Может кто-то уже ставил ?

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Так а если дуть сильнее начинает в авто-2, то холоднее по идее должно быть, т.е. Поставил если на 21 в авто-2, то получается 20,5 ))
Короче хз как это все устроено ))
А вот кто его знает куда там эта дунька дует)))
Вот в -20 цельсиев за бортом может и в плюс надувает)))

Добавлено через 1 час 31 минуту
Вот не пойму людей...
Тигуан 2008-го года. Климат с экранчиками....
Вышел Тигуан 2010-го года. Появилась новый блок управления климат-контролем. Большинство восприняли это нововведение на ура. "Ура!! Наконец-то новая панель климата!!!")))
Тигуан 2014-го года.... Опять новый блок управления К-К. Опять с экранчиками)))
Опять "Ура!!!")))
Всё новое это хорошо забытое старое
226347261.jpg



Вот по большому счёту в чём разницца?
Ну поменяли чуть расположение кнопок и делов-то!:)
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
S.V.V - поверь для меня важен не дизайн или интерьер. До Тига был пассат б6 и там климат был с окошками и градация шла в 0,5 градуса, для меня это было комфортно. Купил жене гольф-6 с климатом, как у нас (две крутилки) жена стала мне говорить, что ей не комфортно с таким климатом, то жарко, то холодно и не может поймать нужную, комфортную температуру, как зимой так и летом! Честно скажу, думал - ну ну (до гольфа был поло с климатом одно зонным, а тут двух зонный) и он ее не устраивает, с жиру бесится))))))
Стоило мне пересесть с пассата на тиг и я сразу понял про, что говорила мне жена!!!!
Поверьте, после климата с градацией температуры 0,5 - очень ощущается разница температур у климата с градацией в 1 градус, как бы сказать - нет комфортного режима.

Добавлено через 36 минут
Вот, про климат VW говорит Стиллавин

http://youtu.be/IOMdD4zwJVc
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Sheld, Думаю что дело скорее не в градации по полградуса, а в настройках самого климат-контроля. В том как распределяются воздушные потоки.
Вот еду я с установкой К-К. За бортом 30*С. Солнышко светит в "спину". На К-К установлена комфортная температура. В салоне комфортно. Поворачиваю так что солнце начинает светить в левую сторону. И всё... Становится чутка некомфортно. Чувствуется потепление с левой стороны. Появляется соблазн понизить температуру. Но ведь по большому счёту ничего не поменялось.
Когда нет солнца, то таких "соблазнов" не появляется, как ни вертись на дороге)))

Может влияет площадь остекления. А меня на Ауди направление лучей солнца никак не влияло на желание куда-то повернуть температуру на К-К. Но там и стёклышки были поменьше.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А Стилавин прямо авторитет... :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А вот интересно. Если налить в два стакана воды. В одном нагреть её до 21-го градуса, а в другом до 21.5 градусов. Вот не зная в каком какая температура, кто-нибудь сможет различить эту разницу путём опускания пальца в стакан?)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
А Стилавин прямо авторитет... :D

Тут дело не в авторитете Стиллавина, а в правильном объяснение того, как работает климат.

Добавлено через 3 минуты
А вот интересно. Если налить в два стакана воды. В одном нагреть её до 21-го градуса, а в другом до 21.5 градусов. Вот не зная в каком какая температура, кто-нибудь сможет различить эту разницу путём опускания пальца в стакан?)

А вот если человеку окунутся в воду, температурой -5 градусов и -5,5 градусов, кто то разницу почувствует ? Конечно нет !!
А если войти в комнату, в которой кондей работает больше часа с выставленной температурой + 19, а потом зайти в комнату в которой кондей больше часа работает с температурой + 18,5 - то уж поверьте, разница ощутима !!!!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А если войти в комнату, в которой кондей работает больше часа с выставленной температурой + 19, а потом зайти в комнату в которой кондей больше часа работает с температурой + 18,5 - то уж поверьте, разница ощутима !!!!
Человек-термометр? )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
S.V.V,
Ну кстати в салоне автомобиля учитывая его небольшое пространство относительно комнаты разница в 0,5 градуса реально ощутима. Был такой климат 5 лет поэтому есть с чем сравнивать :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
SMax, Ну значит я толстокожий)) Нифига не чую разницу!)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Ну значит я толстокожий)) Нифига не чую разницу!)
Ну тогда нужно упростить эксперимент и уменьшить пространство..скажем до размеров холодильника ;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
SMax, Ну значит я толстокожий)) Нифига не чую разницу!)

аналогично

Добавлено через 9 минут
простите,а у Вас дома тоже кондиционеры с шагом в пол градуса? или мучаетесь..?
что то я не замечал на пультах обычных сплитов шага в пол градуса...

мне кажется эта проблема надумана. у любого кондиционера есть понятие температурного гистерезиса (ну в теории его может не быть у инверторных), и петля гистерезиса не меньше 1 градуса. В машине огромное влияние оказывает остекление и солнце, причем на столько что диапазон комфорта у меня от 20 до 22 в зависимости от солнца...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну тогда нужно упростить эксперимент и уменьшить пространство..скажем до размеров холодильника ;)
Вот нифига мне не понятна связь между объёмом и ощущением температуры.)))
Вот допустим в комнате объёмом 50 кубометров установлена температура 21.5 градусов. На кухне объёмом 14 кубометров установлена такая же температура в 21.5 градуса. Неужели, перейдя из комнаты в кухню, я почувствую какую-то разницу?)))
Вот достичь нужной температуры в кухне можно быстрее чем в комнате, но это скорость достижения температуры, а не ощущение температуры.
)))

Добавлено через 11 минут
В машине огромное влияние оказывает остекление и солнце
Да и ни только в автомобиле)))
Тута.. в связи с затянувшимся ремонтом в комнате не повешены шторы. Солнце в определённые часы времени суток светят прямо в глаз)) Но не жарят. Надоело это дело. Да и супруга стала проявлять недовольство. Решил в качестве временной меры затонировать стёкла плёнкой. Купил тонировочную плёнку. Хотел зеркальную, но не нашёл. Заклеил необходимые стёкла этой плёнкой. Солнце светить перестало, но вот температура в комнате поднялась... Теперь в солнечные дни находиться рядом со стёклами просто невозможно))) Нагреваются так что хоть яичницу на них жарь)) И эта вся температура греет воздух в хате.)))
Так что лишний раз понял плюсы от отсутствия тонировки в автомобиле)))
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Так народ, спорить и доказывать вам, что мне не комфортно с тем климатом, что у меня сейчас стоит я не собираюсь! Я создал тему не для выяснения работы кондиционеров в домашних условиях. Если вам комфортно и уютно с климатом с градацией в 1 градус я искренне за вас рад. Прошу не нужно мня убеждать в том, что если вам комфортно то так и должно быть, а остальные, кому не комфортно, просто выдумывают проблему.

Тему создавал с вопросом - МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ? И хотел услышать советы и подсказки, как можно установить и адаптировать новый климат. Тема перешла тупо в спор.
Сейчас понимаю, что обладатели Тигов такой "ерундой" как заменой климата не занимаются и я это не оспариваю. Сам буду менять, но пока нет свободных денег на новый климат.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Sheld, Любая тема заканчивается первыми 2-мя страницами по теме. Далее чистый оффтоп))
Если на первых 2-х страницах ответа не нашлось, значит вы будете первым кто заинтересовался сим вопросом!))
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Есть точные номера нового климата и рамки?
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Это получается только у рестайла шаг 1 градус? У меня дорестайл и регулировка идет в пол градуса.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Это получается только у рестайла шаг 1 градус? У меня дорестайл и регулировка идет в пол градуса.

Старый с синими окошкам - шаг 0,5 градуса. Его сменил следующий,
без окошек, с отображением на магнитоле. Шаг - 1 градус. Сейчас идут
с черно-белыми окошками и отображением на магнитоле. Шаг 0,5.

Добавлено через 2 минуты
Так народ, спорить и доказывать вам, что мне не комфортно с тем климатом, что у меня сейчас стоит я не собираюсь! Я создал тему не для выяснения работы кондиционеров в домашних условиях. Если вам комфортно и уютно с климатом с градацией в 1 градус я искренне за вас рад. Прошу не нужно мня убеждать в том, что если вам комфортно то так и должно быть, а остальные, кому не комфортно, просто выдумывают проблему.

Тему создавал с вопросом - МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ? И хотел услышать советы и подсказки, как можно установить и адаптировать новый климат. Тема перешла тупо в спор.
Сейчас понимаю, что обладатели Тигов такой "ерундой" как заменой климата не занимаются и я это не оспариваю. Сам буду менять, но пока нет свободных денег на новый климат.

Да многие ставили, см. соседние форумы. Климаты с отображением на магнитоле взаимозаменяемы без каких либо заморочек.
 
Последнее редактирование:

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Перепал мне тут недавно такой климат, буду ставить в понедельник )))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сверху Снизу