Клубный канал. Рация в путешествии. Рации в жизни.

Tevs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S Sochi Edition
На предыдущей машине врезал антенну в крышу (Turbo 2001). Все было хорошо, но в колонне связь с ближайшими машинами была неразборчивая, что-то похоже на перемодуляцию. С машинами, которые были в хвосте, связь была хорошая. Может проблема была и из-за рации ( MJ-300) Машину продал с рацией. Сейчас взял MJ-150 + Midland ML-150. Питание от прикуривателя. Цена вопроса 4000 руб.
КСВ не проверял, на выходных ездили на рыбалку - связь отличная и в колонне и с дальнобоем.
Теперь и на покатушках хорошо и в Финляндию на пузотерке можно ехать с рацией :) Я ее использую только на выездах, редко, так что такой вариант установки меня устраивает. :)
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
На предыдущей машине врезал антенну в крышу (Turbo 2001). Все было хорошо, но в колонне связь с ближайшими машинами была неразборчивая, что-то похоже на перемодуляцию. С машинами, которые были в хвосте, связь была хорошая. Может проблема была и из-за рации ( MJ-300) Машину продал с рацией. Сейчас взял MJ-150 + Midland ML-150. Питание от прикуривателя. Цена вопроса 4000 руб.
КСВ не проверял, на выходных ездили на рыбалку - связь отличная и в колонне и с дальнобоем.
Теперь и на покатушках хорошо и в Финляндию на пузотерке можно ехать с рацией :) Я ее использую только на выездах, редко, так что такой вариант установки меня устраивает. :)

У меня тоже MJ -150. Проштудировал много отзывов обо всех станциях и понял, что это достойный аппарат за свои деньги. Только антенна у меня Lemm 2001, мертво закрепленная на релинге.
А где у тебя закреплена станция?

Добавлено через 53 секунды
Кстати еще польза от р/ст: можно покупать у дальнобоев дизель по 25 руб!!!
Не с бака, через заправку.
 
Последнее редактирование:

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
они не меньше сотни литров сдают =(
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
они не меньше сотни литров сдают =(

Не далее как сегодня хотел заправиться, но вариант был в др направлении по МКАД - 50 л. А так, когда кричал, некоторые предлагают купить 100 пополам. Один дальнобой предлагал 50 в бак, а остально в его канистры положить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На предыдущей машине врезал антенну в крышу (Turbo 2001). Все было хорошо, но в колонне связь с ближайшими машинами была неразборчивая. :)
У меня тоже самое наблюдается с комплектами MJ-300/MJ-600 + Lemm colt
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Есть неплохой производитель р/ст President, но дороговато.
 

Tevs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S Sochi Edition
Kursant, Рацию ставлю между сиденьем водителя и ручником, ни чем не креплю, но это на Сузуки Гранд Витара. Для нескольких поездок в год это нормально, если пользоваться постоянно лучше все закрепить, не будет проблем с переломанными проводами.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Kursant, Рацию ставлю между сиденьем водителя и ручником, ни чем не креплю, но это на Сузуки Гранд Витара. Для нескольких поездок в год это нормально, если пользоваться постоянно лучше все закрепить, не будет проблем с переломанными проводами.

Понял. А почему на этом форуме сидишь? Судя по подписи у тебя Тига нема?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А кто-то юзал MJ-500? очень маленький дизайн, чтобы засунуть в пустующую нишу на торпеде Тигуана...
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Так и MJ-600 в нижнюю нишу встает

PS. Только чуть допилить надо ;)
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Настроил свои мыльницы под клубный канал. Почитав тему задумываюсь о покупке более серьезной станции :)
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Настроил свои мыльницы под клубный канал. Почитав тему задумываюсь о покупке более серьезной станции :)

Взял president randy m. Доволен. Хорошие рации у этого производителя.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Евген, а вот скажи мне, я все хотел узнать. А чо у габера крутая рация? Просто по сравнению с нашими кенвудами:confused:, кароче ей можно до кучи хулиганов мочить:)
Уж больно массивная. Оно того стоит, и зачем?

Рая, извини, ток прочитал вопрос. У габбера очернена радейка. Ее меньше года назад стали за нормальные деньги торговать. Это Есу Yaesu FT-277 или ее модификация 277r. При прочих равных у нее мощи поменьше, чем у нашего кенвуда, но антенна офигенная ( даже стоковая) и очень нежный приемник, который совсем мертвые сигналы слышит. Плюс она водонепроницаемая и ей можно валить слонов, колоть орехи и пытать пленных.

К ней куча качественных аксессуаров. Я ее себе прикуплю в нагрузку к кенвудам. Очень удобная радейка. Когда она ток появилась на рынке стоила под 12 тыр и была с литером в названии.

А так у Есу есть такое количество функций, которыми обычно никто из простых смертных и не пользуется.

Плюс есть очень полезная штука - разнос частот.

Т.е. Другими словами ты переедаешь на одной частоте, а принимаешь на другой. Это нужно для работы с репитеров (кроме попугая;).

Репитеров позволяет общаться абонентам на существенных расстояниях, усиливая и повторно передавая из сигнал.

Попугай - это репитер-онанист, который по сути принимает тебя на одной частоте и на той же самой частоте с небольшим интервалом передает, но с хорошей антенны и с немалой мощностью.

Но крайний описанный вариант - это жесть, особенно, когда абонентов много и всем надо сказать.

Так что если надумаешь Еску брать - спроси у габбера сайтину, где он закупался - он за очень хороший ценник радейку взял.


Кенвуда можно в резерв перевести и обмотав латексной перчаткой или кондомом юзать в хардкорных условиях под дождем, в грязи и т.д., а Еску в удовольствие пользовать.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Да и штатный кабель антенны туда не дотянется - придется резать-наращивать.
.

Кабеля длину никак нельзя просто так менять! Наращивать или кромсать! Это может привести к тому, что ты вообще связку радейка антенна угробишь.




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Порядок - это 10 раз. Моя магнитка строится на 1,15 - результат не часто достигаемый на кронштейнах.
Kursant, У вас антенна как закреплена?

Я очень люблю читать аргументы грамотных инженеров)))


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Камрады! Посоветуйте рацию, что бы сына на горнолыжке не потерять (3-5 км), ну и на трассе в колонне из пары-тройки машин для удобства общения и экономии денежных средств. Ну и желательно цена-качество, т.е. не шибко дорогое и в наших интернет магазинах можно заказать.

п.с. видимо наверное парами которые продаются
да и еще что бы проблем с законом за рубежом не возникло =)


ппс может такую? <--Юлмарт
или такую <--Юлмарт
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Как вариант, но на машинах связь будет на расстоянии максимум 1км. Разные задачи. В горах годятся, но на авто надо ставить антенну на крышу, тогда еще можно добиться результата.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сверху Снизу