Видеорегистратор

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
pivogon, днем хорошо показывает (номера читаемые + знаки и афиши), а ночью как?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
CHIF, пока возможности проверить не было. Я вообще в темное время суток не езжу, поэтому качество ночной съемки меня не интересовало. Хотя я сомневаюсь, что ночная съемка кого-нибудь впечатлит. На этом сайте обсуждают данный регистратор и все его модификации, там должна и запись ночная быть.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Но он же может и в плюс сыграть. Нас как-то гаец остановил, показал превышение скорости, а у нас был ЖПС и показывал меньше... отпустил с миром :)

Меня вчера вот гаец остановил... Долго втирал, что я нарушил скоростной режим, т.к. 7 км назад висел знак "50" с табличкой, что действие его на 8 км растянулось. Десятиминутный просмотр увлекательного видеофильма "Поездка Лешего последние 15 км" убедительно доказала этому гаенышу, что еще одна такая попытка тупого развода (не было там такого знака) - и на него будет написана телега вышестоящему начальству. Когда я включил запись на регистраторе обратно и был готов ехать - мусорков уже не было на прикормленном месте. Наверняка родственники жены Сталкера были...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да, в выходные копнул поглубже - СБ не вариант, к сожалению.
Качество работ по снятию/установки обшивки или врезке в бортовую сеть значительно зависят от исполнителя. Пока более менее приемлемый вариант для меня - установка видеорегистратора на торпеду с питанием от прикуривателя.
Да не надо ничего вскрывать. Это делается собственными руками за 10 минут. Постоянное и правильное питание для авторегов есть на левом переключателе света. При включении габаритов появляется и напруга для авторега. Нужно всего лишь ткрыть левую крышку в торпедо у двери и отщёлкнуть левую накладку у стекла. Делается это элементарно. За потолком протягивается вообще методом подпихивания.
В какой провод врезаться могу посмотреть у себя, вспомнить))
Там всё на предохранителях, + пред у авторега. Такая врезка абсолютно безопасна.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Есть прецеденты. Один не очень сообразительный дядька отдал флешку видеорегистратора полиции, так мало того, что его признали виновным, так еще насчитали нарушений на 20 т.р. и на два лишения прав. Я взял без gps и так есть навигатор и антирадар с ним. Да и забудешь, не дай бог, отключить показания скорости и будешь платить за все грехи.

Начнем с того, что прецедент этот был на Баше. Веры этому ресурсу, сам понимаешь, никакой...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
leshiy, даже не представляю о каком ресурсе ты говоришь. Да это и не важно. Как тут правильно сказали, каждый выбирает то, что ему необходимо. Мне третий прибор с gps в машине не нужен, а сэкономить 60$ мне очень даже нужен.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
pivogon, я не к тому. Просто байка о том, что наказали мужика за записи на регистраторе, - это всего лишь байка. А о нужности жпс рассуждать мне незачем, я себе с жпс только для синхронизации времени по спутникам хочу :)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, не забывайте, что в Конституции записано право личности на Презумцию невиновности. Изначально человек не виновен. Противное надо доказать. Чтобы обвинить водителя в нарушении, прибор должен быть аттестован и опломбирован. А чтобы доказать невиновность, достаточно и регистратора.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Phin, а 20$ не экономия?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
нуу, наверно да,я сам такой же купил как у вас,жду
гпс мне тоже не нужен, правда понравился пост про "синхронизация времени по гпс", если данный рег это может, то это стоит 600руб, но поздно
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
понравился пост про "синхронизация времени по гпс"
А что это дает? В случае ДТП, время имеет второстепенное значение. Да и часы там нормальные, за две недели так и идут вровень с навигаторскими, по которым выставлял. И кстати, в характеристиках я не видел такой возможности.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
leshiy,
stalkerW,
Так, мужики, заканчивайте, иначе бан обоим влеплю. Без разбора и без презумпции, как в 37-м.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Подарили сегодня сей девайс xdevice BlackBox-1
товарищи не бейте сильно может у кого есть ссылка на инструкцию запитки от бортовой сети тиги.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
stalkerW, на месяц отдохни
leshiy, провокатор - по жизни отдыхает
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Don Tiguan, Вынужден с Вами не согласиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Don Tiguan, Ни коим образом не хотел повергать Ваше мнение сомнению. Я лишь высказал свое мнение, думаю форумчане поддержат меня, хватит здесь на форуме крутить перед всеми пальцами, даже если они сталкеровские и еще и в погонах. Заранее приношу Всем свои извинения.
 
Сверху Снизу