Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алёша, это нормально. При достижении 76 градусов котел переходит в дежурный режим просто, но не открючается полностью.

Пластилин, это топливный насос. Он плунжерный, потому так щелкает.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Честно неделю читал тему :D

Наверное, стал умнее, но все же :):
Думаю ставить ли в будущем котел... TSI, 2л., обогрев только двигателя + догреватель, без салона. Управлять всем этим через телефон.

А сейчас развилки/темные пятна :):

1. GSM модуль - в чем прелесть сделать так, чтобы он еще и как сигналка работал? Что это дает? Или не заморачиваться и поставить подешевле, тупо для запуска котла? На сколько это увеличивает ценник?
2. На сколько увеличивается ценник при подключении еще прогрева салона?
3. При подключении через GSM модуль в движении включать его принудительно только с телефона? Или для удобства все же вывести блок управления под руль? Или работая в режиме догревателя все будет происходить автоматом?
4. Тупо безопасность. На случай аварии - есть ли защита на случай повреждения котла в ДТП. А то, знаете ли, бензин, искра... :eek:
5. Ну и ориентировочный ценник, если можно :eek:
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
kostjanych,
а зачем на бензин котел? Это удел дизелей-греется плохо. Ну допустим, если бензин 1,4 л, еще как-то понять могу! Но на 2ух литрах... Он и так быстро прогревается и салон греет, для Москвы по крайней мере.Автозапуск замутите чтоль, дешевле будет! Только при автозапуске в безопасности авто от угона потеряете!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
kostjanych,
а зачем на бензин котел?
Как зачем, чтобы заводить теплый двигатель, и быстрее его прогревать. У меня на машинах и Вебасто стоит и автозапуск, очень нравится зимой. На 7-00 ставлю котел, на 7-30 автозапуск, прихожу на стоянку в 7-40, сажусь в теплую машину и уезжаю. А ниже 20 градусов и бензинки греться не хотят.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
1. GSM модуль - в чем прелесть сделать так, чтобы он еще и как сигналка работал? Что это дает? Или не заморачиваться и поставить подешевле, тупо для запуска котла? На сколько это увеличивает ценник?
2. На сколько увеличивается ценник при подключении еще прогрева салона?
3. При подключении через GSM модуль в движении включать его принудительно только с телефона? Или для удобства все же вывести блок управления под руль? Или работая в режиме догревателя все будет происходить автоматом?
4. Тупо безопасность. На случай аварии - есть ли защита на случай повреждения котла в ДТП. А то, знаете ли, бензин, искра... :eek:
5. Ну и ориентировочный ценник, если можно :eek:

1. Прелесть в том, что не нужно ставить больше никакую сигналку. Получаешь обратную связь на телефон.
2. Примерно на 7-8 тыс.руб (модуль + работа)
3. Таймер рекомендую обязательно установить. При использование комплекта (арт.65944) догревателя работает все автоматом.
4. Есть, насос сразу же перестанет качать.
5. Котел 33 (с таймером) + комплект догревателя 2,5 + работа.
GSM от 9 до 20
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Только при автозапуске в безопасности авто от угона потеряете!

Вот-вот. Это и останавливает. Ну и прогрев на хх вроде не гуд для двигателя.

Добавлено через 2 минуты
а зачем на бензин котел?

Комфорт. Хочется держать одно место в тепле :) Хотя, конечно надо взвесить еще раз все плюсы и минусы (ценник в первую очередь). Все-таки белокаменная не Сибирь.

Добавлено через 4 минуты
1. Прелесть в том, что не нужно ставить больше никакую сигналку. Получаешь обратную связь на телефон.

Дак у меня штатная будет. А здесь, как понимаю, добавится только оповещение на телефон. И все. Разница, если правильно понял, в 10к... Стоит ли?
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
отпишусь как у меня. поставил гидроник с gsm модулем старлайн м20 45 тыр+8 тыр. таймер не ставил. но в таком комплекте греется только двигатель. к штатной сигналке не подключить, только если на сработку ставить, сработала - смс пришло. управление штатной сигналкой и климатконтролем возможно только через модуль фан контроль - vag от Тек. сейчас как раз собираюсь приобретать . цена 6,9 кр. установить можно самому. тогда можно будет и штатной сигналкой управлять или уведомления получать на телефон об открытых дверях, состоянии автомобиля и тд. описания могу выложить или скинуть на почту. работает gsm модуль везде, где есть связь сотовая.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
чето меня развели по стоимости gsm модуля, его стоимость 4 кр, а мне с установкой зарядили 8 кр.совет - изучайте мат часть заранее.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
GreenDuck, спасибо все получил.

На первый вгляд - человеку пусть с высшим, но гуманитарным образованием это не понять :D Но постараюсь осилить.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GreenDuck, не советую использовать Fan Control как can-модуль для охраны. Работает он криво, если используете пошаговое открытие дверей, то вообще работать не будет.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
всем привет. стоит у меня вебаста. прогревается 30 минут. но почему то печка не включается. толи не успевает нагреться толи что...сажусь температура двигателя - 90..а в салоне холод и замерзшее лобовое.кто нить может подсказать в чем дело? печку оставляю включенной.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
всем привет. стоит у меня вебаста. прогревается 30 минут. но почему то печка не включается. толи не успевает нагреться толи что...сажусь температура двигателя - 90..а в салоне холод и замерзшее лобовое.кто нить может подсказать в чем дело? печку оставляю включенной.

А при установке подключали печку? Судя по всему нет.
Ставили у меня или на VW?

При использовании модуля Fan Control печка вкл сразу, а не при достижении 40 градусов.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
всем привет. стоит у меня вебаста. прогревается 30 минут. но почему то печка не включается. толи не успевает нагреться толи что...сажусь температура двигателя - 90..а в салоне холод и замерзшее лобовое.кто нить может подсказать в чем дело? печку оставляю включенной.
Предположу, что климат не подключен и греет только дрыгатель. Я прошу всегда так подключать, дабы не высадить аккумулятор.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Предположу, что климат не подключен и греет только дрыгатель. Я прошу всегда так подключать, дабы не высадить аккумулятор.

Ну понятно. я просто не в курсе был что можно печку оказывается не подключать.) у отца стоит вебаста, так он в теплый салон садится. спасибо всем. еще бы по климат контролю разобраться и было бы здорово зимой на тиге ездить)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну понятно. я просто не в курсе был что можно печку оказывается не подключать.) у отца стоит вебаста, так он в теплый салон садится.

Печка всегда подключается опционально.
Если пробеги маленькие типа работа-дом-работа.
Если живешь и работаешь в центре, то печку подключать смысла нет - через неделю аккум засадишь полностью.
Если живешь где-нибудь на Радуге, в Кировском или Кедровке, то можно и подключить.
Цена вопроса примерно 8 рублей будет.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
упустил еще момент по фан контролю - производитель утверждает, что можно без переделки использовать штатный догреватель как подогреватель. но мне это не интересно,тк у меня другая ситуация.
мне этот модуль нужен не для сигналки, а для климат контроля + гидроник.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
А при установке подключали печку? Судя по всему нет.
Ставили у меня или на VW?

При использовании модуля Fan Control печка вкл сразу, а не при достижении 40 градусов.

Фиг знает где ставил первый хозяин.:)confused: А как можно узнать подключен этот модуль или нет?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GreenDuck, для климатика он как раз хорошо работает. Ставь!


Пупсик, если есть гарантийник на вебасту - глянь кто установщик.
Если нету, то запишись в Шанс Плюс на диагностику - будем посмотреть.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Дак у меня штатная будет. А здесь, как понимаю, добавится только оповещение на телефон. И все. Разница, если правильно понял, в 10к... Стоит ли?

Так правильно ли понимаю, что кроме оповещения на телефон больше ничего не будет?
 
Сверху Снизу