RNS 310 вопрос-ответ

imax_tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan S&S
посмотрел через долгое нажатие Setup - выдала номер 3c0035279a. На экзисте и ебэе по этому номеру выскакивает RNS315. Похоже нужно переходить в другую ветку. )))
 

imax_tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо всем откликнувшимся - сегодня активировал меню Bluetooth и заказал микрофон. :bp:Немного обидно, что когда забирал машину в салоне у дилера, было сказано, чтобы соединить с телефоном - нужно покупать дополнительный блок.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Ктонибудь обновлял firmware на РНС 310,есть ли какие изменения в работе?На этом форуме пишут,типа есть обновление софта-


http://gpsunderground.com/forum/volkswagen-seat-skoda/21893-rns-310-new-oryginal-firmware-7.html
Всем огромный привет :az:
Перевёл этот форум через транслит, много раз перечитывал и сомневался пару недель пробовать обновлять РНСку или нет, кстати про русский язык там нифига никто не писал. Всё-таки решился, обновил сначала официальным диском - язык не появился, потом рискнул модифицированным диском обновить - теперь всё в порядке :ay: всё по русски.
Отредактировал английскую инструкцию и сделал раздачу чтоб было проще http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4554351
Оригинальные файлы и инструкцию взял по этой ссылке: http://thepiratebay.sx/torrent/8812586 с того же форума.
 

palemin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
vw golf 6
Всем огромный привет :az:
Перевёл этот форум через транслит, много раз перечитывал и сомневался пару недель пробовать обновлять РНСку или нет, кстати про русский язык там нифига никто не писал. Всё-таки решился, обновил сначала официальным диском - язык не появился, потом рискнул модифицированным диском обновить - теперь всё в порядке :ay: всё по русски.
Отредактировал английскую инструкцию и сделал раздачу чтоб было проще http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4554351
Оригинальные файлы и инструкцию взял по этой ссылке: http://thepiratebay.sx/torrent/8812586 с того же форума.

В RNS-310 нет Bluetooth:)
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
В RNS-310 нет Bluetooth:)
У меня пассат 2010 года, комплектация заводская: РНС-310, машина оборудована встроенным блутузом, раньше вся инфа с мобильника выводилась на приборную панель через мультируль, на руле кнопка с трубкой и кнопка с микрофоном, руль как на новом пассате Б7 (не знаю как всё связано с РНСкой, возможно блок установлен отдельно с выводом управления и информации на экран, по вин-коду в комплектации написано ,,комплект для подключения мобильного телефона,,) Теперь после перепрошивки могу управлять телефоном как удобно, хоть кнопками на руле, хоть с экрана РНСки. Кстати в мануале для РНС-310 есть подробное описание управления мобильником с экрана магнитолы. :p
Но самый кайф в том что появился русский язык. Как-то приятней стало пользоваться магнитолой. :cool:
 
Последнее редактирование:

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
КИСЛОРОД - молодца! спасибо за ссылочки, я тоже перепрошился, РУССКИЙ рулит! Супер, теперь и звуковое сопровождение в навигации тоже на русском.
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
чтобы меню "телефон" заработало, его сначала нужно включить, а так кнопка "phone" тоже приглушает звук.
при включении на 310 зеленая заставка, а на 315 черная

Что именно надо включить, что бы меню "Телефон" заработало? После прошивки на русскую версию, при нажатии кнопки MEDIA осталось только 3 значка: CD, SD, AUX. До этого был еще значок блютуза, почему он пропал и как можно его вернуть?
Что будет если сделать прошивку официальной 0335 до 0357 после установленной 0351? Останется ли русский язык?
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Что именно надо включить, что бы меню "Телефон" заработало? После прошивки на русскую версию, при нажатии кнопки MEDIA осталось только 3 значка: CD, SD, AUX. До этого был еще значок блютуза, почему он пропал и как можно его вернуть?
Что будет если сделать прошивку официальной 0335 до 0357 после установленной 0351? Останется ли русский язык?
У меня всё просто.
Раньше мобильник контролировался кнопками на руле, вся инфа выводилась на приборку. Кнопка PHONE на РНСке просто выключала звук магнитолы.
Теперь, после прошивки (поставил версию 0351) кнопка PHONE открывает меню управления мобилкой на экране магнитолы. Для того чтоб меню открылось, нужно чтоб произошло сопряжение телефона с блоком блутуз в машине (т.е. чтоб мобилка подключилась к блоку).
Кнопка MEDIA нужна для прослушивания медиа файлов, нафига тебе там нужен вход блутуз. Вставь SD карточку с музыкальными файлами и появится другое меню. + ты сможешь скинуть на неё карты для навигации.
Если ты обновишься до 0357 версии то потеряешь русский язык, эта версия выпущена официально от VW центра и не предусмотрена для русифицированных РНсок. На английском форуме по обсуждению новых прошивок пару человек пишут, что не видят разницы между 0351 и 0357, так что тебе нет смысла прошиваться официальным диском.
 
