утепление двигателя

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
JKIL, Ну я за размер брал фактическое пространство по "линейке", а тута как раз с подворотами и получиться(по бокам и спереди-сзади).
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
я в шоке от скорости остывания двигателя. зашел в магаз на 15 минут, температура двигла упала до 60 гр. и это при t -13C, придется тоже утепляться.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
GreenDuck, это ветер
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Приобрел автотепло. Положил. Буду наблюдать что да как. Завтра много поездок на небольшие расстояния.
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
247
Благодарности
38
Адрес
Москва
Антон***,где и по чём?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
GreenDuck, тогда у меня получается "коэффициент теплопотерь" k = 0,2
-40` : (15мин х -13`),
иными словами при -20` горячий двигатель (100`) остынет за 25 минут, т.е.
-100` / Х *(-20`) =0,2, где Х=25
что-то не так... слишком быстро...
может, это температура охладителя или масла так падает?
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
por, Симферопольский бульвар дом 12/14 1600руб.
тел.7637875,7637876
НЕ РЕКЛАМА
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Профит, у меня нет цифрового обозначения температуры, примерно прикинул, стрелка опустилать радиально на 90 градусов, а сколько это на самом деле - ?.

Добавлено через 40 секунд
Антон***, где отчет?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Вот сегодня приобрел, положл, (размер 145Х90, размер для Туарега, лег как родной), производитель "АвтоДжоуль". на улице -3. Двигатель с 15 гр. до 87 прогрелся за 7 мин. (2 мин. стоял и 5 ехал, перед этим 4 часа стояла). т.е. реально прогрев быстрее. Но все таки буду ждать серьезного понижения, и там реально будет видно что и куда. Да, как шумка вполне прилично, при разгоне на низких передачах и оборотах около 3-4 т. реально глушиться.
З.Ы. Реально на выпускном не тлеет, специально прогрелся, проехался, даже не пожелтело.
 
Последнее редактирование:

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Разницы глобально не заметил ,что с одеялом ,что без него. Не так холодно на улице , эксперимент нужно проводить при более отрицательных температурах примерно -15 и ниже.

Людмила 87
,честно не знаю, нужно уточнить у них.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
У нас сегодня утром -20С, прогрелся быстро, утепление подкапотного помогает, в прошлом году в -37 С заводился...машина постоянно ночует на улице, проблем нет.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Проверял до -45, свое дело авто одеяло делает, двигатель прогревается быстрее и дольше держит тепло.
Получил неожиданный бонус! значительно снижает шум от двигателя, как на улице, так и в салоне автомобиле!!! слышно сразу, ажно не привычно!!!
Покупал 3а 1600 рублей, изготовителя не помню, по моему кто то в Челябинске.
Да, весной помыл а оказывается нельзя, вся скомкалась, думал выкидывать придётся и покупать новую. Выпрямил, юзаю, походу на характеристиках не отразилось.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что-то меня зеленая задушила отдавать 1600руб за одеяло с месяцем ожидания и при неоднозначных отзывах. Решил на выходных поколхозить. Купил обычный фольгированный с одной стороны утеплитель 7-8мм толщиной и, сложив в 2 листа попытался закрепить так, чтобы ни при каких условиях ничто никуда не сползло.
Получилось вот как:

Крепил пластиковыми стяжками через штатные отверстия в капоте.
Поставил также "картонку" радиатора. Теперь на ходу температура стабильно 90-100
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Что-то меня зеленая задушила отдавать 1600руб за одеяло с месяцем ожидания и при неоднозначных отзывах. Решил на выходных поколхозить. Купил обычный фольгированный с одной стороны утеплитель 7-8мм толщиной и, сложив в 2 листа попытался закрепить так, чтобы ни при каких условиях ничто никуда не сползло.
Получилось вот как:

Крепил пластиковыми стяжками через штатные отверстия в капоте.
Поставил также "картонку" радиатора. Теперь на ходу температура стабильно 90-100

Вот я так же 3 года уже юзаю такой утеплитель, только на движке лежит. Купил лист за 100 руб и загнул пополам, с двух сторон фольга. Эффективно, экономно, практично...
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Вот я так же 3 года уже юзаю такой утеплитель, только на движке лежит. Купил лист за 100 руб и загнул пополам, с двух сторон фольга. Эффективно, экономно, практично...

Он же горючий!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Штатный утеплитель-шумопоглатитель капота тоже горючий.
В моем варианте дополнительный утеплитель сползти на выхлопную систему не должен
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Теперь на ходу температура стабильно 90-100



-xxx-,у вас мороз?, какая температура за бортом?

Добавлено через 1 минуту
Спрашиваю для того чтобы решить ,пора или нет? у нас погодка совсем расстроилась снег совсем сошёл тепло +3 и даже было +5
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Людмила 87, пока -5 -10.
Пока рановато наверно утепляться. У нас тоже до +2 на днях обещают, но я решил поставить и посмотреть будет ли перегреваться
 
Сверху Снизу