Глава первички "Фольксвагена" призвал не покупать автомобили этой марки

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Граждане, не надо судить, не владея полной информацией. 12 бракованных автомобилей - это безусловно плохо, но только не надо сгоряча считать, что это было сделано специально!
Точно - эти 12 авто были произведены браковаными СЛУЧАЙНО. Вдруг!!! И один, за другим.)))). Наверго в Калуге магнитная буря пронеслась.Только вопрос не с этими 12-ю авто. С ними пусть сами разбираются. Главно,чтоб на дороги не попали другие, которые выпустили как нормальные.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но "казнить" за попытку организовать забастовку
если Вы не заметили, то обращаю Ваше внимание, что казнят тут не за попытку организовать забастовку, а за попытку решить свои проблемы за счет шантажа покупателей, таких же граждан и работяг, как они сами!:(
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Это вообще практически универсальное средство - попытка представить себя в тех или иных условиях для понимания что и как произошло.
А я могу себя представить в автомобиле, который выпущен с нарушением тех.процесса. И воображение рисует отнюдь не самые приятные последствия такой сборки. Даже если это был информационный вброс от профсоюза насчет 12 автомобилей, это очень грязный метод. Нет тому оправдания. Мы покупаем автомобиль желая получить комфорт и безопасность на дороге. Мнительных людей тоже хватает. Кто-то через порог не здоровается, черных кошек обходит и стучит по дереву. Как вы думаете, такие люди купят автомобиль, который "возможно был произведен с браком"?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
если Вы не заметили, то обращаю Ваше внимание, что казнят тут не за попытку организовать забастовку, а за попытку решить свои проблемы за счет шантажа покупателей, таких же граждан и работяг, как они сами!:(
Заметь нигде не указано какой брак. Может бампера и фары криво прикрутили
А я могу себя представить в автомобиле, который выпущен с нарушением тех.процесса. И воображение рисует отнюдь не самые приятные последствия такой сборки. Даже если это был информационный вброс от профсоюза насчет 12 автомобилей, это очень грязный метод. Нет тому оправдания. Мы покупаем автомобиль желая получить комфорт и безопасность на дороге. Мнительных людей тоже хватает. Кто-то через порог не здоровается, черных кошек обходит и стучит по дереву. Как вы думаете, такие люди купят автомобиль, который "возможно был произведен с браком"?
в серьез думаешь, что WV делает надежные авто? И завоевал рынок качеством?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И? Мне, как покупателю, должно стать легче?

Это исправят при предпродажной подготовке и заплатит ОД за это VAG. На безопасность и эксплуатацию не влияет. В чем пострадал потребитель?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Это исправят при предпродажной подготовке и заплатит ОД за это VAG. На безопасность и эксплуатацию не влияет. В чем пострадал потребитель?
Ты всерьез думаешь, что исправят при предпродажной подготовке? Вот при обращении клиента (пострадавшего) после покупки авто, исправят, наверное.:);)

Цитата: "качество готовых автомобилей на заводе в Калуге обеспечивается не гарантиями отдельно взятых лиц, а производственными процессами, в том числе, процессом проверки готовой продукции службой контроля качества. Стандарты качества Volkswagen Group известны как одни из самых жестких в отрасли, и никакие обстоятельства не являются поводом для того, чтобы от них отступить."...
Вот здесь у меня сомнения по качеству контроля. Немного завышенная самооценка ФВ по контролю (имхо). Если почитать форумы, слишком много обращений к ОД после покупки авто, которые прошли контроль качества и предпродажную подготовку. И я тому пример, в обращении к ОД для устранения неправильно установленного электронного девайса. :az:
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
в серьез думаешь, что WV делает надежные авто? И завоевал рынок качеством?
Я не знаю производителя "WV", вот "VW" знаю. Если по твоему мнению авто ненадежное, то можно с конвейера выпускать ведро с болтами? Типа кашу маслом не испортишь, точнее испорченное не испортишь? Это риторические вопросы, отвечать не обязательно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ты всерьез думаешь, что исправят при предпродажной подготовке? Вот при обращении клиента (пострадавшего) после покупки авто, исправят, наверное.:);)

