Воронеж - фиг догонишь!!!

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
друзья спасибо за советы!

Yuran68, гонять то можно, но посадка на 10 см. теряется, тем более что зима, да и про динамические характеристики то же как то на таком профиле не айс отзывы, в общем буду продавать.

скорее на 10 мм, хозяин барин, тем более зимой, лучше повыше
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В общем никого не интересует зимняя резина Nokian nordmaster 4 215/60 R16 шипы? о цене договоримся!
Попробуй предложить кроме Авито на форумах Йети и Камри - это их размер.

Добавлено через 2 минуты
да и про динамические характеристики то же как то на таком профиле не айс отзывы
А вот это зря - динамика будет только лучше. Стрелка спидометра будет радовать глаз (пока не сравнишь с реальной скоростью по GPS).
 
Последнее редактирование:

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
serso, Спасибо!
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Так вроде на Стайлах-бензинках у всех с завода есть, разве не так?
Честно сказать не в курсе, по-моему нет. Просто в соответствующей теме кто-то интересовался, я и сказал, что у меня есть. Потом выспрашивали год, комплектацию, даже VIN кажется и удивлялись. Если что путаю - сорри. Не самая важная фича :)
 

VW Автомир

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго времени суток!
Получилась вот какая штука, может кто чего порекомендует, значит брал Тиг в апреле, оч долго сомневался брать ли в Воронеже (был до этого и в Гаусе и в Автомире), но манагеры из Гауса вроде как то поживее оказались и предложили к машинке еще зим. резину в подарок, в Автомире ничего, ценник одинаковый, в МСК конечно по телефону тож общался, все поинтереснее, но лень и в общем взял в Гаусе...., ну значит сейчас зима подходит, достал я ети подарки ... смотрю а резина то 215/60 R16, полазил по инету нет инфы чтоб Тиги на такой ездили, может кто подскажет были прецеденты..??? или продавать и покупать новую?
Резина то не самая плохая Nokian nordmaster 4 шипы.
Жду комментариев, Спасибо!

Добрый день!
Действительно, данный вид шин не рекомендован производителем к установке на Tiguan.
Сегодня в ДЦ Автомир действует акция "К зиме готов!":
1. Шиномонтаж у нас- хранение в подарок + выгода до 7000 руб.
2. Покупка колес в сборе -установка и хранение в подарок + Выгода до 8000руб.
3. Покупка шин- шиномонтаж и хранение в подарок +выгода до 10000руб.
Подробности об акции Вы можете уточнить по тел. +7 (473) 233 22 11
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
Действительно, данный вид шин не рекомендован производителем к установке на Tiguan.
Сегодня в ДЦ Автомир
А по конкретнее можно? что за шины диски Цены? и т.д., а то как то не понятно, у нас и все?
 

VW Автомир

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
А по конкретнее можно? что за шины диски Цены? и т.д., а то как то не понятно, у нас и все?

Петр, все шины и колеса в сборе, которые предлагает Официальный дилер Volkswagen Автомир, рекомендованы заводом изготовителем.

На модель Tiguan в наличии зимние колеса в сборе 215/65 R16 Michelin X-Ice North3 Ш - 11 400 руб.
Если Вы приедете завтра, то получите еще индивидуальную скидку в размере 5% и оригинальные чехлы для сезонного хранения в подарок!

000073900.jpg


Для получения индивидуальной скидки оставьте свои ФИО.
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
VW Автомир, подумаем Спасибо, а диски я так понимаю Portland, Верно?
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
VW Автомир, тогда извиняйте, дороговато....даже с 5%-ой скидкой, для примера
- диски в Emex VAG 5N0 601 027 B 03C - 3 108р. за шт.
- резина в колеса даром Michelin X-Ice North XIN3 5 300р.
- чехлы, конечно не фирменные но в ленте по 350 р. за все 4-ре или даже дешевле, недавно покупал.
итого имеем 8500 р. за колесо.... ( ну монтаж еще можно включить, но тут уж точно не проблема)
так что извините, Спасибо за предложение!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
PetrVRN;1017929 - резина в колеса даром [URL="http://www.kolesa-darom.ru/voronezh/shiny/catalogue/MICHELIN/X-ICE-NORTH-XIN3/s-215-65R16-T-102.html" написал(а):
Michelin X-Ice North XIN3[/URL] 5 300р.
Я бы рекомендовал хорошую липучку от Бриджа:http://36-r17.ru/good24725.html
- дешевле
- комфортнее и тише
- боковина крепче
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
Baloo73, просто на липучке ни разу не ездил, но как вариант подумаю Спасибо!
 

