Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Это задние или или передние сайленты передних рычагов?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
После их замены развал регулируется?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Вот мои шары...

http://youtu.be/W_ltyUSOVDI

Завтра поеду к диллеру с записью. Настолько им покуй все наши стуки убедился воочию. Пару раз один и пару раз другой ничего не слышали. Ну и проблема то в общем плавающая была. Про являлась только на холодной машине когда выезжал из гаража. Через 10 минут практически все стихало или нужно было искать подходящее бездорожье.
Все воскресенье в гараже в общем....
 
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Вот мои шары...

http://youtu.be/W_ltyUSOVDI

Завтра поеду к диллеру с записью. Настолько им покуй все наши стуки убедился воочию. Пару раз один и пару раз другой ничего не слышали. Ну и проблема то в общем плавающая была. Про являлась только на холодной машине когда выезжал из гаража. Через 10 минут практически все стихало или нужно было искать подходящее бездорожье.
Все воскресенье в гараже в общем....

Хм похожи на мои. Но мне сказали это норма. А где вы нашли что это за часть? Чего разбирали что бы добраться до него?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понимаю, что стук шаров в рулевой напрягают многих и решение проблемы разные. У меня эта фишка была почти два года и сейчас перед концом гарантии заехал к ОД. В этот раз люди были внимательными, согласились с моими доводами, записали звук на видео и собирались отправить это представителю. Потом решили поменять стойки и ещё раз проверить. И вот чудо, стук пропал. Не знаю как это может быть, ведь я его слышал с первого дня покупки авто. Выходит, что на новом авто уже были бракованные стойки.
Результат - всё по гарантии. Кто знает, сколько стоит две стойки + их замена? Наверное не дорого, но приятно! Даже не верится. Но развал при этом не делали, сказали, что замена стоек на это не влияет. Так это?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Понимаю, что стук шаров в рулевой напрягают многих и решение проблемы разные. У меня эта фишка была почти два года и сейчас перед концом гарантии заехал к ОД. В этот раз люди были внимательными, согласились с моими доводами, записали звук на видео и собирались отправить это представителю. Потом решили поменять стойки и ещё раз проверить. И вот чудо, стук пропал. Не знаю как это может быть, ведь я его слышал с первого дня покупки авто. Выходит, что на новом авто уже были бракованные стойки.
Результат - всё по гарантии. Кто знает, сколько стоит две стойки + их замена? Наверное не дорого, но приятно! Даже не верится. Но развал при этом не делали, сказали, что замена стоек на это не влияет. Так это?

Стойки чего? Стабилизатора? Или амортизационные?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Стабилизатора какой то устойчивости .
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Астрахань, заказ-наряд остался на руках?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Нет. Была суббота, 18.00, закончили замену в 19.40, тот кто должен был подписать наряд уже ушёл, а я сказал, что бумага мне не нужна - главное, что дело сделано. Сказали, что по желанию я могу заехать к ним и забрать наряд.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера забрал машину из VAG-а, после диагностики было решено менять:
1. сайлент-блоки - и передние и задние, т.к. задние убитые напрочь, перение чутка люфтовали уже.
2. амортизаторы - тут отдельная песня, видимо я достаточно давно уже ездил с убитым правым амортизатором, т.к. летом 2012 я угодил в достаточно серьезную яму в Крыму. Менять решили сразу пару.
3. подшипники над стойками - раз уж вынимали обе стойки, то заодно и их.

Итог: 20 тыс. денег, совершенная тишина в передней подвеске и все остальное с этим связанное - как будто новая тачка ))

Вот фото снятого амортизатора:
...

PS только потом, когда уехал, заметил "ложку дегтя" - руль не строго симметрично стоит при прямой езде, чутка неровно. Теперь к ним еще раз ехать ((
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Стабилизатора какой то устойчивости .

Тут камрады вообще снимали стаб и катались без него, стук присутствовал.
Мы говорим о разных стуках, всё собрали в одну кучу.
Тот самый, который с новья, как я уже повторял, исходит на % от рейки или эл. мотора. Некоторые форумчане меняли всё что можно и это не помогало.
Остается рейка, т.к. аналогов нет, проверить нет возможности.
Готов принять в дар, нерабочую рейку и(или) эл. мотор усилителя для опытов.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
теперь парни смотрим внимательно и анализируем, по поводу стоек стаба, резинок всех в перед подвеске, стоек передних неоригинала - все абсолютно все я поменял и не один раз !!! - и ничего я вам скажу не помогало! (хотите обьяснение - подняли машину бывало на подьемнике стук прошел, поменяли задние резинки опоры - вроде прошло... главное слово - ВРОДЕ) дошли руки до рейки! на фото рейки со шкоды супер б ... дак вот мотор рейки громыхал о саму рейку! взято с сервиса, что привело меня к размышлениям, не так же ли на тигуане?!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
jesc, Я как понимаю все процедуры которые вы делали так и не убрали стук?
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Я уже ранее писал, менял следующее-
Стойки стаба
Резинки стабилизатора, замена на опелевские
Стойки передние + опорники, то и то неоригинал, чтоб быть уверенным!
Резинки опор перед и зад
Опоры акпп и двигателя!
Пластик весь проклеен у приборки и у предохранителей - все идеально!
некоторые позиции менял не один раз!

Остается рей-ка!
 
Последнее редактирование:

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
стук то остался такой же как и был ?
 
Сверху Снизу