Цитата: "качество готовых автомобилей на заводе в Калуге обеспечивается не гарантиями отдельно взятых лиц, а производственными процессами, в том числе, процессом проверки готовой продукции службой контроля качества. Стандарты качества Volkswagen Group известны как одни из самых жестких в отрасли, и никакие обстоятельства не являются поводом для того, чтобы от них отступить."...
Вот здесь у меня сомнения по качеству контроля. Немного завышенная самооценка ФВ по контролю (имхо). Если почитать форумы, слишком много обращений к ОД после покупки авто, которые прошли контроль качества и предпродажную подготовку. И я тому пример, в обращении к ОД для устранения неправильно установленного электронного девайса. :az:
Я про это уже писал. Чего только стоит признание про цепи ГРМ
Я не знаю производителя "WV", вот "VW" знаю. Если по твоему мнению авто ненадежное, то можно с конвейера выпускать ведро с болтами? Типа кашу маслом не испортишь, точнее испорченное не испортишь? Это риторические вопросы, отвечать не обязательно.
Ну про VW-WV думаю все поняли. ))))
Я то как раз считаю, что до 100 тысяч км авто должно требовать регламентных работ, топлива, омывайки и ВСЕ.
А качество автомобилей данной марки.... Хбз. Но заявления менеджмента про качество и факты расходятся
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На безопасность и эксплуатацию не влияет. В чем пострадал потребитель?
А где гарантия, что саботаж коснулся только бампера и фары? Может изоляцию в крылья не положили, может покрасили без оцинковки. На безопасность не влияет. Почему у ПОКУПАТЕЛЯ должны быть трудности, пусть даже просто связанные только с потерей времени на внеплановое посещении ОД? И Вы знаете, между преднамеренным браком и технологическим лежит пропасть.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А где гарантия, что саботаж коснулся только бампера и фары? Может изоляцию в крылья не положили, может покрасили без оцинковки. На безопасность не влияет. Почему у ПОКУПАТЕЛЯ должны быть трудности, пусть даже просто связанные только с потерей времени на внеплановое посещении ОД? И Вы знаете, между преднамеренным браком и технологическим лежит пропасть.

Ну раз на ВЫ....
Да знаю. Еще я 9 лет работаю там где, нарушение техпроцесса это травма, а то и смерть
По поводу трудностей покупателя вопрос к VAG. Они же заявили о высоком качестве своей продукции. Значит авто не соответствующие этим требованиям не должны покинуть территории завода.
Повторю еще раз. Какой брак у 12 авто? Вы в серьез думаете, что люди на заводе готовы сделать пакость в тормозах или рулевом?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...так и вижу, как глава VW Rus в форме офицера SS и начищенных до блеска сапогах, прохаживается вдоль забора, перед которым выстроены в белых рубах те рабочие, кто наиболее активно участвовал в забастовке и тыкая пальцем через одного отдает приказ: "Erschiessen!")))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А вы руку на отсечение дадите, что это бы именно намеренная, да ещё пакость?
Смотря чью руку!))))
После предварительного заявления о возможном браке, предполагать, что он появился случайно, по меньшей мере наивно.

Добавлено через 1 минуту
и тыкая пальцем через одного отдает приказ: "Erschiessen!")))
Переводчик (гнусавя в нос): "Снимай штаны!" ))))
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,469
Благодарности
78,583
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
У ОФИСА ОД "ФОЛЬКСВАГЕН" В ПЕТЕРБУРГЕ ПИКЕТИРОВАЛИ В ПОДДЕРЖКУ КАЛУЖСКИХ АВТОСТРОИТЕЛЕЙ


