Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добавлено через 3 минуты
http://www.zr.ru/content/news/593375-volkswagen-otzyvaet-okolo-26-mln-tiguan-i-amarok/

Речь идет, в первую очередь, о 800 тыс. компактных кроссоверов Tiguan, произведенных с начала 2008 года по середину 2011 года. В концерне предполагают, что у этой партии могут быть проблемы из-за сбоя в работе фар. Volkswagen также предлагает заменить масло во всех автомобилях, выпущенных под марками концерна и оснащенных 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Всего таких транспортных средств насчитывается 1,6 млн.
Помимо этого в Вольфсбурге решили отозвать 239 тыс. пикапов Amarok из-за возможных утечек в топливной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Все владельцы этих автомобилей будут оповещены концерном в ближайшее время. Других подробностей Volkswagen не сообщает.
------------------------------------------------------------------

Какая в попу работа фар ???

Ну фары это же безопасность
Не?
А тормоза то отличные, но с глюком(
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Сегодня перепрошили блок адптивных фар (перестали робить). Сказали старая прошивка стояла. Авто 2013 года.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Ответ VW на мой вопрос (ответили только с 3 раза пока их не замучал):
Уважаемый Сергей, добрый день.


Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Эта новая программа сейчас проходит очень трудоемкую стадию тестирования и отладки. Мы искренне надеемся на Ваше понимание, так как подобный анализ, к сожалению, требует много времени.



Если, как мы ожидаем, эти тесты дадут положительные результаты, то измененные версии программы будут выпущены в серийное производство уже в IV квартале 2013 года. Одновременно обновленная программа будет предоставлена через официальные дилерские предприятия Volkswagen всем владельцам уже выпущенных автомобилей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Они этот ответ практически дословно шлют всем обратившимся
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
В Авторевю №22 очередной тест тормозов провалила Шкода Фабия, симптомы те же, похоже, что это общая болезнь ВАГа.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Поменял авто (см. подпись).
1. По первым ощущениям, работа Абс изменена в лучшую сторону (реально тормозит).
2. Ксенон настроен правильно и работает его коррекция (чего добиться на машине 2008 г.в. не удалось).
3. Чего и всем без отзыва желаю.
 
Последнее редактирование:

GGunLemon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, Track & Field, 2.0 TDI, ксенон
10 дней как купил Тигуан. Очень боялся проявления "бага" ещё перед покупкой. Проехал более 400 км, АБС уже проверил в работе на асфальте в Питере (стоят зимние шипованные Мишлен), претензий не возникло.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну дык все еще впереди! Зима то и не началась даже ;)
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
10 дней как купил Тигуан. Очень боялся проявления "бага" ещё перед покупкой. Проехал более 400 км, АБС уже проверил в работе на асфальте в Питере (стоят зимние шипованные Мишлен), претензий не возникло.

Я проехал 15 тыщ пока не врезался в авто и не знал что есть такой глюк.на асфальте он только при ямах и сильных неровностях а на ровном конечно его нет. Я его почувствовал в сравнении с др авто
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Вторую неделю как обладаю Тигом. Как только сел, удивился, как хорошо схватывают тормоза. Но это было на асфальте. Радовался недолго - до того момента как прочитал тест Авторевю. На неровоностях и снегу еще не пробовал оттормаживаться. Но хорошо, что хоть теперь знаю этот баг. п.с.

В Авторевю №22 очередной тест тормозов провалила Шкода Фабия, симптомы те же, похоже, что это общая болезнь ВАГа.
На б6 такого не было
 

Miixa

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI
vvdim по чем брали, если не секрет? Буду покупать TDI - хочу сравнить. Можно в личку.

Вопрос ко всем: а если сейчас брать авто - будет уже с новой прошивкой или ее еще в природе не существует даже для самого завода?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
манагеры говорят, что новая, а по факту неизвестно
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
манагеры говорят, что новая, а по факту неизвестно
почитайте параллельную тему. Там LZN объяснил реальное состояние. Нигде ничего не ставят пока. Только тестирование
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был у ОД "Нем. Дом" спросил про новую прошку абс, ответили, что обещали, но пока , ничего не прислали ...

Отправлено с моего GT-P5100
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот Волчары:rolleyes: Даешь новую прошивку;) А если серьезно, то в эту зиму еще баг не ловил...хотя зная, что он есть, естественно торможу уже прерывисто и не допускаю стрекоты АБС.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
По грязи на малых (до 40) скоростях ездить мучение даже на зимней уже резине: моментально абс вмешивается, цука. Если только волшебную кнопку ОФФ нажать... и то не очень :( я в легкой печали :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lasko, я словил, но сам виноват был. В принципе знал, на что иду, т.к. дорога замерзла. :) Но так сбросить скорость, как хюндай впереди, не смог.

А на другой замерзшей дороге вполне под АБС остановился перед переходом, но в уме держал, что надо быть начеку, т.к. люди пошли по зебре, видя мое замедление... Стремное ощущение, бодрит прям в 6 утра...
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
По грязи на малых (до 40) скоростях ездить мучение даже на зимней уже резине: моментально абс вмешивается, цука. Если только волшебную кнопку ОФФ нажать... и то не очень :( я в легкой печали :(
Печально когда АБС стрекочет, а машина как ехала так и едит, а когда экстренная ситуация ,почему то забывается про многократное надавливание на педаль тормоза, тупо давишь педаль и ждёшь столкновения. Я так словил сугроб и это хорошо, что без последствий...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
По грязи на малых (до 40) скоростях ездить мучение даже на зимней уже резине: моментально абс вмешивается, цука. Если только волшебную кнопку ОФФ нажать... и то не очень :( я в легкой печали :(

покатался сегодня внутри своего гаражного кооператива по замерзшей грунтовке, присыпанной снегом. Специально потестил АБС на скорости 10-20 км/ч. Это просто нереально. Срабатывает на КАЖДОЙ замерзшей колдобине. Педаль тормоза чумачечая. Летом как-то незаметно было. Зимой просто какой-то атас начинается с этой абс :eek::bh::bb:
 
Сверху Снизу