Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

dsavenkov

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PIRAT-78
Какие упоры саша вам поставил ?ручной упор ставится или нет? при закрытии упирается упор в уплотнение , которое ближе к лобовухе?
,

1. Упоры установлены Finwhale. Номер 120323.
2. При открытом капоте на упорах нет возможности установить штатную палку упор, не хватает длины. Правда не знаю зачем вам при этом еще ставить на штатную палку.
3. Нет при закрытом капоте, упоры упираются в "поролон-пенопласт" уплотнители.
Для наглядности загрузил вам фото.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 223
  • 04.jpg
    04.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 210
  • 05.jpg
    05.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 220
  • 06.jpg
    06.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 219
  • 07.jpg
    07.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
3. Да при закрытом капоте, упоры упираются в резиновые уплотнители.
нда... конечно не дырки в металле с риском продырявить капот, но все равно возникает вопрос: а это нормально? :)
 

dsavenkov

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нда... конечно не дырки в металле с риском продырявить капот, но все равно возникает вопрос: а это нормально? :)
Ребят я от вас в шоке, вы пойдите откройте капот у своей машине и посмотрите что это за уплотнители. "Пальчиком" нажмите и все сами поймете!!! Ну, а если вы такие мнительные и боитесь что вас лишат гарантии за внесения изменений в конструкцию машины, то тогда не делайте не чего, а просто оставьте штатную палку.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
dsavenkov, О_о... зря сердишься. Праведный гнев абсолютно излишен. Тем более, я тебе спасибо сказал чуть выше :)

Твой опыт бесценен для многих здесь, потому что до этого были очень спорные решения. Спасибо тебе огромное еще раз за то, что не поленился и поделился с общественностью.

Просто есть ряд вопросов, который возникает по ходу дела. Самый банальный: желание сохранить уверенность, что не возникнет необратимых изменений в конструкции, если проект вдруг захочется откатить назад до стокового состояния (банально перед продажей авто).
 

dsavenkov

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dsavenkov, О_о... зря сердишься. Праведный гнев абсолютно излишен. Тем более, я тебе спасибо сказал чуть выше :)

Твой опыт бесценен для многих здесь, потому что до этого были очень спорные решения. Спасибо тебе огромное еще раз за то, что не поленился и поделился с общественностью.

Просто есть ряд вопросов, который возникает по ходу дела. Самый банальный: желание сохранить уверенность, что не возникнет необратимых изменений в конструкции, если проект вдруг захочется откатить назад до стокового состояния (банально перед продажей авто).
Думаю что при продаже данный "Тюнинг" демонтировать не надо, следующий владелец только благодарен будет. Я лично сам не люблю колхозить на машине что попало.
Так вот этот вариант из того что есть в этой ветке больше всех устроил. Все установлено четко и грамотно - сверлить, паять и приклеивать нечего не надо!!!
Так что обращайтесь к производителю сего комплекта и будет вам счастье.
P.S. За спасибо в предыдущем сообщение - благодарю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
dsavenkov, Данный вариант и меня привлекает больше всего. Надеюсь разработчики не только поставят его на поток, но и наладят пересыл в регионы.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shmikl, с пересылкой в регионы проблем вроде как нет. Позвонить, оплатить, отправить любым доступным Транспортным Перевозчиком.

Думаю что при продаже данный "Тюнинг" демонтировать не надо, следующий владелец только благодарен будет.
Слова типичного следующего владельца: "А сбрось еще $$$. Ну и что, что там что-то стоит, ты этот тюнинг для себя делал. Мне он не нужен. Можешь снимать" :)

Поэтому, снимается все, что можно снять и спокойно продать отдельно. Уже научены.

Добавлено через 31 секунду
Все установлено четко и грамотно - сверлить, паять и приклеивать нечего не надо!!!
именно! ;)
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
нда... конечно не дырки в металле с риском продырявить капот, но все равно возникает вопрос: а это нормально? :)
нет в этом ничего страшного,мне сегодня сделали наброски-все гуд.осталось погрунтовать и покрасить,заготовки получились хорошо,но гемора с ними я вам скажу много.надо повозиться,что-бы все подходило,мы,в отличие от московского мастера саши , сделали немного по другому:нижний кронштейн спрятали под планку фары и его почти не видно:ay::ay::ay:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
PIRAT-78, украинские камрады замерли в ожидании :)
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
c упорами обошлось в 400 грн

Добавлено через 41 секунду
а че фоток не видно?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
PIRAT-78, а вот не пойму, на 2-й и 4-й фотографии, где крепления заведены под металлическую пластину, эта самая металлическая пластина не сильно отходит от своего начального положения? Крышке капота не мешает?

Добавлено через 55 секунд
c упорами обошлось в 400 грн
шара. Я бы купил :) Ты упоры отдельно покупал, я так понял? Или мастер сам поехал и подобрал? Длинна и производитель - кто?

Добавлено через 1 минуту
О, и что с палкой? :) нельзя поднять, верно?
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
slego, ни чего не мешает,все подогнанно четко,упоры покупал сам-делфи l-45см палку не поставишь.закрывается так как и закрывался а открыв. поднял пальцем на 30 см,а дальше сам вверх.:ay::ay::ay:

Добавлено через 1 минуту
ставится все за минут десять-пятнадцать
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кууул... Спасибо большое. Дальше - в личке? :)
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
поставил упоры
be73cce81838t.jpg
:ay::ay::ay::ay::ay:

При такой установке кронштейна незначительно меняется ПОЛОЖЕНИЕ ФАР. Т.е. после такой установки, по правильному, надо ехать на регулировку фар. ИМХО.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MishGun, автокорректор, думаешь, не исправит ситуацию автоматически?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
MishGun, автокорректор, думаешь, не исправит ситуацию автоматически?

свет не меняется,я сам проверял-кронштейн приподнял,свет на месте все гуд.мы эту версию прорабатывали:ay:
 
Сверху Снизу