Tiguan Sochi Edition

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
Вопрос, как так выходить что если посчитать на сайте в конфигураторе комплектацию, Sport & Style и добавить пакеты комфорт и техник которые по сути есть в сочи+, цена выходит 1450к. В чем же различие этих двух комплектация, что такая существенная разница в цене.
Так даже в комплектации Sport & Style коврики ворсовые не идут. Единственное что заметил, есть функция усталости водителя.
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Брал в декабре сочи+ за 1.200 + 30000 за хаку7 + оригинальное литьё Sima. Получил подарок вторые коврики, брызговики, третий год гарантии (с условиями, что буду обслуживаться у них) и золотую карту

функция усталости есть и в сочи
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
spy2009, различия в комплектации выше разжеваны, разница в цене за счет выпуска более укомплектованной версии к знаковому событию, т.е. по сути подарок производителя.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На моём экземпляре хром-молдинг под стеклом на задней левой двери заметно выше чем на водительской (коряво вставлен), на вид - как дверь задняя выше и криво установлена. По мне - на скорость не влияет:). Как говорится - то ли ещё будет!

Спец. комплектация к олимпиаде. Скидка за набор пакетов(от конфигураторской) + скидка за 13ый год. Выходит 1200.
 

ChVy

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia Combi 4x4
Супруга забрала сегодня свой Сочи плюс серебристого цвета.
Брали взамен белого S&S 2011 года на 16 дисках.
Прокатился пять минут. Разница чувствуется, дело вестимо в 18 резине.
Еще ощущение, что как будто приподнят зад у нее. Это мне кажется из за того, что другая резина или так теперь делают?

Жена очень довольна, ради чего все и затеивалось :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Про просвет в задних раках мне коллеги тоже указали. Присматривался к другим тигам, мой "Сочи+" пока без проножек и брызговиков действительно кажется что приподнят. Может дело и в размере колес. А есть ли кто, кто инструментально проверял сей момент?
 

mafia1981

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat B6
Коллеги, подскажите пожста по одному моменту. На днях буду брать Сочи Эдишн. Мучаюсь между двумя комплектациями с разницей в 4 тыс. руб, а разница в комплектации таков:
за 1287530 руб есть складывающиеся зеркала + стандартный блютус громкой связи, а за 1283240 руб нет сладывающихся зеркал, но есть пакет премиум для телефона.

Не могу понять в чем отличие премиум-подготовки для телефона от обычного блютус с громкой связью? Где-то вычитал, что разница в том, что у премиум-подготовки другой протокол работы блютус. Но громкая связь есть и там и тут, какая разница по какому протоколу они работают?
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, подскажите пожста по одному моменту. На днях буду брать Сочи Эдишн. Мучаюсь между двумя комплектациями с разницей в 4 тыс. руб, а разница в комплектации таков:
за 1287530 руб есть складывающиеся зеркала + стандартный блютус громкой связи, а за 1283240 руб нет сладывающихся зеркал, но есть пакет премиум для телефона.

Не могу понять в чем отличие премиум-подготовки для телефона от обычного блютус с громкой связью? Где-то вычитал, что разница в том, что у премиум-подготовки другой протокол работы блютус. Но громкая связь есть и там и тут, какая разница по какому протоколу они работают?

Там где складыв зеркала так же должен быть и безключевой доступ, на счет премиума, если он есть будет и обычный хэндс фри, но не русифицированный, там где просто хэндс фри - не знаю в сочи такого не было, был премиум и все. В любом случае я бы брал со склад. Зеркалами так как там должен быть и безключевой доступ а это круто. Премиум не нужен это бестолковая фигня, ну если есть обычный хэндс фри конечно. Так как хэндс фри тоже маст хэв.
 
Последнее редактирование:

mafia1981

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat B6
Там где складыв зеркала так же должен быть и безключевой доступ, на счет премиума, если он есть будет и обычный хэндс фри, но не русифицированный, там где просто хэндс фри - не знаю в сочи такого не было, был премиум и все. В любом случае я бы брал со склад. Зеркалами так как там должен быть и безключевой доступ а это круто. Премиум не нужен это бестолковая фигня, ну если есть обычный хэндс фри конечно. Так как хэндс фри тоже маст хэв.

