Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
у меня вот такая проблемка, машина на гарантии, пробег 25ткм, записался к дилеру, жду вердикта. Какие у кого предположения - пожелания ?!




У меня при меньших потеках, диагност увидел что в раьземе капли масла, замена моторчика по "Куланц" + 2 года гарантии на "ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ"
 

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
поменял сегодня наконец моторчик и масло+фильтр.
внешне: сеточка на моторчике забита в хлам. цвет масла - чёрный. фильтр грязный.
пробег 44 тыс.
вывод: VW уже не торт :D
в смысле не тот что раньше....
 
Последнее редактирование:

Mari

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я на своём первом 1.4 доездила до 60 ткм и поменяла масло в муфте, так лучше бы не меняла. Если до этого было всё норм, то после замены появились рывки и тряска при наборе скорости. Так ту машину и продала.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
доездила до 60 ткм и поменяла масло в муфте, так лучше бы не меняла.
очевидно заменили масло, но не промыли систему и не поменяли фильтр... хотя бы один раз поменяйте фильтр при первой смене масла, дальше уже при последующей смене масла не будет столько грязи и образива от фрикционов, кои и забивают сетку насоса, который от этого и гибнет :) ...ИМХО
 
Последнее редактирование:

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
Я вот что подумал..... не работал у меня моторчик в муфте, соответственно полного привода не было. НО!!! На приборке ошибка не горит.
Вывод: по просторам России рассекает огромное количество машин с неработающим полным приводом. А водители даже не подозревают об этом;)
Выявить можно только диагностикой - шнурком самому или ОД. Я - случайно, возился с магнитолой и ошибку нашел. И далек я от мысли, что ОД будут на ТО "светить" эту ошибку. Зачем? Ездить можно, "джеки-чан" не горит....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
У меня машина при резком старте начала пробуксовывать, это и послужило поводом для разбора и выявления что не работает.
Тот же вариант и у меня был. Так что это легко замечается.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тот же вариант
я вычислил/проверил свои подозрения след. способом: поставил машинку в горку по градусов так 25, тапку в пол: перед роет, зад молчит... :) по идее всё должно быть наоборт в момент резкого старта...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
evgen66, вот это тоже вариант:ay:
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Так всё же какое масло VAG рекомендует в муфту Haldex: G055175A2 или G052145S2?
Автомобиль 2010 года, 2.0 дизель.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Сегодня был на ТО 60 т. Диллер genser на мкад реутов. Хотел поменять масло и фильтр в муфте, так вот мастер заявил что масло могут поменять а вот про фильтр он даже был не в курсе что он там стоит. Итог нашей беседы такой, делать не будут, что я первый у них кто обратился с просьбой замены фильтра в муфте. Такой процедуры у них нет и на себя ответственность брать не хотят. Может кто подскажет официала который меняет фильтр в месте с маслом, а то машинапна гарантии еще.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сегодня был на ТО 60 т. Диллер genser на мкад реутов. Хотел поменять масло и фильтр в муфте, так вот мастер заявил что масло могут поменять а вот про фильтр он даже был не в курсе что он там стоит. Итог нашей беседы такой, делать не будут, что я первый у них кто обратился с просьбой замены фильтра в муфте. Такой процедуры у них нет и на себя ответственность брать не хотят. Может кто подскажет официала который меняет фильтр в месте с маслом, а то машинапна гарантии еще.

Диллер не будет менять фильтр, так как в программе у него нет информации о наличии фильтра в муфте халдекс .
А так же у дилера нет информации о парт номере самого фильтра.
Вот поэтому диллер не поменяет фильтр.
Поэтому здесь на форуме существует информация о фильтре вольво, который подходит к тигуану.
Информацию где в москве поменяют и масло и фильтр в москве , - давал ранее ( не официлалы )
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Поэтому здесь на форуме существует информация о фильтре вольво, который подходит к тигуану.
Информацию где в москве поменяют и масло и фильтр в москве , - давал ранее ( не официлалы )

Фильтр я купил и масло тоже. Если не сложно продублируй инфу где меняют:)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Получил. Спасибо. Это сервис или часник? Кто то менял уже у него фильтр?
Это сервис,но телефон непосредственно человека, который занимается ремонтом муфт. много народа и с этого форума меняли у него масло с фильтром. Так же у него всегда в наличии масла и фильтра на муфты всех четырех поколений.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Это сервис,но телефон непосредственно человека, который занимается ремонтом муфт. много народа и с этого форума меняли у него масло с фильтром. Так же у него всегда в наличии масла и фильтра на муфты всех четырех поколений.

Как сервис называется ?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто то менял уже у него фильтр?
Я менял фильтр, масло и насос муфты, все ок ... 6 месяцев после замены, проблем нет!


Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 
Сверху Снизу