Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
gLobster, куланц распространяется на все основные детали авто (срок эксплуатации которых равен сроку эксплуатации самого авто - двигатель, кузов, коробка, рейка и т.д.).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
куланц же вроде как только на двигатель.
Программа распространяется на устранение недостатков автомобиля вследствие скрытых дефектов, выразившихся в отказах в работе автомобиля из-за механических и электрических поломок всех агрегатов, систем, узлов и устройств, кроме исключений, указанных ниже:
Повреждения от коррозии или окислений в системе выпуска;
Внутреннее оборудование и обивка;
Остекление, если не требуется замена стекол из-за отказа нагревательного элемента или компонента антенн, который невозможно устранить иначе.
Ветровое стекло в любом случае исключено;
Детали, не разрешенные производителем;
Кузов, в частности, лакокрасочные работы, царапины и коррозии, выправление и корректировка деталей кузова и буферов, а также негерметичности кузова, дверей, окон, сдвижного люка или тентов;
Загрязнения в топливной системе;
Шины и диски, датчики системы контроля давления в шинах
Тенты кабриолета и складные тенты
Стекла, корпуса и лампы фар, задних фонарей, внутреннего освещения, сигналов торможения и указателей поворота;
Магнитола, акустическая система и система навигации, телефон или прочие стандартные аксессуары к автомобилю;
Расходные и быстроизнашивающиеся части, подвергнутые естественному износу в ходе нормальной эксплуатации
Подробно здесь :)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Подробно здесь
Программа действует в течение 12/24 месяцев (по Вашему выбору)
Получается куланц максимум на два года?

Пожалуйста, предоставьте дилеру следующие документы:
...
Сертификат послегарантийной сервисной поддержки.
У кого нибудь есть такой сертификат?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Вот и я прошил 21 версию. До этого было J104C6450MVD9F H07 0003 после прошивки стало J104C6450MVDAO H07 0021.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
сколько заплатил за прошивку?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Из того что я успел осилить, я нашел только: а) 21 прошивка неофициальная, а значит не тестировонная фольксвагеном. б) льют ее только на тигуаны 2014 г.в. с новым блоком ABS, а значит она не должна подходить к старым. в) 14 прошивка не избавляет от глюков и некоторым водителям она кажется хуже той что стояла до смены прошивки.

Хотел весной прошиться на 014, но вдруг появилась 021, которая вроде лучше, но официально не ставится. Поскольку глюка не ловил, решил подождать, да и зима кончилась. Сейчас захожу, перечитал кучу новых страниц, ничего особо не изменилось, кроме того, что появились жалобы на прошивку 014.
Поэтому согласен с raror.
В итоге пока не решил, прошиваться ли на 014, а уж тем более на 021.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я вчера был на ТО-1 и решил рискнуть и на всякий пожарный прошился бесплатно на 0014 прошивку, так как заявку делал еще полмесяца назад при записи на ТО. Просил прошить 21-ую, но мне так сказали - бесплатно прошиваем только на ту что присылает Фольксваген, если хотите что то другое - то за деньги. Изменений не почувствовал - педаль все такая же, мягенькая.

Добавлено через 16 минут
Хотел весной прошиться на 014, но вдруг появилась 021, которая вроде лучше, но официально не ставится. Поскольку глюка не ловил, решил подождать, да и зима кончилась. Сейчас захожу, перечитал кучу новых страниц, ничего особо не изменилось, кроме того, что появились жалобы на прошивку 014.
Поэтому согласен с raror.
В итоге пока не решил, прошиваться ли на 014, а уж тем более на 021.

Да я вообщем то сам пытался понять стоит прошиваться или нет.... но сколько жалоб столько и положительных отзывов.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я вчера был на ТО-1 и решил рискнуть и на всякий пожарный прошился бесплатно на 0014 прошивку
Я бы уже весной на ТО-1 прошился на 014, если бы 021 не вышла :)
А теперь вот чем дальше езжу, тем больше сомнения берут, стоит ли. Одно дело когда недоволен тормозами, то да, прошивался бы не думая. А когда доволен, то естественно не торопишься с этим делом.
Но положительных отзывов на 014 всё-таки больше, я бы даже сказал практически все довольны, единицы только отписались, что что-то не так. Поэтому думаю прошиться всё-таки надо, не дай бог словить этот глюк.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Вчера словил непонятный момент. Резко стартанул с перекрестка, и пришлось так же резко оттормаживаться,асфальт ровный, сухой,АБС не трещала,НО по ощущениям я должен был остановиться существенно раньше, честно говоря сердечко екнуло,все обошлось.В жизни еще ни разу АБС не срабатывала, только на тестах АБС на гравии. И вот я теперь весь в непонимании- вроде на глюк АБС не похоже,но не нравится.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я уже тут ранее показывал этот ролик с моего регика.
https://yadi.sk/i/34Oc5gDLYyi8V
Смотреть нужно со звуком, чтобы понять когда начинаю тормозить.
Это 14-я прошивка, которая однозначно лучше. С 14-й прошивкой я уже дважды попадал в ситуации, в которой с 11-й прошивкой мне бы не удалось так предсказуемо остановится.
С 14-й я понимаю, что абс без дела не вмешивается, машина как будто едет юзом, но управляемость полная. Именно то, что мне нужно от авто.
Все сообщения о том, что люди въехали кому то взад считаю элементарным желанием списать на абс свой "прощелкал" или сне соблюдал дистанцию"
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
пришлось так же резко оттормаживаться,асфальт ровный, сухой,АБС не трещала,НО по ощущениям я должен был остановиться существенно раньше

вот это как раз и есть "глюк", а треск абс - это нормальная работа системы на скользком покрытии! ;-)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Я уже тут ранее показывал этот ролик с моего регика.
https://yadi.sk/i/34Oc5gDLYyi8V
Смотреть нужно со звуком, чтобы понять когда начинаю тормозить.
Это 14-я прошивка, которая однозначно лучше. С 14-й прошивкой я уже дважды попадал в ситуации, в которой с 11-й прошивкой мне бы не удалось так предсказуемо остановится.
С 14-й я понимаю, что абс без дела не вмешивается, машина как будто едет юзом, но управляемость полная. Именно то, что мне нужно от авто.
Все сообщения о том, что люди въехали кому то взад считаю элементарным желанием списать на абс свой "прощелкал" или сне соблюдал дистанцию"
Я въехал в зад на 0002 прошивке и ничем не щелкал так-то;)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я въехал в зад на 0002 прошивке и ничем не щелкал так-то;)
Есть сообщения, о том что въезжали с 0014 прошивкой и негодования на тему "ничего лучше не стало"
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Таких людей я точно не понимаю....изменения в работе тормозов очевидны
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Мне, лично, 14-я прошивка больше нравится. Но к ней тоже надо приноровиться, так же как раньше мы приноравливались к 11-ой. Поэтому найдите местечко, где можно порезвиться и вдоволь пооттормаживаться. Потратьте 0,5 часа на тренинг. Тогда и вопросов будет меньше.
:bp::bp::bp:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу