Проблема с webasto

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
- по первых, разблокирую сам у себя на сервисе
достаточно шнурка для диагностики чтоб разблокировать? (эт я на будущее)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сложно сказать что это. У меня тоже догреватель блокировался, ошибка "срыв пламени". ХЗ что это, толи топливо, толи еще что.

Но мне проще:
- по первых, разблокирую сам у себя на сервисе
- во вторых, есть подогреватель и могу его запустить
- в третих, начал пожигать догреватель принудительно его запуская после дооборудования

Алекс, расскажи как снять блокировку вебасты. ваг-комом.
вроде нашел у местных шнурок, но они слабо разбираются.)))
куда и как тыкать там?



поик ваще не рулит. и флуда умотаться.((((((((((((
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
popo22 & fly, заходите в Выбор - Адрес 18 (подогреватель) - Адаптация - выбрать канал 03, поставить новое значение 1, нажать Тест, Сохранить - выбрать канал 42, новое значение 1, нажать Тест, Сохранить. Затем зайти в Коды неисправностей и стереть ошибки.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
ок спасибо, записал :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Alex999, спасибо огромное за инфу.
подскажи ещё, пожалуйста, где у тиги диагностический разъем
(а то я почему-то даже и не знаю)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly, под рулевой колонкой с левой стороны
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
popo22 & fly, заходите в Выбор - Адрес 18 (подогреватель) - Адаптация - выбрать канал 03, поставить новое значение 1, нажать Тест, Сохранить - выбрать канал 42, новое значение 1, нажать Тест, Сохранить. Затем зайти в Коды неисправностей и стереть ошибки.

Не надо трогать 03 канал. Это "Условия отключения автономного отопителя после работы двигателя".

Для разблокировки только 1 в 42 канале.

Добавлено через 31 минуту
Alex999, я понял в чём твоя ошибка - 1 в 03 канале это разблокировка котла для Туарега.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Не надо трогать 03 канал. Это "Условия отключения автономного отопителя после работы двигателя".

Для разблокировки только 1 в 42 канале.

Добавлено через 31 минуту
Alex999, я понял в чём твоя ошибка - 1 в 03 канале это разблокировка котла для Туарега.


надеюсь это окончательный вариант.:)

Выбор - Адрес 18 (подогреватель) - Адаптация -
- выбрать канал 42, новое значение 1, нажать Тест, Сохранить. Затем зайти в Коды неисправностей и стереть ошибки.

поеду завтра разблокирую.
по телефону мне нагнали пурги чуть ли не до капиталки двигателя. цену видимо набивают.))))
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вчера вылезла та же проблема что у Fly, пытаюсь записаться на сервис. В машине дубак, еще и температура выше -25 не поднимается. Жена в шоке! Мерзнет!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вчера вылезла та же проблема что у Fly, пытаюсь записаться на сервис. В машине дубак, еще и температура выше -25 не поднимается. Жена в шоке! Мерзнет!

а я не езжу из-за этой проблемы. машина заводится, но прохладно же.:(

чуть потеплеет (седня опять за 30 упало) - сниму блокировку в сервисе.

и заказываю шнурок ваг-ком.


предполагаю, что вебата не может протянуть густое топливо. подогревов то нету у неё, в отличии от двигателя.

и таких случаев много.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
предполагаю, что вебата не может протянуть густое топливо. подогревов то нету у неё, в отличии от двигателя.

и таких случаев много.

Хочу поразбираться с проблемой самостоятельно. Есть мысли с помощью родной вебастовской диагностики изменить кое-какие параметры работы котла.
О резалтах сообщу отдельно.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Дозвонился на сервис, сказали, что ЛУКОЙЛ, главный враг дизельных двигателей на сегодняшний день! Б...! Других слов нет! Когда покупали машину там же орали, заправляйтесь на Лукойле и будет вам счастье! Мол случай с догревателем нихрена не гарантийный.
Подскажите как понять из их диагностики какую ошибку выдает котел, ошибка розжига, сбой пламени, не подача топлива?!?!? Ну в этом ключе, как то. А то навешают лапши на уши:)
Электроусилитель отказывал вчера, говорят, что мол не тянет аккумулятор, слабая зарядка! Я им говорю, а что при повседневной эксплуатации зарядки не хватает? Сигналка показывала 14,2В в тот момент, когда отказал усилитель. Нет говорит, это не показатель. Я ему, а что же тогда показатель, грит надо под нагрузкой мерять напругу в аккумуляторе, гон какой то.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tenex, пусть дадут заключение, что дело в соляре. Экспертизу проведут. А все остальное вилами на воде писано.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
А когда машину в сервис принимали - забор топлива из бака при тебе делали? Необходимо в две емкости, если память не изменяет, обе запечатываются, опломбировываются, составляется акт, все в присутствии клиента, одну на экспертизу, вторую на хранение. А если отказывают в гарантии и кивают на топливо, можно сказать, что они сами на сервисе в бак чего-то сами намутили, что бы в гарантии отказать. Все бы им на запрвки кивать - это проще всего...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А когда машину в сервис принимали - забор топлива из бака при тебе делали?
Я им только дозвониться смог, теперь надо вечерком перезвонить узнать когда они смогут принять меня на прием. За советы спасибо, при отказе буду требовать экспертизу топлива.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly, давно говорил тебе дооборудуй догреватель, а лучше вообще поставить отдельный подогреватель. Я собственно так и сделал.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Alex999, да всё к этому идёт. есть только проблемма:
1. какой смысл дооборудовать, если вебаста умерла первой и не запускалась (а после вообще залочилась) на теплом двигле??? на холодную она точно так же попукает и умрет.)))

2. идея поставить второй котел серии С уже лучше, ибо надежнее они и провереннее, да и два котла лучше чем один, да и с ТТС блокировку снять раз плюнуть, но гарантии запуска это опять же не дает (см пункт 1).
итого: буду думать. возможно до весны.)))


седня прикурил, завел... оказалось что в нашем городе нет ваг-кома путевого ни у кого. тока старые версии. ппц, деревня, а до дилера 100км. 0_0 придется ехать. потом своим шнурком буду разлочивать и бедолагам помогать за копейку.)))
 
Сверху Снизу