Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lesnic, на вскидку так не скажут, можно залезть в дебри ELSA, но пять не дам гарантию, какой там пин первый, а какой второй. :)

У меня вот на 2008г не совпала маркировка разъемов с найденной информацией по гольфам/пассатам, когда белый/бежевый определяли принадлежность антенны.

Добавлено через 55 секунд
Shmell, я больше скажу, в рестайлах на крышу антенны для радио не идут. :) Только GSM/GPS/вебасто. А если машина без них, то на крыше пустышка без антенн и проводов вообще.
 
Последнее редактирование:

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, буду искать методом тыка )))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Так может запитать надо нормально антенну?
Причем тут антенна,в штатной голове ДВА тюнера и две антенны(кроме рсд-210) прием и избирательность в разы больше,я не против китайголов,у самого стоит,но пока в них
не впихают два тюнера,подбор переходников(кроме явного брака)пустая трата денег.
У меня показанный здесь цилиндрик на две факры,так-вот для лучшего приема одну отрезал нафик,если-бы это прочитал любой радист-радиолюбитель,он бы меня понял,почему я отрезал второй провод,на пальцах там не сумматор,а примитивное подобие разветвителя,и работа штатных двух антенн через эту байду без согласования только хуже.Есть переходники подороже в мет.коробочках,но свои деньги не отрабатывают(та-же байда но получше)
Про напряжение,а чем мерили и почему занижено,должно быть от 12в.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я сам не мерил, но читал что в головах от infidni идёт 5V на доп питание антенны
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я сам не мерил, но читал что в головах от infidni идёт 5V на доп питание антенны

По моему гон но никто не запрещает взять 12в с другого места но померить на вашей всеже нужно


Тапаталк
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%2064RU,А штатная голова вообще выдавала у меня около 10.5В. :) Потому я вот не стал подключать батарейное питание через реле, т.к. там 14В легко получается.

На самом деле у кого-то эти цилиндрики "попадают" в согласование с проводами и прием нормальный. У большинства нет, потому лучше одна антенна с питанием чем две вперемешку (нормально смешать два одинаковых сигнала нельзя). В коробочках схема более умная, но опять там нет переключения антенн, одна идет всегда напрямую, а вторая "подмешивается" по каким-то правилам. Там просто фильтров чуть побольше стоит. :)

А в сумме простая схема конденсатор+дроссель дает качество приема как у переходников с цилиндрами, например.

Кстати, есть ли вообще резон в двух антеннах на рестайле, если они обе являются нитями обогрева? Т.е. практически прием на них почти одинаковый.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я бы еще назвал второй минус - это цена
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
минус у них 1, нет индикатора аэребега пассажира...потому что у китайцев их нет.
а у нас есть, и будет ошибка.
Разве это проблема ?
Штатный индикатор можно спокойно оставить подключенным и спрятать внедрах торпеды !
И ни каких ошибок не будет !!!;)
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Понимая возможное возмущение знающих пользователей, все-же рискну задать один риторический вопрос. Что поставить-то взамен rcd 310? Есть-ли готовые рецепты, кроме универсального - читайте форум?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Кучер, сам задал - сам ответил
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
%D0%9A%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%80, зависит от желания. Если есть желание получить обширный функционал, но заниматься допиливанием под себя и мириться с глюками, то подойдет ГУ на андроиде. Если хочется получить навигацию и стабильную работу, то RNS 510
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Спасибо на добром слове.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Для себя давно решил, что штатная RNS вполне себе ничего, а для всего остального есть смартфон на андроиде!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так вроде народ пробовал заказать магнитолу эту, вместо дефлекторов, так китайцы и не смогли ее сделать. Все оказалось лишь проектом.

И кнопка штатная не подходила для аварийки. :)
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Сверху Снизу