Умер подвесной подшипник на кардане (

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А переделать как я религия не позволяет? Или принципы? Умелцев у вас точно найдется кто сможет это сделать.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
А переделать как я религия не позволяет? Или принципы? Умелцев у вас точно найдется кто сможет это сделать.

Сколько обошлась переделка? Ты писал вроде 30 т.р.?

И потом ты писал:

После установки появилась хорошая вибрация на стоячей машине.

сейчас можно коктейли за то взбивать в подстаканниках.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
mmsu, вибрация прошла, понял почему она была. Да, переделка с транспортными расходами обошлась в 29,5. Когда снял свой кардан то зарегся новый брать, там подвесной смех просто.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Поделюсь своими соображениями... Вообщем на кардане подвесной подшипник без масленки, но шарики прикрывает резиновый уплотнитель (шайба), так вот он на яме очень легко снимается и ставиться, поддеваем отверточкой. Необходимо набить его синей смазкой (я использовал Mobil). Вообщем он от дилера попался мне суховат. Если подшипник не мазать он и прослужит где то тысяч 50. Буду периодически мазать сам, снимая этот уплотнитель и мазать шарики а обойме пальцем. Надеюсь прослужит долго.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня, посмотрев на Polishchuk, открыл свой подшипник. Сухой вообще, даже следов смазки нет. Такое ощущение, что VW ставит на машины заведомо неисправные з/ч.
Вообщем смазал подшипник.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
S05C, сфоткай процесс, если не сложно будет. Чайникам не особо понятно что отгибать и куда смртреть вообще, а мини-faq по этой теме был бы очень полезен.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Как выложить фотки. Например такой вариант:
1. Заходите сюда
2.Ставите галочку "Уменьшить до 800 пикселе по ширине"
3.Нажимаете "обзор".
4. Выбираете из компа (др.носителя) фотку.
5.Жмете "Загрузить"
6. Копируете строку "Ссылка для форумов (вариант1)" и вставляете в свое сообщение на форуме.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
S05C,
Если фоток будет не больше 5 их можно легко вставить в сообщение без лишних сайтов. При "расширенном ответе" есть вкладка "управление вложениями" туда загружаете фотки прямо со своего компа. Если не пойдет загрузка то слегка правите формат и размер, ограничения там указы и все. Все фотки в режиме превью в Вашем сообщении ;)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Polishchuk,
Troll,
шарики прикрывает резиновый уплотнитель (шайба), так вот он на яме очень легко снимается и ставиться, поддеваем отверточкой.
Скакой стороны она расположена (шайба, на деле это просто наверное сальник) , если смотреть от двигателя или от муфты Халдекс.?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S05C, от двигателя. Мой сотрудник, которого я припахал открыть и смазать сказал, что он боится сломать там что-нибудь(халявщик). Пришлось самому лезть. Всё выглядит так, как будто кольцо зажато с двух сторон металлом. На самом деле это не так. Плоская острая отвертка снимает его на раз.
P.S. у меня кстати кардан разборный(почему не знаю). Думаю где купить подшипник отдельно(Ebay просит не менее 300 евро)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, Когда гафкнется окончательно, тогда сниму и поеду в Объединенную Подшипниковую Компанию. Я там в начале 2000-ых на ауди подшипники покупал по параметрам. Очень бюджетно выходило, в отличии от авторынков и пр. барыг.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, у меня соединение выглядит как ШРУС(похоже). Народ посмотрел и сказал, что это разборный.

Добавлено через 2 минуты
Сам ещё не разбирал. Когда накроется окончательно, тогда возьму машину жены, а свою подразберу слегка. А вообще планирую менять по страховой(есть вариант).
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
у меня соединение выглядит как ШРУС(похоже)
Да я тоже , расматривал на яме, соединение есть с одной стороны прикрыто резинкой на хамуте( по типу шруса) которая заходит в железную крышку эта крышка следом надевается на железную крышку с противоположной стороны ( потипу как яйцо киндер сюрприз где сама игрушка лежит ) вот только соединение между двумя крышками помоему завальщовано , но это насколько я мог расмотрел.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Troll, странный у вас кардан, Вы бы его сфотографировали, я знаю наш кардан от и до... Был подобный кардан только у гольфов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
был сегодня в сервисе. Так и не смогли снять манжету. В итоге сказали что она вообще не снимается, а если снимешь ее то нарушишь герметичность подшипника и ему несмотря на смазку скоро придет конец.
Манжету "ковыряли" со стороны двигателя там где указано стрелкой
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сейчас вернулся с гаража, снял сальничик и напихал туда смазки. Перд снятием всё там протер продул как следует до чистоты. Используя индикаторную отвёртку с 3й попытки акуратно снял сальник ( из себя представляет круглую жестянное кольцо прорезиненное имеющая покраям резиновые буртики) которые собственно и уплотняют соединение , порвать их означает совершить большой грех))). Под сальником обнажается сепоратор с шариками между шариками имеллось небольшое кол-во смазки темного цвета, шарики сами были блестящие, тоесть смазки уже не хватало. Смазал шарики слоем смазки не толстым ( Если напихать много прижать сальник из -за лишней смазки будет проблематично) и прикрыл опять сальником он закрылся очень легко и плотно. Всё опять протер и совершил пробную поездку после ещё раз удостоверился что ничего не слетело и поехал домой.


Манжету "ковыряли" со стороны двигателя там где указано стрелкой
Правильно.
В итоге сказали что она вообще не снимается,
наврали.

Протри сам все мокрои тряпочкой , затем сухой и увидишь что нужно снимать, в такой грязи как у тебя на фото я тоже нечего бы не понял. Сальник чёрный 5 милм ширина ободка. Берёшь и тоненькой (ключивое слово) отверткой подковыриваешь его по большому радиусу. Если смотреть на твоё фото то острую часть стрелки опусти на 5милм в низ вот в этом месте и надо подцеплять. Приснятии сальник немного изгибается перед устоновкой обратно необходимо чуть его поправить.

Добавлено через 2 часа 17 минут
В понедельник попробую загрузить фото сюда.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фотографировал сразу как подняли машину. Потом конечно все оттерли, но как поняли что нужно снимать именно сальник подшипника, то принесли мне другой подшипник, показали этот сальник, и сказали что если его выковырить то он потеряет герметичность и никакие смазки не спасут...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, Я тоже попытался сначала на столе поковырять другой подшипник. Понял, что он умрет, если снять защиту. Потом сам залез под машину и острой отверткой выщелкнул крышку. На место тоже встала с щелчком.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
если его выковырить то он потеряет герметичность и никакие смазки не спасут...
Нас рассудит , только время, километры и ближайшая весна.

Добавлено через 8 минут
Этот сальник стоит на месте, трение происходит только вкруг центрального отверстия, по большому радиусу можно промазать силиконом.)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу