Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
нене, ремонт доделать нельзя, его можно остановить :)
надо просто дождаться конца временных финансовых затруднений
сейчас наверное нет смысла брать, сезон может завершиться в любой момент. а вот к весне точно надо брать
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
а можно посмотреть на сайтах Endmondo или Strava на определенной местности (карте) ездит ли кто-нибудь еще?
Ну то есть дана определенная местность и я хочу узнать может кто-нить проложил себе хорошую дорожечку в лесу и могу ли я найти эти марщруты на определенной карте? Например выбрал карту и нажал "Найти треки других пользователей"?

Поискал поискал - и не нашёл такой фичи.
Треками обычно делятся на местных велосайтах. Наверняка есть и что-то общероссийское. Я завтра поспрашиваю наших энтузиастов GPS, может мне что и подскажут - я напишу.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, нету видимо такой фичи. Я тоже уже все перепробовал. А ведь жаль.
Представляешь нашел тез кто катается и предложил покататься вместе!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Это в эндомондо такой фичи нет. А в принципе - полно.
Например вот: http://katushkin.ru/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Передний фонарь. Пожалуй самый оптимальный. Сразу всё в комплекте, и батарея, и зарядник, и крепление на руль и даже на голову. Есть вариант взять ручной фонарик, но к нему надо ещё докупить зарядник и батарейки и держатель на руль. Но зато этот фонарик и просто так можно использовать.
а как крепить его на кольцах к велику?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, На руль. Там крепление сразу в фонарь встроено, и 2 крючка, за которые резиновые кольца цепляются. Как велокомп, один в один.
Вчера катался, так после работы по свету получается уже всего минут 40. А ещё час уже с фонарём. Так что фонарь очень актуален.

Добавлено через 7 минут
Да, кстати, катался вчера с человеком, у него был вот такой фонарь. Мне очень понравилось как он светит, есть грубо говоря аналог дальнего света (макс мощность) ближнего (в городе) и мигалка (для экономии батареи). Так что рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, купил я фонарь. Аналог того что ты говорил. Зря я не заказал сразу на DX. Нашел тот фонарь в челике за 1100, но купил в триале за 2000 подобный. В триале все же гарантию дают. А тут кетай - фиг знает короче.
С резинкой разобралая на руль, а вот с чехлом на раму ниче не пойму. Два ремня - липучки. Как крепить - ума не приложу :eek:
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Катал сегодня при хорошей погоде, записал на свой счет подъемчик на 250 м. Отпуск скоро заканчивается, готовлюсь к завершению велосезона-2014.:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Он этими липучками прилепляется за верхнюю трубу рамы, под ней, примерно над подбутыльником, или чуть ближе к рулю. Провод протягивается к фонарю. Его надо будет периодически снимать на зарядку, поэтому не намертво.

Я сегодня тоже душевно покатался. С товарищем. По лесу, дорожкам и мелким, почти звериным тропкам (т.к. лесные дороги покрупнее все грязные). У нас уже несколько дней нет дождя, ночами чуть ниже нуля, днём +6 +8 красиво! Настоящая осень.



 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Он этими липучками прилепляется за верхнюю трубу рамы, под ней, примерно над подбутыльником, или чуть ближе к рулю. Провод протягивается к фонарю. Его надо будет периодически снимать на зарядку, поэтому не намертво.
Да это все понятно. Ремешки с липучкой длиные сантиметров 20. Больше липучек на чехле нет, липучки на ремнях с одной стороны. Вот это мне непонятно - ка крепить то за эти липучки???
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Это странно. У меня была липучка нашита ещё и на саму батарейную сумку. Может липа просто к ней и так прилипнет? Нет - так колхозить самому.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Это странно. У меня была липучка нашита ещё и на саму батарейную сумку. Может липа просто к ней и так прилипнет? Нет - так колхозить самому.
Нету липучек на чехле. И не пристает. Я тут подумал может в подседельную сумочку засунуть аккум?

Добавлено через 3 минуты
Блин... Дошло до меня... Через лямку нужно пропустить и к себе же приклеить :)
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Всем привет. Сегодня отметил свое 41-летие подъем к развалинам Анакопийской крепости в Новом Афоне, на максимальную для себя высоту в этом году - 333 метра. Все предыдущие поездки были тренировками к сегодняшнему подъему. В прошлом году поднимался туда пешком, а в этом году одолел на велосипеде. Таким образом в этом году для меня пройден рубеж в 100 км и максимальная высота - 333 метра.:)
На фотографиях вид Анакопийской башни снизу, дорога по которой предстояло ехать у самой вершины, вид на Новый Афон и монастырь сверху.
P.S. Не устану благодарить Алексея Alexemir, сподвигшего меня на приобретение подвеса, иначе сегодня ничего бы не получилось.)))
трек
 

Вложения

  • IMG_2311.jpg
    IMG_2311.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_2312.jpg
    IMG_2312.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_2313.jpg
    IMG_2313.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_2316.jpg
    IMG_2316.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_2319.jpg
    IMG_2319.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 6

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
A.Fox, Поздравляю с прошедшим! Молодец! так держать!
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Cap, Это в эндомондо такой фичи нет.
Ну как же, позвольте, нет? Если я правильно понял потребность: найти треки других пользователей на выбранной области карты или рядом с собой и иметь возможность прокатиться по ним (трекам), то - есть!
Варианта поиска маршрута - 2:
  1. либо с телефона из приложения: тап по меню, пункт "маршруты". На вкладке с загогулиной - избранные маршруты, на вкладке с лупой - все доступные маршруты рядом с вами. Только нужно обращать внимание на пиктограммку вида спорта. Тап по маршруту покажет детали. Нажимаем на звезду рядом с картой маршрута - он добавляется в избранные и становится доступным на соответствующей вкладке.
  2. либо, что удобнее - с компа: логинитесь на сайте эндомондо и на вкладке "Routes" смотрите нужные маршруты, отмечаете в избранное. Удобство в том, что не нужно перебирать весь ворох историй бегунов и лыжников вперемешку с велосипедистами (с уважением ко всем писано), а отметить нужные виды активности. Впоследствии отмеченные маршруты доступны с телефона, разумеется.
Для следования по маршруту на главном экране тренировки тапаем по типу тренировки и выбираем "Следовать по маршруту" - открывается экран с маршрутами, выбираем по какому следовать.
Все, едем, поглядывая на карту, наслаждаемся ;)
 

Вложения

  • Гл.экран_выбор меню.jpg
    Гл.экран_выбор меню.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 9
  • Меню_маршруты.jpg
    Меню_маршруты.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 8
  • Маршруты.jpg
    Маршруты.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 8
  • Комп.маршруты.jpg
    Комп.маршруты.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 8
  • Гл.экран_выбор тренировка.jpg
    Гл.экран_выбор тренировка.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
A.Fox, Саня! МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!!:ay:
И вел классный!!!
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Всем привет. Сегодня отметил свое 41-летие подъем к развалинам Анакопийской крепости в Новом Афоне
Поздравляю!
И самый правильный день рождения - подарить самому себе новое достижение!
Ну и еще тыщу раз по 100 км!!!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Genius, Paul S, спасибо за добрые слова.

Паш, вел действительно хорош, тем более для такого дилетанта как я. За него я искренне благодарен Алексею.
Короче, Alexemir, отпуск у меня уже закончился, начну подбивать себе командировку в Новосиб, готовься к встрече.))):az: Знаю что алкоголь не пьешь, будем соком тебя заполнять))).
Сэнсэй, приеду для проведения со мной ликбеза по уходу за велом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу