Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Алекс64, будут фото - будут результаты:)
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Комрады, всем огромное спасибо! В очередной раз убедился, сколько позитива добавляют наши встречи:).
Денис, отдельный респект. До заезда думал, что у меня будет несколько больше запаса динамики:)
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Фотографировали и видео делали, позже выложат.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Вы какие-то нехорошие люди что ли?:) вам блин там хорошо отдыхать, а результаты? в апр=рево не верю, cosm, ты на верное без колеса (двух?) ехал?
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Ребят, спасибо за теплый прием, компания просто суперская, было очень приятно со всеми познакомиться!Приедем еще на встречи!!!!
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
По моим наблюдениям рево победила апр, причем прилично. Видео результаты покажут)
А так да, приятно и позитивно провели время. Жаренные грибочки выше всяких похвал, признавайтесь кто мариновал?)))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
По моим наблюдениям рево победила апр, причем прилично. Видео результаты покажут)
А так да, приятно и позитивно провели время. Жаренные грибочки выше всяких похвал, признавайтесь кто мариновал?)))

Леся!
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
По моим наблюдениям рево победила апр, причем прилично. Видео результаты покажут)
А так да, приятно и позитивно провели время. Жаренные грибочки выше всяких похвал, признавайтесь кто мариновал?)))

Я заезжал с рево, ровно шли!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
перед тем как упереться в красную зону - на уровне ~5000 обор, по звуку знаешь, чуть ослабить (лучще резко) газ , и снова нажать по-полной для переключения передачи
Эх, не смотря на то, что я это знаю в теории, сделать так у меня не получилось - практики гонок очень мало. Зато по итогу я (APR-98, 2.0TSI, 254hp, 411nm) с:
1. Revo (2.0TSI, 240hp) = я проиграл около 2-х корпусов на 400 метрах. Повторная попытка дала тот же результат.

2. 2.0TDI (прошивку не помню, но есть) = на старте дизель рвёт и уходит, в районе 80-90 км/ч я догоняю его и ухожу на много корпусов вперёд на тех же 400 метрах. Владелец дизеля так и сказал, что после 90 он прямо чувствует, как машина перестаёт резко разгоняться, я же наоборот чувствую резкий пинок с этой скорости и улетаю вперёд. Повторная попытка дала тот же результат.

3. Upsulute (2.0TSI, характеристики не помню) = я проиграл около 1-1,5 корпусов на этой же дистанции. Повторная попытка дала тот же результат.

4. 2.0.TSI (сток 200hp) = я выиграл около 2 корпусов на дистанции 400 метров, но уходил очень медленно. Повторная попытка дала тот же результат.

5. 2.0 TDI (чип не помню, характеристики неизвестны) = я ухожу вперёд почти со старта (метров через 20-30), количество корпусов не считал, но вполне заметно было далеко. Повторная попытка дала тот же результат.
Ещё один парный заезд с тем же автомобилем (но я переключился на стоковую прошивку 170hp) = я так же ухожу вперёд, но заметно тяжелее и не более чем на 2 корпуса на той же дистанции.

6. 2.0TSI (APR-95, то есть фактически такая же копия, как и у меня) = на старте я теряю полкорпуса. В следующие 100 метров ещё полкорпуса. В дальнейшем, на протяжении всей дистанции, мы идём в совершенно одинаковом темпе, не обгоняя и не отставая друг от друга. Повторная попытка дала тот же результат. То есть потеря на старте похоже связана со мной.

Там ещё было много перекрёстных гонок, которые подтвердили, что Revo не лучше APR (как можно было бы подумать из результата моей гонки в п.1) - это был заезд той же машины с APR из п.6 с машиной из п.1 = они шли примерно одинаково, то есть явного фаворита с их слов не было.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Эх, не смотря на то, что я это знаю в теории, сделать так у меня не получилось - практики гонок очень мало. Зато по итогу я (APR-98, 2.0TSI, 254hp, 411nm) с:
1. Revo (2.0TSI, 240hp) = я проиграл около 2-х корпусов на 400 метрах. Повторная попытка дала тот же результат.

2. 2.0TDI (прошивку не помню, но есть) = на старте дизель рвёт и уходит, в районе 80-90 км/ч я догоняю его и ухожу на много корпусов вперёд на тех же 400 метрах. Владелец дизеля так и сказал, что после 90 он прямо чувствует, как машина перестаёт резко разгоняться, я же наоборот чувствую резкий пинок с этой скорости и улетаю вперёд. Повторная попытка дала тот же результат.

3. Upsulute (2.0TSI, характеристики не помню) = я проиграл около 1-1,5 корпусов на этой же дистанции. Повторная попытка дала тот же результат.

4. 2.0.TSI (сток 200hp) = я выиграл около 2 корпусов на дистанции 400 метров, но уходил очень медленно. Повторная попытка дала тот же результат.

5. 2.0 TDI (чип не помню, характеристики неизвестны) = я ухожу вперёд почти со старта (метров через 20-30), количество корпусов не считал, но вполне заметно было далеко. Повторная попытка дала тот же результат.
Ещё один парный заезд с тем же автомобилем (но я переключился на стоковую прошивку 170hp) = я так же ухожу вперёд, но заметно тяжелее и не более чем на 2 корпуса на той же дистанции.

6. 2.0TSI (APR-95, то есть фактически такая же копия, как и у меня) = на старте я теряю полкорпуса. В следующие 100 метров ещё полкорпуса. В дальнейшем, на протяжении всей дистанции, мы идём в совершенно одинаковом темпе, не обгоняя и не отставая друг от друга. Повторная попытка дала тот же результат. То есть потеря на старте похоже связана со мной.

Там ещё было много перекрёстных гонок, которые подтвердили, что Revo не лучше APR (как можно было бы подумать из результата моей гонки в п.1) - это был заезд той же машины с APR из п.6 с машиной из п.1 = они шли примерно одинаково, то есть явного фаворита с их слов не было.

из пункта 6 это я)) приятно познакомиться!!!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Корче в голове каша полная:
- Шнурок накрылся и принципиально не работал. Поэтому разгон не меняли
- была фото видио съемка заездов.
Остальное по ощущениям и на глазок:
- я ездил с 240 апр бензин проиграл 3-5 корпусов но после 75 км/ч
- стоковый 170 бензин вообще объезжал как стоячего
- стоковый 200 бензин уходил на 2-4 корпуса

И последне спасибо огромное всем то смог приехать. Было просто суперски!

Добавлено через 3 минуты
cosm, пункт 2 это
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Поэтому разгон не меняли
На моей машине в самый первый момент мерили: получилось всё очень печально (для APR и меня) - 8.9 секунды до 100 км/ч (+-0.23 секунды) - это и на D и на S.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Если интересно:
В прошлом году сравнили прошивки апсолют на 2,0 тси. Механика и автомат. У меня механика (стартовал не с оборотов), другая машина автомат+ коробочка (кажется джетер или что-то подобное, стартовал не с 2-х педалей) разница 1-2 корпуса (кажется где-то до 130 +-км/ч).
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
COSM- это ты Константин? На белом Тиге с кем я катался и делали замеры, которые не всегда сразу получались из-за незнания, в каком меню Васи дианоста, смотреть замер скорости)))))))
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Всем спасибо, было классно!
Пункт 1 - это я)

CHE, у меня тоже были сомнения на этот счет, но моя теория про то что чип едет лучше на драйве подтвердилась полностью после заезда с твоим другом. Я доволен =)

П.С. Заехал со Стэйдж 2 РЕВО впуск и выпуск, проиграл от корпуса до двух в двух заездах.
 
Сверху Снизу