Да, безключевой доступ в обоих комплектациях есть. На счет обычного хэндс фри - это стандартная магнитола 315 и дополнительно устанавливается родной микрофон за 10 тыс. руб. у официала. Эти 10 тыс. я уже включил в итоговую сумму за авто (итоговая 1287530 руб). Вот просто переживаю, вдруг этот премиум-подготовка для телефона содержит какие-то навороченные штуки, которые нет у обычного хэндс фри. Или не стоит? =))
 

ChVy

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia Combi 4x4
Коллеги, подскажите пожста по одному моменту. На днях буду брать Сочи Эдишн. Мучаюсь между двумя комплектациями с разницей в 4 тыс. руб, а разница в комплектации таков:
за 1287530 руб есть складывающиеся зеркала + стандартный блютус громкой связи, а за 1283240 руб нет сладывающихся зеркал, но есть пакет премиум для телефона.
ают?

А что так дорого? Народ на 80-100 тысяч дешевле покупает.
Или помимо стандартного Сочи плюс туда еще что напихали? Я думал, что Сочи эдишн это жестко закрепленный набор опций без возможности добавления допов.
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Соглашусь, дороговато, свой брал неделю назад за 1205000. Комплектация Сочи Эдишн плюс, черный, со складывающимися зеркалами и безключевым доступом. Про телефон не заморачивался, в RNS315 функция блютус встроенная, только за 1000 руб. микрофон докупить. У официалов допы ставить дорого.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А что так дорого? Народ на 80-100 тысяч дешевле покупает.
Или помимо стандартного Сочи плюс туда еще что напихали? Я думал, что Сочи эдишн это жестко закрепленный набор опций без возможности добавления допов.

Есть два допа : подготовка для телефона премиум, которая, кстати, как-то криво работает с айфоном, и парк ассистент (автомат.парковка) , оба два за отдельную цену. Возможно ещё сказывается подорожание с 17.03. Сочи на 2%.

Добавлено через 9 минут
Да, безключевой доступ в обоих комплектациях есть. На счет обычного хэндс фри - это стандартная магнитола 315 и дополнительно устанавливается родной микрофон за 10 тыс. руб. у официала. Эти 10 тыс. я уже включил в итоговую сумму за авто (итоговая 1287530 руб). Вот просто переживаю, вдруг этот премиум-подготовка для телефона содержит какие-то навороченные штуки, которые нет у обычного хэндс фри. Или не стоит? =))

Лично для меня, уже более 11 лет, складывающиеся зеркала, чуть ли не главное в машине:) микрофон к рнс315 ставится за совсем другие деньги, на сдачу от 10 тыр, еще купите и установите брызговики:)
А вообще странно у вас с комплектацией. Складывающиеся зеркала и ключ Кесси только в С.Э.+, раз вам предлагают без зеркал, то и ключа такого быть не должно, и это просто С.Э. тогда, без плюса.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Про просвет в задних раках мне коллеги тоже указали. Присматривался к другим тигам, мой "Сочи+" пока без проножек и брызговиков действительно кажется что приподнят. Может дело и в размере колес. А есть ли кто, кто инструментально проверял сей момент?
Те же ощущения. Плюс мне еще кажется что я выше сижу, чем на прежнем тиге. Но я сравнивал с 4 летним тигуаном, он наверняка уже был просевшим, по сравнению с новым.
Что касается дисков, ту можно посчитать.
Колесо 16" = (16х25,4) + (215+(65/100)х2)= 406,4+280=686,4 мм
Колесо 18" = (18х25,4) + (235+(50/100)х2)=457,2+236=693,2 мм
Разница не ощутимая глазу. Просто за счет величины диска особенно светлого цвета колеса смотрятся больше:)
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Подскажите плз 1200+20на допы это норм ценик для Сочи или не предел?!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
sys_demon, немногие хвастались большей скидкой, если еще зимние колеса в сборе дадут, то ваще хорошо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
sys_demon, какие допы? Коврики ворсовые должны быть в комплекте. Смотрите чтоб второй раз вам не продали :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Про просвет в задних раках мне коллеги тоже указали. Присматривался к другим тигам, мой "Сочи+" пока без проножек и брызговиков действительно кажется что приподнят. Может дело и в размере колес. А есть ли кто, кто инструментально проверял сей момент?

У СЭ и предыдущего Тигуана 2.0 TDI 2009 разные коды подвески и соответственно разные пружины. СЭ заметно выше.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Но рычаги под пружинами, увы, остались на месте..
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
OlegATor,
Ну так у всех наверно дизельных и бензиновых версий пружины разные и коды соответственно тоже. Дизельный двигатель тяжелее. Тут нужно смотреть бензиновые, желательно одного модельного года и скорее всего только S&S, т.к. где-то на просторах инета встречал инфу, что у T&F или пружины мягче или стабилизаторы тоньше.
Может какой "пакет для плохих дорог" изобрели.
 
Сверху Снизу