VW Автомир

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
VW Автомир, тогда извиняйте, дороговато....даже с 5%-ой скидкой, для примера
- диски в Emex VAG 5N0 601 027 B 03C - 3 108р. за шт.
- резина в колеса даром Michelin X-Ice North XIN3 5 300р.
- чехлы, конечно не фирменные но в ленте по 350 р. за все 4-ре или даже дешевле, недавно покупал.
итого имеем 8500 р. за колесо.... ( ну монтаж еще можно включить, но тут уж точно не проблема)
так что извините, Спасибо за предложение!

PetrVRN, Официальный дилер Volkwagen Автомир готов предложить Вам зимнюю резину KUMHO 215/65 R16 98T KW22 (шип) по 4225 руб.
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Добавлено через 1 минуту
PetrVRN, и при этом шиномонтаж и сезонное хранение шин в подарок!
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я себе взял бридж близзак дм-в2 новая резина этого года, по тестам прямой конкурент хакке р2, как реально- посмотри зимой!)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я бы рекомендовал хорошую липучку от Бриджа:http://36-r17.ru/good24725.html
- дешевле
- комфортнее и тише
- боковина крепче

Если смотреть бридж и мишлен, то мишлен однозначно! Бридж ни в одном тесте выше середины не поднимался-ни в зимних, ни в летних
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я бы рекомендовал хорошую липучку от Бриджа:http://36-r17.ru/good24725.html
- дешевле
- комфортнее и тише
- боковина крепче

если человек до этого на липучке не гонял, то может ещё не понять, там начало нужно попробовать, потом сравнить, в общем кому что. а так, сам випрошлом году эту мишку себе брал и в таком же размере и в этом магазе( колёса даром), с каждого колёса ушло по 2-3 шипа(мелочь), шумновата по сравнению со 2 серией(те у меня были на предыдущей машине и импортного производства, Финляндия по-моему, не точно врать не буду, но точно не Россия) а эти нашего производства, но в общем впечатления положительные, попадал в ямы, все ок, думаю для 65 профиля прочность боковины не особо важна.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня мишлен икс айс первого поколения четвертый год, мишлен на третьей машине-прекрасная резина! Сейчас они увлеклись экономичностью, очень тонкие боковины стали делать (на 3м иксе в частности), вероятность грыжу словить больше стала
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ездил и на хин2 и хин3, хин2 больше погравился и за две зимы езда по подмосковным колдобинам хоть бы хны! батя на вторую неделю езды порвал боковину в Воронеже ) теперь будет ездить на подарочном хин3, который я хотел продать)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Если смотреть бридж и мишлен, то мишлен однозначно! Бридж ни в одном тесте выше середины не поднимался-ни в зимних, ни в летних
Ром, если говорить про липучку, то для меня все не так однозначно! Бридж VRX показался весьма подходящим для нашей зимы! И в городе и по трассе все отлично, но у меня размер 235/55/17. Мишлен зимний честно скажу - не катал :) Летняя да Мишка одна из лучших!
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Автомиру - зачет.

Приехал минут за 10 до назначенного времени. Стою на стойке, впереди 2 клиента. Первому заканчивают оформлять бумаги, следующего спрашивают - "вы по записи? - нет", меня - "а вы? - да". "Давайте документы". За 6 секундн оформляют, бумаги лежат заготовленные. Минут 5 жду мастера-приемщика. Вышли, прокатились, неисправность "прослушивается". Загнали на ремонт. Дальше тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1019665&postcount=2013
Машину, правда, не помыли ...:confused:
 
Сверху Снизу