Санкт-Петербург, 17 мая (Владимир Инкин). У офисов дилера автомобилей «Фольксваген» «Сигма Моторс» проходят пикеты в поддержку работников калужского завода по производству автомобилей немецкого автоконцерна. На одном из них - на Петроградской набережной - побывал и пообщался с пикетирующими корреспондент «БалтИнфо».
Всего на пикет собралось около 30 человек. По словам пресс-секретаря Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Ивана Овсянникова, с властями был согласован пикет с численностью 10 человек. Он пояснил, что активисты пикетируют по очереди, не нарушая тем самым согласованные размеры акции. Представитель полиции, контролирующий проведение пикета, сообщил корреспонденту «БалтИнфо», что акция проходит по всем правилам и закон не нарушается. Он также добавил, что организаторы «абсолютно адекватные» и проблем не предвидится.
Собирающихся бастовать рабочих «Фольксвагена» поддержали рабочие заводов «Форд», «Ниссан», «Дженерал Моторс». Пикетчиков также поддержали «Новые профсоюзы», «Российское социалистическое движение», «Марксисткая тенденция» и другие левые организации, которые прислали на акции своих представителей.
Помимо Петербурга, по словам Овсянникова, в Москве будут проходить пикеты около 20 дилерских центров.
«Пока калужане будут бастовать, мы будем их поддерживать», - заявил организатор.
В Петербурге пройдут акции солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген»
В плане МПРА еще стоят одиночные пикеты. Одиночные потому, что некоторые более массовые акции организовать не удалось. Например, в Московском районе у офисов компании пикет не согласовали.
Пресс-секретарь МПРА Иван Овсянников сообщил «БалтИнфо», что требования пикетирующих два: вернуть работникам право на отдых, и соблюдать право на забастовку. «Таким образом, мы оказываем некое моральное давление на производителя, чтобы компания пошла на переговоры и приняла правильное решение», - подчеркнул активист.
Одним из лозунгов, которые непродолжительно, но дружно выкрикивали активисты, был таков: «Право бастовать надо уважать!».
Интересно, что пикет посетил собственник сети «Сигма-Моторс» Петр Громов. Он пообщался с организаторами акции. Те, в свою очередь, выразили надежду, что дилер сможет оказать содействие разрешению конфликта между рабочими и производственниками. Громова попросили направить на Калужский завод информационное письмо, на что он ответил, что ему в любом случае придется это сделать.
В то же время он заявил, что не дело дилера участвовать в этом конфликте. Однако к пикету отнесся с пониманием и поблагодарил, что для акций выбрали именно его салоны, так как это говорит о том, что они хорошо представляют немецкую марку на рынке. Также Громов выразил уверенность, что производитель обязательно урегулирует конфликт.
Нужно отметить общий позитивный настрой, царивший на пикете. Организаторы, активисты и даже руководство дилерского центра явно пребывали в хорошем настроении, улыбались и фотографировали участников акции.
Акция солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». Фото: Владимир Инкин, "БалтИнфо"

Акция солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». Фото: Владимир Инкин, "БалтИнфо"

Акция солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». Фото: Владимир Инкин, "БалтИнфо"

Акция солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген».

Акция солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген».
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Тему можно закрывать

Volkswagen помирился с рабочими

Немецкий автопроизводитель Volkswagen уладил конфликт с сотрудниками предприятия в Калуге, возникший из-за введения дополнительных рабочих дней, связанных с началом производства Skoda Rapid. Об этом сообщают «Известия».


Как стало известно, Volkswagen отказался от намерений ввести дополнительные рабочие дни, а профсоюз предприятия отказался от идеи проведения забастовки. «В связи с тем что мы переносим производство Skoda Octavia в Нижний Новгород, неотработанные смены не будут перенесены на лето, они отменены и отрабатывать их не нужно. 33-я неделя будет засчитана как производственный простой и оплачена соответственно», — рассказала директор «Фольксваген Групп Рус» по связям с общественностью Наталия Севостьянова.
Напомним, профсоюзная организация МПРА планировала вывести на акцию протеста 1800 человек из 6099 работников завода. Причиной для забастовки послужил временный простой в связи с переоборудованием производства под выпуск Skoda Rapid, который запланирован с 12 по 17 августа. Дни простоя планировалось перенести на ночные смены выходных без соответствующей оплаты. Профсоюз требовал оплатить все дни простоя по повышенной ставке или приостановить работу на этот период. Калужский областной суд признал акцию незаконной и пригрозил организаторам штрафами в случае её организации, однако теперь Volkswagen полностью разрешил конфликт, просто отменив дополнительные рабочие дни.


http://auto.mail.ru/article.html?id=41799
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот красавцы - добились своего, отменили работу. Осталось добиться чтобы вслед за Рапидом в Нижний перевели и сборку остальных авто и с чистой профсоюзной совестью сесть отдыхать, не забыв пригласить на отдых Питерских сподвижников-бездельников.
Верной догогой идете товагищи

Отправлено с. ..... просто отправлено
 
Сверху Снизу