Срочный вопрос - поломка в пути !!!

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня подобная хрень случилась на первой тысяче км, только спереди. В первый момент почувствовал какой-то удар, как будто оборвался болт, и спереди появился скрежет. Он то усиливался, то пропадал. Попытки сдать назад ничего не дали, снаружи ничего не усмотрел.Пробовал заехать на попутные автосервисы-все подъёмники заняты. Заехал на тёплую парковку, снял переднее правое колесо и между защитным кожухом и колодкой увидел болт. Почти час его оттуда выковыривал-снимать колодки желания не было. Оказался болт неродной, какой-то старый мебельный. Видимо его как-то забросило в щель между кожухом и колодкой с дороги. Вот этот удар я и услышал в начале.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
человеки всем огромное спасибо !!!
скинул все таки колесо в полевых условиях ... снял суппорт - так как между диском и защитой ничего не было ... далее отжал колодки и ура - наконец то ... колодка разделена как бы на две части - есть своебразная прорезь ... дак вот именно в нее попала грязь и мусор - камни что еле достал отверткой !!! колодки поменял местами для уверенности ... на одной из них были скольчики небольшие ... проехав метров 300 - свист и скрежет прошел !!! урааааааа
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
пробег 9.000 км ... не так и серьезно - посмотрел - одинаковые ... НО и сам знаю не рекомендуется - но чтоб исключить все ... решил поступить так ... это уже не беда - при которой может на ходу что нить оторвать или что нить такого плана ... еще раз всем спасиб ...
 
Сверху Снизу