? Т.е. не все так однозначно получается. Хотя спорить с тем, что дизель дешевше выходит, не буду.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
OPELevod,
Начнем с того, что какие-то странные "цены понедельника"... ))
http://www.benzin-price.ru/

А закончим тем, что я вообще Лукойловским 98-м только заправляюсь. А он в районе 31рэ. ))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
И тема из расхода бензина плавно перешла в альтернативную тему: что лучше бензин или дизель. :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
OPELevod, статистику никто не ведет. Доп обогревы и на бензин ставят и на дизель не ставят. Кому что нравится, не надо это все вписывать в ценник сразу. Про гели тоже не слышал. Если захотеть, то можно потратить дополнительно очень много. Только какое это имеет отношение к конкретно бензину или дизелю?)

ЗЫ Да, топливо опять подорожало :(
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
странно вы считаете экономию на дизеле...в теме пишут огромные расходы в пробках, а разницу считают по паспорту.

вот пишут, что бензин - для города... если припустить что езда тока в городе по пробкам, то получается на сотне экономия как минимум 5 литров (10-12 д. против 15-18 б.). Проехав 20 000 я сэкономлю 1000 л. а это ~1300$! Разница у нас между 2,0 TSI DSG (170 PS) и 2,0 TDI DSG (140 PS) = 1144$
1. Откуда такие расходы на бензине?. У меня 13,5 причём обкатка ещё

2.Сэкономили 1300, переплатили в начале 1144 - чистый выйгрыш 156$=4680р НА 20 ТЫСЯЧАХ ПРОБЕГА = 23 копейки на км

А вот нормальный расчёт
Ещё раз: у меня расход 13,5 - исключительно город, цена литра 26 - 3,51р на 1км, соляра по моему 24 затраты 2,4р на 1км, разница 1,11р
1144$*30=34320р/1,11р=30198 км - только после этого начнётся экономия, с моими пробегами - 2 года, нафиг мне это не надо - к тому времени продавать уже надо
Единственно не знаю точно цену солярки, сегодня уточню

PS - Уточнил разницу в цене 2,0TDI АКПП и 2,0TSI АКПП - 48000 - 1600$, тогда окупиться через 43200км :confused:
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Давайте тогда уж цены на бензин из одного места. А то у кого 95й стоит дешевле чем ДТ в С-Пб и Москве, кто вообще только 98 заправляется...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Fomka,
Так я же уже давал "цены из одного места" - http://www.benzin-price.ru/
Пусть по ним считают.

Хотя, и по этим ценам (УВЕРЕН!) у "дизелистов" их дизель отобьется через год, а у "бензинщиков" тот же дизель отобьётся у третьего владельца. ))
 
Сверху Снизу