На индикаторе появилась надпись "долейте масло"

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Я тут новенький. Порылся по форуму, по своей вопросу ( конкретному не нашёл ответ ), поэтому создаю тему ( извините если такая тема уже есть ). Вообще завёл авто, а на индикаторе, загорелась пиктограмма и надпись проверьте уровень масла ( или низкий уровень ). Чуток проехался, остановился, заглушил двигатель, открыл капот, проверил по щупу, уровень показал что на отметке макс ( практически ). Вставил щуп обратно, завёлся и всё впорядке. Вот сижу и думаю. Что это значит, надо доливать или нет? Почему теперь ничего не пишет, и что посоветуете делать? Обратиться к официалам ? Пробег 7 000 км, tiguan 2.0 TSI автомат.

И да, вопрос может глупые но всё же
Цвет масла для такого пробега какой должен быть?
Заранее спасибо за ответы!
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Возможно датчик давления масла поймал глюк.Проверь уровень на холодном движки если норма -забей,ну а если будет повторяться однозначно к ОД.
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, сегодня так и сделаю. Ещё вопросик есть. К ОД на 1ое ТО надо после 15к км или 30? В сервисной книжке немного не понял про 2 разных системы ТО ( У меня есть гарантия мобильности ). Есть гибкий график и есть фиксированый, и меня немного это дезоринтировало. Од говорил что на 15к км, а в сервисной книге вообще надо было ещё 2 к км назад масло менять оО ?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
15 тык или Один год. Сам меняю масло через 7500 , так как чипован и люблю зажечь:)
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
15 ткм. или год!!1
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Залезь на сайт vw или какокго нибудь ОД
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, мне ОД тоже говорил что 15 ( да я и сам как то у него спросил, а не он мне сказал про эту цифру ). Просто почитал в мануале по ТО, и как то сомнения затмили мой разум)))) Спасибо за ответы!
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Я бы всё же масло проверил потщательнее...
Для TSI 7000км. очень похожий пробег.
А щуп весьма маловменяемый, нужно всё очень тщательно протирать и смотреть.
У меня эта маслёнка всё очень точно показывает.
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Мужики. Проверил уровень масла,движка выключен ( холодный) Уровень чуть выше мин,надо доливать. Вопрос теперь таков. Доливать надо на охлождённый движок? До ОД смогу смотаться, купить масла? Или лучше на маршрутке?) И если смотаюсь, то опять же там долить или ждать пока авто остынет ? Простите за глупые вопросы)

Добавлено через 1 минуту
Проверил тщательно так сказать. Достал щуп вытер бумагой, вставил, и ещё раз показывает чуть выше мин отметки
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq, ну как минимум на остывший, т.к. обжечься о движок и пробку можно...

С завода вроде идет оригинальное масло VW, не кастрол, будет ли оно у дилера, лучше узнать по телефону. И пусть по VIN пусть пробьют, что с завода залито.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Лучше не ездить на лампочке, наклейка с наименованием масла наклеивается в зависимости от таланта и фантазии исполнителя - под капотом, на средней стойке (со стороны водительской двери) и даже в багажнике. От минимума до максимума по щупу примерно литр масла. Масло по наклейке, если нет наклейки, то мотыль или кастрюль лонг лайф только, чтобы доехать и сменить масло полностью.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Мне при получении авто ОДнаписал на доливку кастрол лл профенинал едж 5-30 и сказал шо это одно и тоже
брат щас га сантафе катается дизельном ему тоже надо было долить обзвонил почти всех од и все льют разное и грят что щас нет особой разницы в маслах нет можно спокойно мешать
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Лучше не ездить на лампочке, наклейка с наименованием масла наклеивается в зависимости от таланта и фантазии исполнителя - под капотом, на средней стойке (со стороны водительской двери) и даже в багажнике. От минимума до максимума по щупу примерно литр масла. Масло по наклейке, если нет наклейки, то мотыль или кастрюль лонг лайф только, чтобы доехать и сменить масло полностью.

Лампочка не горит, она единожды позавчера загорелась, я проверил и всё. Больше не горит. Сегодня проверил уровень на мин отметке, то есть меня как будто предупредила машинка 1 раз, мол, проверь масло и всё. Больше ничего. Поэтому я тему и создал, в принципе остался вопрос как заменить и на что) На средней стойке на двери кстати есть наклейка, Castrol. Тобишь это масло можно залить? Я в этом не силён ещё, поэтмоу столько вопросов дурацких.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Масло стоит за литр 1000 р. Оригинальное ( Я уже отзвонился им ). Это оно всегда такое дорогое?)))

Добавлено через 1 минуту
Всех благодарю за ответы! Очень помогли! Если у меня будут ещё глупые вопросы или не очень, буду их на этом форуме задавать! По данной теме вопросы отпали, можно закрыть думаю !
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Щуп/крышка маслозаливной горловины не в мазуте? А то может у человека "масляная чума" а вы ему ездить и не очковать советуете.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq, пусть пробьют, что залито с завода, по VIN. Может Кастрол льют.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно любым с необходимым допуском долить
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Михаил eAq, если ты такой принципиальный про оригиальное масло то да
На первом то можешь масло какое хочешь залить
а так я заливал кастрол едж профешинал лл со значком фф на бутылке обошлось в 420 р но сейчас чуть чуть дороже стало да и залил его примерно грамм 200 ну или оригинальное можешь сдесь на форуме купить дешевле чем у од будет
 
Сверху Снизу