Последнее редактирование:

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
У меня всё просто.
Раньше мобильник контролировался кнопками на руле, вся инфа выводилась на приборку. Кнопка PHONE на РНСке просто выключала звук магнитолы.
Теперь, после прошивки (поставил версию 0351) кнопка PHONE открывает меню управления мобилкой на экране магнитолы. Для того чтоб меню открылось, нужно чтоб произошло сопряжение телефона с блоком блутуз в машине (т.е. чтоб мобилка подключилась к блоку).
Теперь понятно, надо сделать сопряжение сотика с машиной, осталось только это как то сделать. Вроде на форуме Б6, Пашка сказал, что можно с моим блоком включить через шнурок без адаптера. Буду пытаться, а то адаптер у нас сложно найти.

Кнопка MEDIA нужна для прослушивания медиа файлов, нафига тебе там нужен вход блутуз. Вставь SD карточку с музыкальными файлами и появится другое меню. + ты сможешь скинуть на неё карты для навигации.
С этим ясно, а будет ли работать аудио через блютуз?

Если ты обновишься до 0357 версии то потеряешь русский язык, эта версия выпущена официально от VW центра и не предусмотрена для русифицированных РНсок.
Благодарю! Тоже так же считал.
 

Cvocher

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Балашов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вы говорите про разные вещи Uglekislorod про управление телефоном, а DVD про аудио через блютуз (как я понял слушать музыку с телефона?). В режиме MEDIA если нажать SETUP и в настройках можно поставить галочку, тогда появится блютуз аудио в режиме MEDIA. Как-то так. Спасибо Uglekislorod я обновил свою РНСку (все цифры версии и прошивки были как у тебя до обновления) и теперь есть русский и управление телефоном.
 
Последнее редактирование:

Jek@

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Golf VI
Если ты обновишься до 0357 версии то потеряешь русский язык, эта версия выпущена официально от VW центра и не предусмотрена для русифицированных РНсок.
У меня с завода 0357 (2013 модельный год), русский язык присутствует.
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
Вы говорите про разные вещи Uglekislorod про управление телефоном, а DVD про аудио через блютуз (как я понял слушать музыку с телефона?). В режиме MEDIA если нажать SETUP и в настройках можно поставить галочку, тогда появится блютуз аудио в режиме MEDIA. Как-то так. Спасибо Uglekislorod я обновил свою РНСку (все цифры версии и прошивки были как у тебя до обновления) и теперь есть русский и управление телефоном.
Благодарю! Попробую полазить в сетапе, может там действительно скрывается блютуз.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
У меня с завода 0357 (2013 модельный год), русский язык присутствует.
Ну, я думаю вряд-ли на заводе ставят сначала старую версию, а потом обновляют с диска на новую (шучу) :p
С 2011 года русский уже вбит в прошивку РНСки на заводе.
А на официальном диске обновление до 0357 версии вышло в 2010 году для нерусифицированных РНСок.
В доказательство скажу ещё, что сначала сам прошился официальным диском и нифига не появился русский, тогда перепрошился модифицированным, теперь моя версия 0351.
Русский на месте! :ay:
 
Последнее редактирование:

Junior21rus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Golf VI
Прошил rns 310 появился русский язык, а кнопка Phone так же приглушает звук, хотя в медиа есть блютуз-аудил, и под передним пассажирским сиденьем лежит блок блютуза, как его активировать на чтобы работала на rns 310. А так телефон подключаю по блютуз через touch adapter.
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
Я так понял как телефон подключишь через адаптер, так эта кнопка PHONE и будет функционировать в полном объеме. Пробуй, и отпишись.
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
Странно, хотя я пока это тоже проверить у себя не могу, адаптера нет, соедениния через блютуз пока нет.
 

Junior21rus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Golf VI
адаптер с телефоном соединяется без проблем а вот rns не видит
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
а после прошивки какая версия стала?
 

Junior21rus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Golf VI
была раньше 0227 даже значок блютуза в углу иногда был, перепрошился на 0351, никакой связи нет, потом перепрошился на 0357 все без изменений, но русский язык остался
 
Сверху Снизу