Багажник на крыше

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
SBocman, перезалил:


dyzy6y8y.jpg


За аварийный способ спасибо )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
Всем привет! Наконец то и я решил проблему маленького багажника. После длительных мучений были приобретены автобокс Thule Motion 800 за 22500 руб. и багажник Thule WingBar Edge 958x за 9700 руб. Маленькая предыстория. В прошлом году был получен в подарок аэродинамичный багажник Lux российского производства (ценник около 3500 руб.), а на период отпуска взял на время у братишки автобокс Монблан объемом 460 литров (год назад можно было приобрести за 13000 руб.) После отпуска бокс пришлось вернуть. Функционал устроил полностью, но вот внешний вид получился неопрятный (торчащие поперечины багажника все портили) и шум от так называемого аэродинамичного багажника (не от бокса) на скоростях выше 80 км/ч расстраивал. Правда после установки бокса шум несколько снизился. Поняв что маленький бокс мне не нужен, долго выбирал по внешнему виду на фотографиях в интернете различные боксы на Тигуанах. На мой взгляд TM800 смотрится идеально. Поставив его на старый багажник Lux пришел к выводу что его все же надо менять (все те же торчащие поперечены). Тем что получилось остался доволен полностью. При сборке оценил шведское качество и продуманность сборки. Крышка субъективно жестче, чем у Монблана, а также лучше петли и лифт. У Монблана постоянно надо было следить за гайкой на лифте (пару раз откручивалась и было трудно открыть крышку из за перекоса). В остальном примерно одинаковы. Всем удачи в выборе.:az:
picture.php
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
ArSeAl, спасибо за фото, открытию крышки багажника как на фото установленный бокс не мешает?
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Ура ура ура!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
monoparenk,
А где заказывал поперечины?
Звонил в НиНо-"пробагажник"- никаких поперечин нет, ни Фико ни Тулевских
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
alta-karter.ru тут!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
ArSeAl, спасибо за фото, открытию крышки багажника как на фото установленный бокс не мешает?

Совершенно не мешает, при установке сдвинул максимально назад, есть возможность подвинуть бокс вперед сантиметров на 20
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Thule Motion 800 за 22500 руб.

Где такие цены?

Сам ищу бокс. Через неделю маленькое путешествие из Питера в Смоленскую область, потом в Башкирию, потом через Вологодскую в Питер.

Тоже хочу Motion 800, но белый. Но 30к - для меня дорого. Думаю о sotra altro 460 (хотя в Питере есть только аналогочный junior - х.з. чем отличаются).
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Где такие цены?

Сам ищу бокс. Через неделю маленькое путешествие из Питера в Смоленскую область, потом в Башкирию, потом через Вологодскую в Питер.

Тоже хочу Motion 800, но белый. Но 30к - для меня дорого. Думаю о sotra altro 460 (хотя в Питере есть только аналогочный junior - х.з. чем отличаются).

Белый Вы вряд ли найдете за 22 500, а вот серый или черный можно найти.
Если очень хочется белый, посмотрите в сторону Menabo 460 http://www.es-auto.ru/trade/box_menabo_mania_460_white.php

Добавлено через 2 минуты
monoparenk,
А где заказывал поперечины?
Звонил в НиНо-"пробагажник"- никаких поперечин нет, ни Фико ни Тулевских

А в чем проблема заказать в интернет-магазине см доставкой до Вашего города?
 
Последнее редактирование:

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Bud, нашёл в Москве моушион за 24500... Но то - Москва... Про менабо надо подумать...
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Bud, ответил в личке. Заодно и вопросы задал :)
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Давно присматривался к багажнику на крышу. В основном для перевозки длиномеров. Очень нравился Prorack Whispbar S-wing S53, но смущало расстояние от крыши до поперечин. Взвесив "за" и "против" взял Thule WingBar Edge 9584. Установил. Издалека — супер. Ближе? Не знаю, нравится мне моя покупка или нет — смущают крепежные резинки по краям, но, по крайней мере, не будет проблем с выбором бокса и других крепежей.
6b9ca8cs-960.jpg

8abca8cs-960.jpg

8c1ca8cs-960.jpg

64bca8cs-960.jpg

bca8cs-960.jpg

db3ca8cs-960.jpg

fd3ca8cs-960.jpg

953ca8cs-960.jpg
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
vvdim, Да, с резинками засада...А почему родной VAGовский не взял, тот который 5N0071151 ?
 

Xpat

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TSI 2013, Track&Field, black, все пакеты
Давно присматривался к багажнику на крышу. В основном для перевозки длиномеров. Очень нравился Prorack Whispbar S-wing S53, но смущало расстояние от крыши до поперечин. Взвесив "за" и "против" взял Thule WingBar Edge 9584. Установил. Издалека — супер. Ближе? Не знаю, нравится мне моя покупка или нет — смущают крепежные резинки по краям, но, по крайней мере, не будет проблем с выбором бокса и других крепежей.

А антенну не задевает? У меня такой же багажник:ay:, только выставил его напротив штатных отверстий в рейлингах. Так немного повыше получается и смотриться тоже неплохо.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Xpat, А резинки не смущают? А то багажник на замке,а поперечины получается и без замка можно отодрать-срезать резинки(((
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Xpat, Все таки резинки страшноваты.... Fico s53 или Prorack в этом плане посимпатичнее
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
vvdim, Да, с резинками засада...А почему родной VAGовский не взял, тот который 5N0071151 ?
Я хотел ближе к крыше. Оригинальный ваще не нра
Xpat, Все таки резинки страшноваты.... Fico s53 или Prorack в этом плане посимпатичнее
В том то и дело. Если бы я не видел как смотрятся Fico и Prorack, то на резинки и не обратил бы внимания. С другой стороны, это я сфоткал резинки крупным планом, а так они не бросаются в глаза. Но вопрос их простой кражи беспокоит((
А антенну не задевает?
в смысле? где должно задевать?
 
Последнее редактирование:

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
190
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
А то багажник на замке,а поперечины получается и без замка можно отодрать-срезать резинки(((

Они разве не металлизированные внутри?

Добавлено через 8 минут
Висбар, фико при постоянной нагрузке, каждые 50-100км нужно подтягивать. Собственно проверял это на своём опыте, висбар + туле 591 с 2 велосипедами на крыше.
По крепёжным элементам лично у меня, туле внушает больше доверия, чем висбар, фико.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу