Крючок для сумок в багажник

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
У отца в Passat есть замечательная фишечка: к потолку багажника крепится пластиковый крючок с пружиной, на который чертовски удобно вешать сумки, чтобы не падали и не скакали по багажному отсеку. Вчера видел у дилера за сущие копейки такой крючок. Крепление двумя винтами, но вот вопрос в наших багажниках... К полке ведь не прикрепишь его, но куда? Кто-нибудь задумывался на эту тему?

IMGP0588%20copy.jpg


IMGP0600%20copy.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я просто купил набор резинок с крюками в Метро. Разной длины. Можно прихватить при необходимости в разных комбинациях все вещи.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Алекс7, это тоже неплохо, но уж больно крючок удобный. Когда машину отдавал в ремонт, ездил на Пассате отца - не могу нарадоваться этим крючкам. А казалось бы мелочь...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я мелкие пакеты обычно на сиденье кидаю такие... в багажнике чаще всего пакеты большие бывают :) для них крючок бестолку... к тому же и на приведенном фото пакеты будут постоянно кататься по багажнику, я предпочитаю прижать все.

А по сути если уж так хочется, сделай из толстого провода крючки буквой S. Как иногда можно видеть у бабушек, которые сумки в транспорте вешают на перекладины... Один конец крючка в любую петлю багажника, на второй пакет. И не парься проделываем лишних дырок в машине :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Все-таки родной крючок лучше проволоки, согнутой буквой "S" :)
Да и купить его не вопрос, но вот как приспособить... Заеду-ка я сегодня к дилеру, благо по пути с работы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ага, оригинальный крючок от VW :))) Купи оригинальный крючок буквой S. :)))
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Алекс7, мне тот, который на картинке нравится - он с пружинкой, очень удобный :)
Стоит около 300 рублей, а удовольствия-то сколько! :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ром, немного не то. Удобно, когда крючок сверху, на пружинке. На себе, так сказать, испытал.
А тем, что на твоих фото, как, кстати, пользоваться? :eek:
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Ром, немного не то. Удобно, когда крючок сверху, на пружинке. На себе, так сказать, испытал.
А тем, что на твоих фото, как, кстати, пользоваться? :eek:
вешаю на них пакеты сверху как на крючок и все
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у них есть минус, если пакет не в натяг, может съехать ручка пакета :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Neo De Quat, так что вы так и некуда не прицепили такой крюк с Пассата?
У меня на Супербе аналогичные, ооочень убодно, а Тигуановские блестяшки по краям полный отстой, во-первых находятся в неудобном месте у края; во-вторых, очень маленькие, пакеты с них слетают.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
У них еще и грузоподъемность не очень, 3кг вроде по мануалу, но точно не помню.
 

Логист

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
740
Благодарности
96
Адрес
Королёв
Автомобиль
2.0 ТSI
Neo De Quat, так что вы так и некуда не прицепили такой крюк с Пассата?
У меня на Супербе аналогичные, ооочень убодно, а Тигуановские блестяшки по краям полный отстой, во-первых находятся в неудобном месте у края; во-вторых, очень маленькие, пакеты с них слетают.

+1 на Октавии был такой крючок, пользовался им постоянно, пакеты по багажнику не катались. Очень его хватает в Тигуане.
А вот сеткой практически не пользовался. Теперь а Тигуане сетка есть, а крючка нет :confused:
Пока так и не решил как фиксировать пакеты.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А я купил в магазине стройматериалов раскладной ящик, оказался очень удобен в эксплуатации. Пластмассовый, выдерживает до 20 кг., его борта складываются ко дну так, что он аккуратно становится под правую стеночку, и прижимается натянутой резинкой-фиксатором.
Если нужно, можно его моментально разложить и поставить в багажнике, при присобачил резинки для фиксации груза так, что ящик прижимает к углу багажника и он не летает в поворотах. Большой пакет из супермаркета он в себя вмещает, а если таких пакета 3-4 то и ящик не нужен.:)
Завтра постараюсь сделать фотки.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я себе крабин на ремешке повесил на заднее сиденье зацепив за подголовник - рюкзак, сумки цепляю, чтобы с сиденья не скатывались. В багажник сетку двойную закрепил в 5-ти точках тоже маленькими карабинами для быстрого снятия. Ну и канистру омывайки вожу на карабине с ремешком, подтянутую к верхней проушине багажника. Ничего не болтается и не падает :)
 

alecksey

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Кировск, Мурманская область
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:
Сверху Снизу